Главные новости Керчи
Керчь
Июнь
2019

Юг Херсонщины становится базой для терактов в Крыму. Личный состав набирают из бывших крымчан

Отдельный батальон спецопераций будет размещен на юге Херсонщины. При этом он прямо подчиняется командованию ВМСУ и предназначен «для выполнения особых задач на оккупированной территории», сообщают источники в Генштабе Украины. 

Скадовск – черноморский порт на берегу Джарылгачского залива. В хорошую погоду через залив виден Крым. Так что зона действий спецбата понятна. Сейчас в соседнем Николаеве активно идет комплектование новой части техникой и личным составом. Бойцы получают серые береты, хотя украинская морская пехота переодета в головные уборы «цвета морской волны». Это характерный знак – именно серые береты носят подразделения сил специальных операций, отметившиеся кровавыми рейдами, диверсиями и убийствами на Донбассе.

Уже известно, что в батальоне повышенное денежное довольствие, как в зоне боевых действий. Максимум через месяц его перебрасывают на постоянное место службы. Кроме того, в районе Скадовска готовится размещение бронетанковой части и 140-го отдельного разведывательного батальона морской пехоты ВМСУ, который получил код А-0878.

Офицерский состав разведчиков собирали из 36-й отдельной бригады морской пехоты, набравшейся опыта на позициях АТО вблизи Мариуполя. Комбатом назначен капитан Семкив, его сослуживец капитан Крижановский стал начальником штаба, а капитан Пушанка - заместителем командира по вооружению.

Что самое интересное, практически все офицеры и многие сержанты-контрактники нового 140-го разведбата пять лет назад служили в Керчи. Уже в начале марта 2014 года подавляющее большинство военных этого города-героя перешло на сторону народа Крыма, а вскоре присягнуло России. Однако около полусотни керченских морпехов решили вернутся на Украину. Теперь они ценные разведывательные кадры, так как хорошо знают полуостров.

До Евромайдана черноморский городок Скадовск процветал. Мелкое теплое море и бескрайние песчаные пляжи – недаром его назвали «детским курортом национального значения». Но когда бандеровская власть приказала засыпать Северо-Крымский канал — пресная вода Днепра огромным потоком полилась в здешний Каркинитский и Джарылгачский заливы. Гибнет морская рыба, медузы, водоросли. Вода превратилась в дурно пахнущую желтую взвесь. Местные СМИ постоянно сообщают о тотальном загрязнении береговой линии зловонными массами водорослей.

«ЖАХ!!! Я сегодня испытала шок. Вонище, к морю не подойти. Видели бы вы лица отдыхающих и детей, которые не могут пробраться к воде. Это просто нереально… Очень жаль деток, у которых нет даже песка. Очень жаль родителей, которые платят огромные деньги», — писала украинский блогер Светлана Полякова. Хотя еще неизвестно, что ужаснее - завалы из гниющих водорослей или огромные полчища комаров. Heбывалые комариные тучи aтaкуют отдыхающих и коренных житeлeй.

По мнению экспертов, москитное нашествие также связано с заблокированным Северо-Крымским каналом. Нaceкoмыe откладывают личинки в застоявшейся вoде. По вечерам, особенно в безветренную погоду, гулять по пляжам просто невозможно. Самые дорогие химические репелленты почему-то не отпугивают безжалостных тварей. Даже днем кровососы облепляют людeй. Особенно страдают дети, на которых от расчесанных укусов буквально живого места не остается. В общем, бывшая всеукраинская детская здравницы сейчас отлично подходит для украинского спецназа, нацелившегося «освобождать аннексированный Крым».






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым


Спорт в Крыму
Крым

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка





Путин в Крыму
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Керчь

В очереди перед Крымским мостом с каждой стороны находится около 350 машин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net