Главные новости Керчи
Керчь
Май
2022

Доброе дело. Фабрика мороженого

Доброе дело. Фабрика мороженого

«Покупай своё, дорожи отечественным!», - этот лозунг был когда-то очень популярным, а сейчас несёт в себе ещё и дополнительную патриотическую нотку. В один из дней своей Крымской Весны мы отправились из Нового Света на фабрику мороженого «Доброе».

Кубики-цеха ярко сверкают на солнце. Люблю смотреть такое прекрасное: новейшее производство, современная конвейерная линия, высокое качество продукта. Квалифицированный персонал непрерывно работает над улучшением вкуса и разнообразия. Придумали и создали.  Запустили и развивают.

Фабрика мороженого расположена в уникальном месте, долине самой протяженной в Крыму и полноводной реки Салгир, возле чистейших вод Аянского водохранилища, на склоне исполина горы Чатыр-Даг, среди живописных пастбищ и долин, где пасутся коровы, обеспечивающие фабрику сырьём для работы. «Всегда из свежего молока», - слоган, подтверждающий очевидное.

Это маленькое, но очень современное предприятие с 2017 года обеспечивает Крым (проектная мощность 18 тонн в год при потребности 10), отправляет продукцию в машинах-мороженицах в Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Махачкалу. И даже с Китаем успешно сотрудничает, правда, пока временно притормозили из-за пандемии, и как только восстановится авиасообщение, продолжат радовать китайцев сладким российским лакомством.

Еще в Киевской Руси баловались мороженым: подавали к столу заморским гостям мелко наструганное замороженное молоко с наполнителями (фруктами, орешками и сметаной). Сейчас в линейке предложений более ста видов пломбиров и эскимо, и все лакомства  натуральные! Этими и другими любопытными фактами с нами, группой журналистов и блогеров, делятся молодые и энергичные экскурсоводы Эля Куршутова и Даня Харитонов.

Прогулялись по территории среди аккуратных клумб, декоративных фигур, заглянули в фотозоны. Детям наверняка здесь весело, раз и взрослые смеются. В цеха заглянули через стеклянные стены: наблюдали за упаковочной линией, облизывались. На экране наблюдали, как пломбир обволакивают шоколадом и получается эскимо на палочке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кульминацией стала дегустация. Каких только сортов здесь нет: «Судакский» пломбир с крымским кизилом, «Керченский клубничный»,»Бахчисарайский» фисташковый, «Массандровский» с арахисом.

Да что рассказывать, поезжайте и сами попробуйте мороженое «Доброе». Поделюсь адресом: Симферопольский район, с. Доброе, ул. Совхозная, 10 А. https://www.dobroe-ice.ru/index.html

Ольга Голубцова

Фото Евгения Иванова и автора






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи


Спорт в Крыму
Крым

Клуб НХЛ «Калгари» в соцсетях опубликовал карту России с Крымом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму реконструируют территорию Арпатских водопадов





Путин в Крыму
Крым

На крымском ТВ уже объявили, кто будет президентом после Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Крыму
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Керчь

Проезда по Крымскому мосту ждут более 200 автомобилей с обеих сторон, переправа заработала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net