Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2022

Елена Латышенко приняла участие в научно-практической конференции юристов

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области – Кузбассе Елена Латышенко приняла участие  в V Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Тенденции развития юридической науки на современном этапе».

Конференция прошла 20 мая 2022 года в очно-заочном формате на площадке юридического института Кемеровского государственного университета с участием 117 докладчиков из трех стран и 13 российских регионов.

В пленарном докладе д.ю.н., профессор Екатерина Шугрина – руководитель правового направления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, проанализировала судебную практику МСУ. Одним из результатов работы муниципальных юристов под ее руководством стало издание ВАРМСУ двухтомного «Федерального судебника», представляющего собой обобщение решений судов разной юрисдикции, связанных с защитой публичных интересов муниципальных образований. В него вошли успешные судебные практики органов местного самоуправления Кузбасса.

Докладчик д.ю.н., профессор Сергей Бабурин обозначил в своем выступлении задачи развития человеческого общества и нравственного государства, профессор Юрий Ким затронул категорию «правовых фикций», фундаментальных человеческих ценностей и категорий бытия — достоинства, правды, справедливости.

Выступившая в рамках конференции бизнес-омбудсмен Кузбасса Елена Латышенко отметила, что предпринимательское сообщество участвует в общественных слушаниях и экспертизе федеральных, региональных и муниципальных НПА.

«При этом, для предпринимателей не имеет значения, какой уровень власти принимает тот или иной закон, главное, чтобы происходили изменения к лучшему. Это и является основной целью взаимодействия представителей институтов гражданского общества и органов власти», — подчеркнула бизнес-защитник региона.






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Мошенники подделали аккаунт губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва и пишут его знакомым


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Детско-юношеская команда клуба «Сибцем» стала лидером первенства города Кемерово по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

"Экологическая обстановка" на притоке Томи возмутила прокопчан





Путин в Кемеровской области
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Кемерово

Китайские игры, куклы-обереги и сказочный бал: что ждет кузбассовцев на вечерней акции «Библионочь-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net