Главные новости Харькова
Харьков
Июнь
2019

Новости Харькова за 04.06.2019

Системный фактор

Эль Мюрид 

Убийство бывшего военнослужащего российской военной разведки в очередной бытовой драке с очередными иноплеменными посетителями нашей страны вызвало весьма нешуточный резонанс, который в основном, конечно, проходит в общественном обсуждении. Государство отделывается дежурными фразами "идет следствие". Вопрос между тем не только и даже далеко не только правовой, а политический, а в определенном смысле - и цивилизационный.

У нас сегодняшних нет возможности противостоять внешнему вторжению. И дело даже не в том... Читать дальше...

Мэр призвал харьковчан «вернуться с майданов» в связи со сносом памятника Жукову

360° Подмосковье 

Мэр Харькова Геннадий Кернес обратился к жителям города с просьбой «вернуться с майданов к здравому смыслу». Его заявление касалось инцидента с националистами, которые опрокинули бюст маршала Жукова.



"Жест отчаяния": В Госдуме оценили "мародерский" законопроект Верховной Рады Украины

Блог сайта «Спутник» 

Депутат Верховной Рады Украины зарегистрировал законопроект о конфискации имущества у жителей Донбасса, получивших гражданство России. Инициативу украинского парламентария для Царьграда прокомментировал первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Александр Шерин. По его мнению, появление данного законопроекта связано с тем, что украинские народные избранники уже во всю готовятся к внеочередным выборам в парламент. Также Шерин уверен, что это своеобразные жест отчаяния... Читать дальше...

Крепка ли броня: что происходит с производством бронетехники в Украине (Апостроф, Украина)

ИноСМИ.RU 

Украинская бронетанковая промышленность переживает непростые времена, в том числе из-за различных скандалов, связанных с деятельностью Харьковского КБ по машиностроению — важнейшего предприятия, на котором разрабатываются все образцы украинской бронетехники. «Апостроф» рассказывает о достижениях КБ и о том, что происходит на предприятии сейчас. Судьба его из-за финансовых и кадровых проблем вызывает тревогу.

Секс со Сталиным возмутил российских коммунистов

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Индустрия видеоигр динамично развивается, предлагая пользователям все новые виды развлечений. Казалось, за два десятилетия игрового бума все темы были исчерпаны и придумать что-то оригинальное уже невозможно. Но это не так — был бы спрос, а предложение точно будет. В ЦК КПРФ возмутились новой игрой с пикантным сюжетом и многообещающим названием Sex with Stalin.

Читать дальше...

Мэр Харькова призвал украинцев к здравому смыслу в вопросе памяти Жукова

Блог сайта «Утро» 

Снос в Харькове националистами бюста советского маршала Георгия Жукова и вчерашний комментарий по этому факту новоиспеченного пресс-секретаря президента Украины Юлии Мендель заставил обратиться к горожанам местного градоначальника Геннадия Кернеса, обещавшего памятник восстановить в ближайшее время. По его словам, подавляющее большинство харьковчан выступают именно за такое решение властей города.

Читать дальше...

Мэр Харькова вынесет вопрос возвращения проспекту имени Жукова на ближайшую сессию горсовета

«Русская весна» (Rusnext) 

Вопрос о переименовании проспекта имени генерала Петра Григоренко в проспект имени маршала СССР Георгия Жукова будет вынесен на ближайшую сессию Харьковского городского совета. #РусскаяВесна #rusnext #жуков

Зеленский получил от украинских нацистов увесистый пинок

«ПолитНавигатор» 

Устроив провокацию со сносом памятника маршалу Жукову в Харькове, украинские радикалы бросили вызов России, Донбассу и поиздевались над беспомощностью нового президента Владимира Зеленского. Такое мнение в эфире радио «Комсомольская правда» высказал общественно-политический деятель, публицист Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во-первых, конечно, это вызов России, потому что маршал Жуков – это особый маршал для нашей страны,…

Харьковский активист Белецкий призывает ввести в город Нацгвардию и ВСУ для зачистки от «ваты»

Альтернатива 

Некий харьковский активист с крайне правыми взглядами, страстный поклонник Супрун и Порошенко Антон Белецкий публично заявил, что нужно сделать, чтобы полностью «декоммунизировать город». «Полиция защищает Жукова. Это очень серьёзная проблема», — подчеркнул неонацист. Для зачистки Харькова от всех думающих не так, как он, у Белецкого есть целый план. Вначале нужно «ввести чрезвычайное положение в Харькове», написал он. После этого, по плану Белецкого, надо «передать временное управление городом военным». Читать дальше...

Просматривали в Харькове 04.06.2019

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Харьковской области

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Харькове, в Харьковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Харьков

Героическое участие армян в СВО. Часть вторая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net