Главные новости Керчи
Керчь
Июнь
2019

Подростки жестоко избили одноклассницу в Керчи

0

Школьницу из Керчи жестоко избили сверстники, об этом ForPost сообщила мама 14-летней керчанки. Девушка сейчас находится в больнице, а полиция начала проверку.

По словам мамы пострадавшей девушки, всё произошло на территории заброшенного детского сада № 17. По её словам, в нападении участвовали с десяток подростков — фактически половина класса. Мотивом стала личная неприязнь, которую к дочери нашей собеседницы испытывала одна из её одноклассниц, видимо, она и подговорила остальных учинить самосуд.

«Я думаю, что причина тут одна — взросление. Моя дочь с этой девочкой вместе учились в одном классе с 1 по 4 класс. Затем мы уехали в другой город. Вернулись и перевелись обратно в этот класс. Они встретились, и та изначально стала её недолюбливать, задирать её стала периодически. Но всё шло в словесных формах, до драк никогда не доходило. У меня девочка очень замкнутая, тихая и всегда старается смягчить конфликт. Потому что она ходит в очках и с детства приучена, что ей нельзя драться», — рассказала женщина.

Ещё по теме: В ялтинском детсаду затравили особенного ребёнка

Она уточнила, что о травле со стороны одноклассницы узнала от ребёнка только сейчас. Дочь хранила всё в тайне, так как не хотела волновать маму.

По словам мамы, произошедшее вызвало шок не только у нее, но и у классного руководителя, соседей, ведь девочка, заварившая эту кашу, ни на кого не производила впечатление какой-то хулиганки.

Из того, что дочь рассказала маме, стало известно, что её избивали две девочки, остальные одноклассники наблюдали за этим «зрелищем», а кто-то из мальчиков снимал всё это на камеру мобильного телефона. О том, что потом они сделали с этой записью, не известно. В социальных сетях её пока не обнаружили ни родители, ни полиция. Не исключено, что запись удалили, когда стало очевидно, что она может сыграть злую шутку с обидчиками.

Со слов мамы, дочь избивали около полутора часов в заброшенном здании детского сада. Но в какой-то момент ей удалось вырваться от своих обидчиков и выйти на видное место, они не рискнули преследовать её, «потому что там уже всё просматривается из дворов жилых домов». Зато тут пострадавшую встретила её единственная подруга и привела к своему отцу, который и обратился в полицию.

«Когда мне всё стало известно, я сразу позвонила маме той одноклассницы, хотела поговорить, чтобы между собой выяснить всю ситуацию. Но она отказалась идти на встречу, наоборот, начала кричать, что за клевету нас по судам затаскает. Поэтому я не стала продолжать этот бессмысленный разговор», — пояснила мама пострадавшей девочки.

Она сообщила также, что по ее данным, этой семьи обидчицы «есть какие-то связи, и они будут пытаться оправдать своего ребёнка».

Ещё по теме: В Крыму 11-летний школьник стал жертвой старшаков

Нападение произошло днём в понедельник, 24 июня. Девочка до сих пор находится в больнице с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, многочисленными ушибами и ссадинами. Но самое страшное то, что основные удары приходились по спине.

«У нас очень большие проблемы с позвоночником. А поскольку били по спине, эти проблемы обострились. И сейчас она постоянно на обезболивающих находится, потому что у неё всё время болит спина. Она редко встаёт, редко ходит, потому что её тяжело встать и больно ходить. Мы сейчас находимся в нейрохирургии, а когда врачи посчитают, что с головой опасности нет никакой, мы будем переводиться в неврологию из-за спины. Нам пока не говорят, когда смогут нас выписать», — рассказала она.

Мама не собирается спускать всё с рук обидчикам ребенка. Она обратилась в полицию и прокуратуру.

«Мы хотим наказать виновных. Потому что сегодня будет мой ребёнок, а завтра чей-то ещё. Дети, которые избивали должны понять, что не всё прощается и забывается в этой жизни. Что за каждым поступком идут какие-то последствия», — сказала она.

Источник, знакомый с ситуацией, подтвердил ForPost, что полиция начала проверку по этому факту.

Власта Пидпалая

Фото: pixabay.com






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление


Спорт в Крыму
Крым

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов





Путин в Крыму
Крым

Путин: рост доходов граждан - задача для всех регионов, особенно для Крыма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Керчь

Крымский мост открыли, в очереди стоят почти 700 машин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net