Главные новости Керчи
Керчь
Июнь
2019

Почему легализация пистолетов нужна прежде всего русским.

 

Потому что русские не гуляют по улице толпой, а если собираются, то гораздо реже и по другим поводам и событиям. Последние события убийства Никиты Белянкина и Сергея Чуева, да и события в Чемодановке очень наглядно это продемонстрировали.

Уроженцы из Средней Азии и Северного Кавказа наоборот собираются толпой, не по каким - то поводам или праздником, а постоянно в повседневной жизни, порою просто, чтобы сходить в магазин или на свидание.

Эти различия обусловлены ментальностью и историческими обычаями. Молодежь, которая приезжает в Москву или другие областные центры с исторических мест своего проживания, несомненно, и особенно на первых порах чувствует, что находится, не дома и инстинктивно собирается вместе, это придает им силы и уверенности.

Это переходит в привычку, которая со временем переходит в наглость и вседозволенность. К тому же в силу опять же ментальности они считают для себя позором и оскорблением проиграть, даже в честном поединке.

Да, они могут начать выяснение отношений как говорится, один на один, но если их собрат будет уступать, толпа без раздумий кинется ему на подмогу.

 

 

Хорошо это или плохо не знаю, но это так. И в этой ситуации лучшим средством для людей, находящихся в численном меньшинстве, является даже не применение, а угроза применения огнестрельного пистолета.

В России после какого-нибудь инцидента, раз за разом разгораются споры о легализации оружия. Когда слушаешь противников легализации оружия, складывается впечатление, что они не знакомы с действующим законом « Об оружии».

В соответствии с ним, мы имеем полное право, приобретать более серьезное оружие, чем пистолет. Мы можем вполне легально купить Сайгу или Вепрь, которые можно со всем основанием отнести к штурмовому оружию, а через пять лет можно купить уже нарезное оружие.

Как объяснить эту правовую коллизию непонятно. То есть можно иметь штурмовое оружие с большей убойной силой, чем пистолет, но пистолет иметь нельзя. И каких либо понятных причин запрета на пистолеты не приводится.

Общественные сторонники запрета, как правило, приводят два довода, если разрешить пистолеты, то мы все сразу напьемся и перестреляем друг друга, и как правило приводят в пример США, где периодически случаются массовые расстрелы людей.

Эти доводы опровергаются легко. Еще раз повторюсь у нас уже давно разрешено более мощное оружие, которым владеют несколько миллионов человек. Мы же не перестреляли друг друга, а события в Америке у нас преподносятся однобоко. Да в США случаются серьезные инциденты с оружием, но ещё больше случаев, когда наличие оружия у граждан предотвращает случаи убийства от рук преступников или сумасшедших. Да и у нас эти инциденты тоже случаются, можно вспомнить Керчь, хотя запрет на пистолеты существует.

Хотелось бы привести еще один пример за - это развитие оружейной промышленности, которую сегодня в сфере оборота гражданского оружия можно назвать кустарной.

Мы страна величайших оружейных конструкторов Калашникова и Стечкина, ведь наши конструкторы могут запросто создать огнестрельное короткоствольное оружие с выверенной и взвешенной поражающей силой, просто для этого им нужен стимул и возможность сбыта.

Именно разрешение на пистолеты послужит этим толчком и может быть, когда- нибудь гражданское огнестрельное оружие будет символом страны, каковым сегодня является автомат Калашникова.

А как считаете Вы?






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма на встрече с Путиным поприветствовал президента по-военному


Спорт в Крыму
Крым

Освобождение Крыма обыграли студенты колледжей Уссурийска на пейнтбольном поле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка





Путин в Крыму
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Керчь

Руслан Богатырев: конный путь казака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net