Главные новости Керчи
Керчь
Июнь
2019

Где лучше отдыхать «дикарями» в Крыму

0

Кроме многочисленных отелей, санаториев и кемпингов на побережье Черного моря много мест где можно просто разбить палатку и отдохнуть у самого моря. Этим и привлекает настоящих «дикарей» крымское побережье. Для них не самое главное удобства, мягкие диваны и телевизор вечером. Это всё прекрасно заменят ужин у костра, горячий песок и соленое море. Мы расскажем где лучше отдыхать «дикарями» в Крыму, а вам остается только впрыгнуть в машину и приехать подобрать себе местечко для отдыха на берегу.

МысовоеМысовое

Тем, кто добрался в Крым на автомобиле, можно порекомендовать отдых в этом поселке. Находится он недалеко от мыса Казантип, съезд от трассы Феодосия-Керчь.

Мысовое придется по душе любителям спокойной природы. Тихий берег с белоснежным песком, где в любом месте удобно расположить палатку. Обычно в этом месте немного людей и слышно только как плещутся волны, и кричат чайки. Это идеальное место для отдыха с детьми. Тем более что глубина здесь небольшая. Взрослому нужно пройти с полсотни метров, чтобы окунуться в море с головой. Вода в нем чистая и теплая.

А еще Мысовое просто манит к себе парапланеристов. Сильные восходящие потоки воздуха позволяют заниматься винд- и кайтсерфингом.

GPS координаты: 45.446005, 35.831357

 

Бухта ЛаспиБухта Ласпи

Расположенная на ЮБК, является наиболее чистой на всем побережье. Выбрав это место для отдыха с друзьями на выходные, с него вам откроется вид на одну из достопримечательностей Крыма – Ласпинский перевал. Он является самой высокой точкой, как ехать по дороге от Ялты до Севастополя.

На одной из скал находится смотровая площадка, откуда можно полюбоваться мысом Айя, бухтами Ласпи и Батилиман. Дальше уже от площадки нужно двигаться без машины в сторону кафе «Турецкая поляна» и по тропинке спуститься к морю. А там возле метеостанции уже можно располагаться с палаткой для пикника или ночевки.

Дров в окрестностях для костра хватает, а если продуктами и водой не запаслись, то их всегда можно докупить в поселке рядом. Поблизости находится детский лагерь, где, договорившись, можно помыться. Кто соскучится по благам цивилизации, тому необходимо наведаться в платный кемпинг, находящийся возле мыса Сарыч. И каждое утро вас ждет разминка перед купанием в море – чтобы к нему спуститься, нужно преодолеть немного утомительный спуск.

GPS координаты: 44.420964, 33.708210

 

Лисья бухтаЛисья бухта

Лисья бухта (Лиска) давно перестала быть простым географическим термином. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов, для которых это место стало их летним домом и стилем жизни. Речь идет о неформалах и нудистах. Это своеобразное Крымское Гоа напоминает отдельное государство с неспешным, размеренным образом жизни. Узкая полоска песчаного пляжа под отвесными глиняными склонами усыпана палатками «дикарей». Люди варят пищу на кострах у самого моря, мажутся целебной глиной, просто наслаждаются на пляже, загорая под лучами палящего солнца. Но с наступлением темноты народ собирается с гитарами, маракасами, барабанами, дудками у костров. Поют песни, устраивают огненные флаер-шоу, купаются при луне. На склонах хребта Эчки-Дага можно разжиться дровами и родниковой водой. Лучшее время для посещения июнь, но места под деревьями и на удобных площадках обычно уже заняты старожилами. Раньше здесь зарождалось движение хиппи, но и сейчас вы можете встретить множество неформалов и просто тех кто, сбросив одежды, наслаждается отдыхом у моря.

GPS координаты: 44.895666, 35.159303

 

Мыс СатераМыс Сатера

Добираются до мыса дорогой от Симферополя до Солнечногорска, подъехав к лагерю «Алые паруса». Пройдя по побережью, пройдя мимо других лагерей и баз отдыха через пару километров можно устанавливать палатку. Рядом расположен источник с чистой родниковой водой. Кафе и другие блага цивилизации находятся неподалеку. Пляж хоть и с крупными камнями, но купаться можно. Дрова находятся на соседних пригорках. В этой утопающей в зелени местности снимался фильм «Кавказская пленница». Чистый горный воздух и бесплатные оборудованные пляжи поблизости позволят спокойно отдохнуть вместе с детьми. Стоит побывать у местной достопримечательности – каменных грибов, высота которых достигает 6 метров.

GPS координаты: 44.732660, 34.504897

 

Мыс ФиолентМыс Фиолент

Идеальное место для уединенного, спокойного отдыха у моря. Сюда тянет также и тех, кто предпочитает экстремальные виды спорта – дайвинг, серфинг или снорклинг. На фоне морских волн прекрасно можно расположиться в палатке и провести здесь выходные дни. Дрова или газовый баллон для приготовления пищи лучше взять с собой, так как одинокие кустарники не решат проблему растопки костра. Часть пляжей оборудована лестницами, а к некоторым придется спускаться с перепадом высот до 70 метров. Воду набирают либо в местных источниках или приобретают в магазинах. Неповторимые ароматы местной растительности и пение цикад сопровождают здешнее времяпровождение. Поблизости расположены местные достопримечательности: грот Дианы и скала Святого Явления, в которых стоит побывать.

GPS координаты: 44.497660, 33.489750

ОрловкаОрловка

К поселку ведут дороги от Севастополя и Симферополя. Преимущества комфортного отдыха здесь – песчаный бархатный пляж. Расположиться в палатке можно даже у моря. Если на песке места не хватит, то отдыхающие размещаются с комфортом и на траве подальше от моря. Людей здесь много, поэтому скучно не будет. Мелководье позволяет учиться плавать даже самым маленьким детям. Поблизости находятся магазины, кафе и пристойный туалет. За дровами правда придется прогуляться. На ближайших пляжах Орловки есть возможность прокатиться на банане, катамаране, водном мотоцикле.

GPS координаты: 44.728531, 33.572634

Теперь вы знаете где лучше отдыхать «дикарями» в Крыму. Эти и многие другие чудесные места, ожидают поклонников отдыха на свежем воздухе.

Посетить Крым часто приезжают жители со всей страны: из Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Воронежа, Южно-Сахалинска, Сургута, Салехарда, Ханты-Мансийска и других городов.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику


Спорт в Крыму
Крым

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Вильфанд спрогнозировал аномальную жару в некоторых регионах





Путин в Крыму
Крым

Глава крымской миссии Смирнов: Указ Путина о реабилитации народов стал ключевым для полуострова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Крыму
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Керчь

Ростовский ученый поймал огромного клыкача в Антарктике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net