Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2019

3 российских боксёра стали чемпионами мира (ФОТО)

Чемпионат мира по боксу завершился сегодня в Екатеринбурге. Крымчанин Глеб Бакши в финале единогласным решением судей победил филиппинца Эумира Марсиаля и стал чемпионом мира в весовой категории до 75 кг. 

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым.

«Во втором раунде наш боксер отправил соперника в нокдаун. Судьи отдали предпочтение Глебу Бакши, который стал на своем первом чемпионате мира лучшим», — отметили в ведомстве.

«Немного помолился после боя, поблагодарил всех, кто верил в меня и не верил. Сейчас просто одни эмоции. Хотелось спрятаться после победы. Но на чемпионате мира много народу, сейчас уйду в раздевалку, там все обдумаю.

Это был важный зачет. Но экзамен будет только на Олимпийских играх. Это самое главное событие, которое ждет меня впереди.

Мы знали, что соперник обладает сильным ударом, что он будет вести себя агрессивно. Я специально отдал первый раунд, чтобы он вымотался. А во втором боевом отрезке посадил филиппинца на пятую точку.

Скажу честно, еще перед боем дал себе такую задачу, чтобы соперник обязательно упал. Это нельзя предугадать заранее. Но когда это произошло, выдохнул. Не стал выигрывать досрочно, потому что надо было идти по плану боя, которые выбрали мне тренеры.

Я посвящаю победу семье. Два дня назад у моего первого тренера Олега Владимировича Мельника был день рождения. Спасибо Республике Крым и городу Кемерово, которые меня все это время поддерживали. Теперь вы видите результат. Сейчас можно передохнуть, а уже завтра надо будет начинать подготовку к Олимпийским играм. На этом чемпионате я был темной лошадкой, дальше будет сложнее», — сказал после боя чемпион мира по боксу крымчанин Глеб Бакши.  

Андрей Замковой и Муслим Гаджимагомедов также стали чемпионами мира

Также, как сообщили в Федерации бокса России, чемпионами стали еще двое россиян.

Андрей Замковой в субботу завоевал золото в весовой категории до 69 кг в поединке с британцем Пэтом Маккормаком.

Замковой уверенно вел поединок, пока рефери не остановил бой в середине второго раунда из-за рассечения у боксера из Великобритании.

И по итогам проведенного боксерами на ринге времени четыре судьи отдали победу нашему боксеру, а один рефери зафиксировал ничью.

Замковой признался, что очень рад этой победе: «Эмоции зашкаливают, хотя пока не осознал содеянного, потому что пока не отошел от боя. Я безумно рад! Чемпионат мира и Олимпийские игры — совершенно разные турниры.

Сейчас оставался последний и главный бой, настраивался на финал по-максимальному. Я был уверен в своих силах. Сейчас немного отдохну и начну готовиться к квалификационному турниру на Олимпийские игры».

Муслим Гаджимагомедов в финале единогласным решением судей победил эквадорца Хулио Сезара Кастильо Торреса и выиграл чемпионат мира в весовой категории до 91 кг.

Гаджимагомедов и этот поединок провел так же уверенно, как и все предыдущие на турнире в Екатеринбурге. Россиянин и в финале не оставил никаких шансов своему сопернику.

Российский спортсмен проанализировал поединок с боксером из Эквадора:

«Перед финалом было волнение, но все закончилось хорошо. В первом раунде я пропустил пару ненужных ударов, но потом подстроился и начал выполнять тренерскую установку. В концовке я хорошо попал, но не хватило времени для того, чтобы завершить бой досрочно».

Гаджимагомедов рассказал, что посвятил этот триумф маме: «У нас давно не было такого выступления на чемпионатах мира. Честно говоря, не ожидали такого, ведь была цель завоевать две золотых медали. Рад, что мы эту задачу перевыполнили. Победу в финале я посвящаю маме. Она много сделала для того, чтобы я тренировался, провожала меня за этим золотом.

А победу в полуфинале посвящаю брату Хаджимагомеду, у него вчера был День рождения. Главная цель на данный момент — увидеться с мамой. Хочу подарить ей эту золотую медаль. А в будущем — завоевать золотую медаль Олимпийских игр».

Читайте также: Полиция разогнала сторонников Семенченко, блокировавших «уголь Путина» под Львовом (ФОТО)

 






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилев поручил усилить профилактику лесных пожаров в Кузбассе


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Оренбуржец Михаил Сидоров одержал победу в первенство России по спорту глухих в дисциплине - настольный теннис


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

На ЦОФ «Кузнецкая» состоялся экотур с участием экологов, журналистов и жителей Новокузнецка





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Рудник «Пионер»: 11-й день поисково-спасательной операции


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Кемерово

Кузбассовец стал женщиной в соцсетях и распространял порнографию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net