Главные новости Керчи
Керчь
Ноябрь
2019

Новости Керчи за 13.11.2019

На Украине пообещали ответить России на запуск поездов по Крымскому мосту

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

"Представитель президента Украины в Крыму" Антон Кориневич заявил, что украинское правительство обязательно отреагируют на запуск Россией железнодорожного движения на полуостров по Керченскому мосту. Однако он не уточнил, какие именно ответные меры намеревается предпринять украинская сторона. Кроме того Кориневич отметил, что, по мнению киевских властей, Крымский мост был построен неправомерно.

Читать дальше...

По следам инцидента в Керченском проливе: как CNN сорвал операцию ВМС США

«Военные материалы» 

В одном из телефонных разговоров с советником по нацбезопасности Джоном Болтоном президент США Дональд Трамп пожаловался, что телеканал CNN опубликовал материал о подготовке американскими ВМС операции в Черном море.

На Украине назвали три шага по «возвращению» Крыма

«Взгляд» 

Так называемый постпред президента Украины в Крыму Антон Кориневич рассказал о трех направлениях работы по «деоккупации» полуострова.

Кориневич сообщил, что в первую очередь представительство президента в Крыму разработает законопроекты по защите прав крымчан, чтобы избежать дискриминационных положений в отношении них, передает УНИАН.

Читать дальше...



Историографические замечания по истории Древней Руси.

Блог «Необычная история» 

Историографические замечания по истории Древней Руси.

(По материалам Г.В. Вернадского и современной исторической науки.)

Под Историей Древней Руси — до сегодняшнего дня понимается историяДревнерусского государства с 862 (или 882) года до татаро-монгольского нашествия.

К середине IX века (согласно летописной хронологии в 862 году) на севере европейской России в районе Приильменья сложился крупный союз из ряда восточно-славянских финно-угорских и балтских племён, под властью князей династии Рюриковичей... Читать дальше...

У Зеленского грозятся ответить на продажу билетов на поезда в Крым, но пока не знают, как

«ПолитНавигатор» 

Украинская сторона “обязательно отреагирует” на открытие Россией железнодорожного движения через Керченский мост, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в несуществуюшей АР Крым Антон Кориневич. “Мы отреагируем на это (железнодорожное сообщение по Крымскому мосту – ред.), мы знаем об этих инициативах, о соответствующей цене так называемых “билетов” и так далее. Мы, безусловно,…

Дом для депортированных в Керчи сдадут в декабре

Crimea-news.com 

В Керчи семьи депортированных уже готовятся к новоселью. Дом для льготной категории граждан построили в рамках Федеральной целевой программы. На прямой связи корреспондент Крым 24 Мария Антишина



Дифференцированный тариф на воду могут еще больше снизить в Крыму

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Власти Крыма рассматривают возможность продления эксперимента с применением дифференцированного тарифа на воду. В некоторых населенных пунктах республики при потреблении до трех кубометров в месяц применяется коэффициент 0,8, который может быть снижен до 0,5, заявил сегодня журналистам глава Республики Крым Сергей Аксёнов. «Однозначно будет ряд еще экспериментов с точки зрения снижения стоимости кубометра там, где потребление будет меньше трех. В порядке эксперимента пойдем дальше. Читать дальше...

SRF (Швейцария): полуостров разочарования

«Мировое обозрение» 

Нигде Крым не находится так близко к России, как на берегу Керченского пролива. Отсюда можно увидеть «большую землю». А еще отсюда хорошо виден Крымский мост: 17 километров над поверхностью воды, ведущие в Россию. После аннексии Крыма в 2014 году строительство моста стало для Кремля «имиджевым проектом» — символом притязаний на украинский полуостров, воплощенным в стали и бетоне. Для городка Керчь Крымский мост — настоящая благодать, утверждает мэр Сергей Бороздин. Бывший менеджер керченского порта... Читать дальше...

ГБР допущенное к «секретных» данных в рамках дела о моряках и Керченский пролив €? Генштаб

Novosti123.ru (Львов) 

Новости – 2019-11-13 ГБР допущенное к «секретных» данных в рамках дела о моряках и Керченский пролив €? Генштаб «Определение обработано со строгим соблюдением требований законодательства Украины по вопросам охраны государственной тайны. Допущены к Плану должностные лица, в пределах полномочий, предоставили объяснения и отдельную информацию сотрудникам Государственного бюро расследований, которые определены постановлением Печерского суда и имеющих […]

Читать дальше...

Этот день в авиации. 13 ноября

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1881 - Родился первый русский летчик М.Н.Ефимов.

В 1909 г. самостоятельно научился летать на планере. В 1910 г. окончил летную школу А. Фармана во Франции. 8 (21) марта 1910 г. совершил в Одессе первые в России публичные полеты. Установил ряд авиационных рекордов. Вместе Л.М. Мациевичем совершил первые ночные полеты. Занимался изобретательской и конструкторской деятельностью. Участник I мировой и гражданской войн. Расстрелян белогвардейцами в Одессе. В августе 1919 года в Одессе высаживается белогвардейский десант. Читать дальше...

Напавшим на Крымский мост украинцам дали отпор

33live.ru

В Незалежной похвастались новой ракетой, которая, со слов тамошних пропагандистов, может уничтожить переправу через Керченский пролив. Но очередные нападки на Крымский мост предсказуемо закончилась провалом. Раздухарившихся украинцев смешали с грязью.

DM: ВМС США отменили операцию в Чёрном море — когда Трамп пожаловался на репортаж CNN

ИноТВ 

В одном из телефонных разговоров с советником по нацбезопасности Джоном Болтоном Дональд Трамп пожаловался на новость CNN о подготовке операции ВМС США в Чёрном море по следам инцидента в Керченском проливе, пишет Daily Mail со ссылкой на показания чиновника Госдепартамента Кристофера Андерсона. Как отмечает газета, эта операция могла бы спровоцировать Россию и послать ей сигнал о поддержке США свободного судоходства. При этом подобная акция была проведена лишь в феврале.

Просматривали в Керчи 13.11.2019

Спорт в Крыму
Крым

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Символ несокрушимой дружбы»: в Татарстане посадили сосну, переданную из Крыма





Путин в Крыму
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Керчь

Крымский мост открыли, в очереди стоят почти 700 машин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net