Главные новости Керчи
Керчь
Май
2019

Новости Керчи за 08.05.2019

«Трафик авто и фур — караванами…»: появились свежие фото Керченского моста

Politdnr.ru (Донецк) 

«Трафик авто и фур — караванами…»: появились свежие фото Керченского моста Иллюстративное фото из открытых источников Общество В сети появились свежие фото пустого Керченского моста в аннексированном Крыму. Соответствующая публикация была сделана блогером RoksolanaToday&Крым25% в Twitter. Автор поста поделился снимками, датированными 7 мая 2019 года. Отмечается, что на самом мосту, а также в акватории возле него движения […]

Рывок от Сиваша и Перекопа к Севастополю

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

…Наступление войск 4-го Украинского фронта началось 8 апреля. После мощной артиллерийской и авиационной подготовки пехота поднялась в атаку и уже в первый день, несмотря на яростное сопротивление врага, вклинилась в его оборону в районе Сиваша и на Перекопе. 9 и 10 апреля советские войска прорвали оборону немецких войск на Сиваше. Противник, сосредоточивший свои основные усилия на Перекопском перешейке и не ожидавший ударов частей и соединений Красной армии в районе Сиваша, был полностью деморализован. Читать дальше...

Празднично-патриотическая программа «Салют сорок пятого года»

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского (Симферополь) 

Давно живем под мирною звездою,

И в тишине давно остыл свинец.

Но память не погаснет над землею,

Пока горит огонь - огонь ваших  сердец.

Владимир Орлов

 Эти строки классика крымской детской литературы Владимира Натановича Орлова стали лейтмотивом празднично-патриотической программы «Салют сорок пятого года», организованной сотрудниками  библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь для учащихся 3-б и 4-б классов столичной гимназии №9... Читать дальше...



7 героев

Privetsochi.ru (Сочи) 

1. Василий Афанасьевич Зюлковский до войны командовал саперным взводом в Бессарабии. На его долю выпал тяжелый путь отступления до Одессы. Он дрался под Харьковом, Сталинградом, Ростовом, Керчью. Восемь раз был ранен. В ноябре 1944 года командир сапёрного батальона капитан Зюлковский, переправившись через Дунай со своим батальоном, трое суток удерживал плацдарм и обеспечил переправу всей дивизии.

На Крымском мосту раздали 1900 метров георгиевской ленты

Rambler.ru (новости) 

Керченский и Таманский полуострова являются зоной интенсивных боев в годы ВОВ. В преддверии Дня Победы волонтеры раздали 1900 метров георгиевской ленты водителям и пассажирам, заезжающим на Крымский мост.

В Керчи строится колонна факельного шествия

«Вести Крым» 

Традиционная памятная акция соберёт в этом году больше пяти тысяч человек. Такие официальные данные предоставляет Администрация Керчи, передаёт корреспондент «Вести Крым» Вероника Котькова. Второй год шествие пойдёт в обход Митридатской лестницы, колонна строится на улице Ленина. В шествии по традиции примут участие коллективы всех учебных заведений города, керченских предприятий, общественных организаций, воинских частей. Помимо выстроенных […]

В Керчи стартовали республиканские соревнования по водному поло

«Вести Крым» 

В Керчи стартовали республиканские соревнования по водному поло среди юношей, посвященные Дню Победы. Четыре дня за звание лучшей команды будут бороться спортсмены из Краснодарского края, Ростовской области и Республики Крым. Репортаж Вероники Котьковой.

На Крымском мосту волонтёры раздали 1900 метров георгиевских ленточек

«Вести Крым» 

Акция прошла на стационарных постах ДПС со стороны Керчи и Тамани. Волонтеры и автоинспекторы вручили почти 6 тысяч чёрно-оранжевых лент водителям и пассажирам и рассказали, как правильно носить символ памяти о Великой Победе.



В Крыму «георгиевские ленты» раздают прямо на Керченском мосту

«Новости Крыма» 

Водителям и пассажирам, заезжающим на Керченский мост, раздали 1,9 тыс метров «георгиевских ленточек». Как сообщает инфоцентр «Крымский мост», «акция прошла на стационарных постах ДПС со стороны Керчи и Тамани».

Взятка: в Керчи состоялся суд над главврачом стоматологии

«Вести Крым» 

Суд вынес приговор в отношении бывшего главврача ГАУЗ РК «Керченская стоматологическая поликлиника». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Керчи. «Установлено, что осужденная передала взятку в виде денежных средств начальнику и старшему инспектору отдела надзорной деятельности по городу Керчи УДН и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым. Таким образом, главврач хотела избежать административной ответственности за нарушения […]

Борцы из Новочеркасска выиграли две медали на детском турнире памяти мастера спорта СССР Георгия Петухова

DonDay - Новочеркасск 

В Керчи с 3 по 5 мая прошел всероссийский детский турнир по Греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Георгия Петухова. Спортсмены из Новочеркасска смогли завоевать на соревнованиях две медали. Бронзовым призером в весовой категории до 38 килограммов стал Артем Петров. Еще одно третье место занял Никита Беликов – в категории до 75 килограммов.

В Крыму ликвидировали сеть подпольных казино

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сотрудники ФСБ и Следственного комитета пресекли деятельность организованного преступного сообщества, причастного к созданию сети подпольных игровых клубов в Крыму. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны 15 человек. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Читать дальше...

С Поклонской захотели поговорить больше сотни керчан

Crimea-news.com 

Более 120 человек записались на прием к депутату Государственной Думы Российской Федерации Наталье ПОКЛОНСКОЙ, который она проводит сегодня в Керчи. Большое количество керчан собрались в вестибюле здания администрации, запускают в комнату приема охранники и по...

Почти 2 км георгиевской ленты раздали на мосту через Керченский пролив

Интерфакс - Россия 

8 мая. Interfax-Russia.ru - Водителям и пассажирам автомобилей, заезжающим на Крымский мост, раздали 1,9 тыс. метров георгиевской ленты, акция в преддверии 9 мая прошла на стационарных постах ДПС со стороны Керчи и Тамани, сообщил инфоцентр проекта в среду.

Керчь посетили участники автопробега «Дорога мужества»

Crimea-news.com 

Накануне празднования Дня Великой Победы, от Поклонной горы в столице нашей родины, стартовала акция «Дорога мужества», в которой приняли участие ветераны уголовного розыска МВД России, сообщает пресс-служба керченской горадминистрации. Путь автопробега лежит...

Крымское управление Росгвардии в преддверии Дня Победы подключилось к акции «Георгиевская лента»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Более 200 георгиевских ленточек жителям и гостям города-героя Керчи вручили бойцы ОМОН Росгвардии. Вместе с сотрудниками вневедомственной охраны спецназовцы в керченском сквере Славы рассказали землякам и гостям Крыма об истории главного атрибута празднования Дня Победы и разъяснили правила его ношения.

В Кирилло-Белозерском музее вспомнили участника войны Георгия Антипина – автора первой музейной публикации

Культура в Вологодской области 

В преддверии Дня Победы в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике вспоминают кирилловчан-фронтовиков. В фонде КБМЗ хранятся документы и фотографии участника Великой Отечественной войны, капитана административной службы Георгия Антипина.

Читать дальше...

Просматривали в Керчи 08.05.2019

Спорт в Крыму
Крым

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Символ несокрушимой дружбы»: в Татарстане посадили сосну, переданную из Крыма





Путин в Крыму
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой



Керчь

Отключение электричества в Сочи 13, 15 и 16 апреля 2024: кто и почему останется без света

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net