Главные новости Керчи
Керчь
Июнь
2019

Автомотриса-Членкиня на Крымском мосту подорвала пуканы многим открывальщикам

Придумал как правильно окрестить чехословацкую автомотрису АЧ2, которая засветилась членовозом на Крымском мосту! Там на Украине непрошибаемые галицийские мовнюки новое правописание придумали, в котором появилось слово "членкиня". Пошлём им привет из российского Крыма. Как ни как, в республике и украинский язык является официальным.

Членовоз Белозёрова АЧ2 - Автомотриса-Членкиня!

ТЭМ2У.JPG

Что пишут вгудящие: "Поезд в Крым пойдёт 12 июня. Интернет упорно «открывает» ж/д мост в День России".

Никакой поезд в Крым 12 июня не пройдёт. Мог пройти, если бы не чесались всю весну. Особенно в мае.

В начале февраля этого года подытожил прежние свои прогнозы и накалякал такое:

Открытие движения по мосту произойдёт тепловозной тягой. Электрификация магистралей Крыма переменным током будет происходить поэтапно, в процессе открытого движения через пролив.

Можно отнеси в зачёт. Уже всем ясно: так оно и будет.

В 2019 году..., через Керченский пролив, пойдут грузовые и пассажирские поезда.
- а: В декабре 2019 года они будут точно ходить;
- б: Возможно пойдут уже в августе 2019 года;
- в: Есть и небольшая вероятность открытия движения в июне 2019 года.


Тут многие, кто наблюдает за стройкой, свидетели того, как долго тянули с выходом второго путеукладчика на Крымский мост, как кучки мужиков сонно собирали рельсошпальные решётки, прямо на месте укладки, как этих мужиков вечно перекидывали то туда, то сюда, и какой пустынной выглядела стройка. Там кучка работает, там другая кучка, где-то там третья. Вот к июню и не успели.

Хотя, сказать "не успели" - это неправильно. Никто и не спешил особо. Так как ориентировка была на декабрь.

Под конец мая строители ускорились, что даже самым упоротым скептикам стало понятно то, что если бы они так ускорились в апреле, и ударно поработали на майские праздники, то вполне бы успели к началу лета попустить первый поезд.

В свете этих событий возможный пуск поездов к августу уже не кажется чем-то невероятным. Тем более, в начале августа, на что обращал внимание и раньше, два профессиональных праздника - День Железнодорожника и День Строителя.

Что ещё предрекал: "Поезда дальнего следования будут состоять из вагонов ФПК РЖД. Некоторые составы могут состоять из новых вагонов Крымской ЖД. Даже если новых вагонов вообще не купят, что маловероятно, то собрать составы в Крым можно легко. Всего шесть лет назад, к летнему сезону, на РЖД кучу допов собирали. Вспомните сколько поездов в Крым через Украину летом шло..."

Тут уж извините, не специалист в интригах с серыми вагонами. Отталкивался от здравого смысла.

Вгудящие правильно пишут:

"Однако ещё в апреле в социальных сетях появилась информация о досрочном запуске пассажирских поездов в Крым. Оговоримся сразу, что vgudok.com не имеет подтверждения данной информации. Но и проигнорировать её мы не можем. Слухи редко рождаются на абсолютно пустом месте, и заявление президента о досрочном открытии ж/д части Крымского моста это только подтверждает. Однако вряд ли речь идёт о целенаправленной утечке — никто из СМИ «новость» так и не подхватил..."

Не знаю как там в социальных сетях, в этом ЖЖ подобная информация, о досрочном запуске пассажирских поездов в Крым, появилась ещё год назад. Кроме слухов есть ещё объективные данные о состоянии строительства, его темпа и общее понимание ситуации.
Почему СМИ не подхватили новость? А где кто видел какое российское СМИ с вменяемыми журналистами? В России сейчас два вида СМИ:

1 - официальные соловьиные кукарекальщики, о которых люди пишут такое -



2 - жёлтые медовары, которых вообще читать нельзя. Так слёзы глаза заливают.

Да что там медовары. Тут цельная пресс-служба Крымского моста бред несёт одному фекальному изданию -



«Это служебный вагон строителей железнодорожного подхода к мосту со стороны Кубани», — объяснила пресс-служба.

Служебный вагон строителей железнодорожного подхода мы уже видели. Разглядели и самих строителей -

Вагоны.JPG

Видите, какие нынче в России монтажники пошли! Все как на подбор!)

Гораздо вероятнее, что российские железнодорожники и строители действительно способны организовать досрочный запуск движения с материка в Крым. Большой государственный праздник (если речь идёт о 12 июня), хороший PR, пятилетка в три года. Чем локомотив хуже КамАЗа, в кабине которого Президент России проехал, открывая автомобильную часть Крымского моста? Которая так же «поехала» досрочно. Движение было открыто 16 мая 2018 года, тогда как изначально запуск планировался на декабрь.

К 12 июня постараются полностью уложить на Крымском мосту одну нитку пути. Сомкнуть на арочном пролётном строении железнодорожную магистраль "Тамань-Пассажирская - Керчь-Южная".
Не исключено что зажгут красные фонари. Ну, на жд-арке красное освещение. Чтобы триколор был полным.

Под такое дело на арочный пролёт вполне сможет выехать Автомотриса-Членкиня с теми "монтажниками", которых мы на снимке выше увидели. Будет ли среди них Путин? Вряд ли.

И вот тут все СМИ как запоют!

Автомотриса-Членкиня сможет и в Крым доехать. Она лёгкая, может и по рельсо-шпальной решётке без балласта потихоньку пройти. Не думаю, что к 12 июня все уложенные звенья пути балластом засыпят. Балласт вертушки раздают от Тамани. Со стороны Крыма его вообще ещё не сыпали.

А что ещё проще, так все автомотрисы-членкини забьют большой и толстый (нет, не золотой костыль) на это соединение пути. И все дела.

Поезда, скорее всего, будут находиться под управлением «Крымской железной дороги», которая не относится к «РЖД».

Молитесь за это! )

И конечно, эффектней пустить поезда по мосту именно в летний сезон, когда тысячи россиян готовы погрузиться в двухэтажные вагоны производства ТВЗ и уже всего через сутки наслаждаться удивительными красотами древнего Крыма.

Не эффектней, а удобней. Удобней для людей. На кой хрен порядочным гражданам ваши эффекты? Гражданам нужно удобное транспортное сообщение.

Зашкварщину в бонус -









Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок


Спорт в Крыму
Крым

Освобождение Крыма обыграли студенты колледжей Уссурийска на пейнтбольном поле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

К горным пионам и тюльпанам через облако сирени: подборка фототуров по цветущему Крыму





Путин в Крыму
Крым

Путин: рост доходов граждан - задача для всех регионов, особенно для Крыма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Керчь

Временно перекрыли движение по Крымскому мосту 17 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net