Главные новости Керчи
Керчь
Июнь
2019

Стройка века за три минуты: На ПМЭФ-2019 показали прошлое, настоящее и будущее Крымского моста (ФОТО, ВИДЕО)

Технологии строительства Крымского моста показывают в формате 360 на Петербургском международном экономическом форуме. В ролике ход времени «ускорен» в 570 раз: почти 3,5 года стройки «пролетают» за 3 минуты.

Изображение проецируется на стенде моста в центре «Экспофорум», где установлен специальный экран. Он выполнен в форме цилиндра и обеспечивает полный круговой обзор стройки на протяжении всех 19 км — от Тамани до Керчи. 

Ролик погружает в атмосферу реальной стройплощадки, где забивают сваи, бетонируют опоры, устанавливают арки. На кадрах морских участков — дельфины, которых с появлением моста стало больше в Керченском проливе, так как увеличилось количество рыбы в связи с появлением кормовой базы (зоопланктона) на сваях.

«Мы много слышали про Крымский мост, поэтому было любопытно оказаться на этой стройке, пусть и виртуально. Ощущения — невероятные. Мимо едут рабочие, кран поднимает железо, огромные молоты забивают сваи. Ты здесь, на петербургской площадке, внутри этого цилиндра, чувствуешь ритм стройки, до которой тысячи километров», — рассказала участница форума Юлия Волкова.

«Мне интересны технологии, поэтому с удовольствием „попробовал” техническую „начинку” этого инфраструктурного проекта. Особенно понравился кусок с арками. Хочется проехать под ними реально», — рассказал гость форума Николай Карпухин.

В финальной части ролик включает дополненную реальность: по Крымскому мосту уже едут поезда. Двухпутная железная дорога через Керченский пролив — в процессе строительства. Она заработает в текущем году.

На участки, где уже нанесена антикоррозийная защита и гидроизоляция, укладываются звенья из шпал и рельсов. Эта работа идет с двух берегов одновременно: бригады двигаются навстречу друг другу со стороны Крыма и Кубани. На сегодня уложено 30 из 38 км рельсошпальной решетки.

Параллельно возводятся комплексы для многоуровневой очистки и обеззараживания стоков. Продолжается монтаж стоек освещения. Стальные конструкции со светодиодными влагостойкими светильниками обеспечат равномерную освещенность железной дороги и смотровых ходов для ее эксплуатации в темное время суток.

Строительство ведется в режиме 24/7, без выходных и праздников. Сейчас на стройплощадке с учетом ночной, дневной смен и всех вахт трудится почти 5 тысяч инженеров и рабочих.

Автодорожная часть Крымского моста была введена в эксплуатацию 16 мая 2018 года — на полгода раньше предусмотренного госконтрактом срока. С момента открытия движения по мосту проехало более 5 миллионов транспортных средств.

В сети также опубликовано фото с работами на фарватере. Здесь уже идёт укладка рельсов. Работа продолжается с нарастающем темпом, поэтому уже скоро мы увидим стыковку железной дороги Крымского моста с подходами в Керчи. 

Напомним, по графику железнодорожная составляющая Крымского моста должна быть сдана в декабре 2019 года.

Справка

Интерактивная презентация Крымского моста будет работать до окончания ПМЭФ-2019. Максимальная доступность информации о ходе стройки — одна из задач масштабного проекта. Для того, чтобы в доступной форме рассказать широкой аудитории о применяемых технологиях, создается современный мультимедиа-контент. На сайте и официальных аккаунтах моста публикуются фотографии и видеоматериалы в высоком разрешении, 3D-ролики, «живые» фото, инфографика, сферические панорамы, а также видео 360 с элементами архитектурной визуализации.

Читайте также: Период неопределённости закончился: Пушилин о «крымском сценарии» для Донбасса, Ахметове и очередях за паспортами РФ

http://www.youtube.com/watch?v=kpP_eNTEr38

 






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику


Спорт в Крыму
Крым

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф





Путин в Крыму
Крым

В Крыму назвали ключевым для жителей полуострова указ Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Керчь

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net