Главные новости Керчи
Керчь
Июнь
2019

Китайские СМИ оценили шансы США захватить Крым

Китайские СМИ оценили шансы США захватить Крым
Журналисты китайского издания Sohu в своем новом материале оценили обороноспособность российского полуострова Крым. «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.

 

Авторы Sohu обратили внимание на то, что некоторое время назад представители американской разведки представили доклад, в котором был произведен анализ обороноспособности полуострова Крым и всего Черноморского бассейна. Согласно экспертной оценке, российское оборонное ведомство превратило этот регион в неприступную крепость, подобрать ключи к которой на данный момент не представляется возможным.

Аналитики пришли к выводу, что Россия завершила полноценное военное развертывание, что позволило ей взять под свой контроль Черное море, Керченский пролив, Азовское море, а также полуостров Крым. В этом регионе находится мощная группировка войск, включающая в себя несколько десятков боевых самолетов и мощную систему ПВО (комплексы С-400 и С-300). В условиях такой плотной огневой мощи даже большое количество самолетов F-22 и F-35 не сможет успешно прорваться через оборонительную систему России.

Зенитные ракетные системы С-400, размещенные в Крыму, охватывают весь полуостров Крым, а также большую часть Черного моря. Поэтому, у США и их союзников по блоку НАТО нет шансов перехватить инициативу у России в этом регионе. Американские и европейские истребители позиционируют эту местность как зону отчуждения, в которую нельзя заходить ни под каким предлогом.

Что касается авиационной мощи, то силы ВКС РФ в Крыму представлены самолетами Су-30СМ, Су-35, Су-34, а также сверхзвуковыми бомбардировщиками большой дальности Ту-22М3. Помимо этого, здесь размещены боевые и транспортные вертолеты.

«Бомбардировщик Ту-22М3, оснащенный сверхзвуковыми противокорабельными ракетами и гиперзвуковыми ракетами типа “Кинжал”, представляет наибольшую угрозу для военных кораблей НАТО», – отмечают китайские журналисты.

Российский Черноморский флот недавно получил десять кораблей, в том числе шесть подводных лодок проекта 636 «Варшавянка». Эти боевые единицы оснащены крылатыми ракетами «Калибр» с дальностью полета 2400 километров. Таким образом, Россия имеет возможность наносить удары из акватории Черного моря по Западной Европе, Ближнему Востоку и даже по Северной Африке.

«Американские военные считают, что США, НАТО, а также Украина не имеют возможности для захвата Крымского полуострова», – пишут авторы Sohu.

Американские политики и представители разведки в ходе Форума глобальной безопасности в Словакии пришли к выводу, что Запад не смог помешать России превратить Крым в неприступную крепость. Вооруженные силы США и НАТО были вытеснены Москвой за пределы региона.

Таким образом, если Соединенные Штаты предпримут попытку силового захвата российского полуострова, то они окажутся в русской ловушке. 

Источник:   https://informnovosti.ru/kitajskie-smi-ocenili-shansy-ssha-z...






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал


Спорт в Крыму
Крым

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Керчь

Минтранс Крыма сообщил, что работа Керченской паромной переправы приостановлена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net