Главные новости Кемерово
Кемерово
Июль
2019

Новости Кемерово за 18.07.2019

Торговые центры в России предложили оснастить огнестойкими стенами

"Вечерняя Москва" 

Объекты с массовым пребыванием людей в России планируется оснащать огнестойкими стенами. Они необходимы для предотвращения распространения пожара. Соответствующий законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

БелАЗы украсят рок-фестиваль в Кемерово

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Новости России. Парк самосвалов, работающих на карьерах Кузбасса, пополнится ещё 11 БелАЗами большой грузоподъёмности, сообщили в программе Новости «24 часа» на...

Суд признал незаконным разрешение на ввод в эксплуатацию ТРЦ "Зимняя вишня"

РАПСИ 

Арбитражный суд Кемеровской области признал недействительным разрешение, подписанное заместителем главы Кемерово, на ввод в эксплуатацию ТРЦ «Зимняя вишня», где в результате пожара погибли 60 человек.



В Кемерове полицейские проводят проверку по факту травмирования ребенка в результате падения с высоты третьего этажа

МВД России 

В отдел полиции «Юбилейный» УМВД России по г. Кемерово поступило сообщение о падении ребенка с высоты. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что четырехлетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на третьем этаже одного из домов на улице Спортивной. Сотрудники полиции установили, что мама малыша уснула. В этот момент мальчик залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и упал вниз. Сейчас он доставлен в больницу для обследования. Читать дальше...

В Кузбассе рабочий погиб при обрушении породы на шахте

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Кемеровской области следователи устанавливают обстоятельства гибели рабочего на шахте «Анжерская-Южная». Газета “Известия” пишет, что согласно имеющимся данным, сорокасемилетнего проходчика придавило горной породой в ходе осуществления работ в вентиляционном штреке. Коллеги погибшего самостоятельно достали тело из-под завалов, подняв его на поверхность. Медикам оставалось только констатировать смерть. Отмечается, что по факту произошедшего назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, будет проверено... Читать дальше...

Компания «Ваш инвестор» усиливает свои позиции в топе российских МФО

PR-smi 

Национальное рейтинговое агентство (НРА) опубликовало рейтинг микрофинансовых организаций за 1 квартал 2019 года. Микрокредитная компания «Ваш инвестор» по итогам периода заняла 7 место в рэнкинге лидеров по портфелю среди компаний, выдающих займы под залог.

Читать дальше...

Электронные сервисы по приему обращений эффективны, если губернатор способен на корреляцию

«Клуб Регионов» 

Глава Кемеровской области Сергей Цивилёв анонсировал мобильное приложение «Кузбасс Онлайн» для облегчения взаимодействия властей региона и населения. Губернатор пообещал, что сервис будет работать по типу московского «Активного гражданина»: все обращения автоматически направляются в профильные ведомства, а решения по ним можно отслеживать онлайн. Член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью Алёна Август считает, что новый сервис будет эффективен, но это будет... Читать дальше...

Запрос на новые профессии: депутаты областного Совета обсудили проблему невостребованности кадров в регионе

Совет народных депутатов Кемеровской области 

Сегодня на рынке труда формируется запрос на новые кадры, с новыми компетенциями. Где их найти, если в вузах таких специальностей нет, работодатели не знают.  В свою очередь, будущие студенты, не знают, будут ли выбранные ими профессии востребованы, когда закончится их обучение. Как решить эту проблему, выясняли заместитель председателя областного Совета Юрий Скворцов и председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Глеб Колпинский. По поручению председателя областного... Читать дальше...



Миллион для сельских медиков: в областном Совете обсудили изменения в региональный закон о здравоохранении

Совет народных депутатов Кемеровской области 

Депутаты областного Совета готовятся к предстоящей сессии.  По поручению председателя областного Совета Вячеслава Петроваони провели заседание рабочей группы. Поправки в региональный закон «О здравоохранении» обсудили вице-спикер кузбасского парламента Юрий Скворцов, председатель профильного комитета Глеб Колпинский, представители департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, главного финансового управления, прокуратуры и юстиции.    Один миллион рублей — единовременное пособие, которое... Читать дальше...

Дворы, общественные пространства, скверы и дороги - нацпроекты на контроле у депутатов

Совет народных депутатов Кемеровской области 

Точки на карте — Кемерово и Кемеровский район. Здесь по поручению председателя областного Совета Вячеслава Петрова кузбасские парламентарии посетили ключевые объекты, которые реализуются в рамках проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кузбасс + "КамАЗ": в Кемеровской области будут собирать "умные" грузовики

«Вести» 

В обладминистрации состоялась рабочая встреча губернатора региона с Сергеем Когогиным, гендиректором ПАО "КамАЗ", в ходе которой были обсуждены перспективы сотрудничества Кузбасса и автогиганта.

В Кузбассе военнослужащий Росгвардии оказал содействие полицейским в задержании правонарушителей

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В свободное от службы время военнослужащий Управления Росгвардии по Кемеровской области капитан Алексей Санюкович задержал пьяного водителя и мужчину, находившегося в федеральном розыске.

Полиция просит помочь!

МВД России 

Отделом уголовного розыска УМВД России по г. Кемерово разыскивается без вести пропавший Полунин Виталий Вениаминович, 26.07.1979 года рождения, который 31.05.2019 г. ушел из дома в жилом районе Промышленновский, и до настоящего времени его местонахождение не известно.

Цивилев обсудил с крупным автоконцерном открытие сборочного цеха в Кузбассе

«VSЁ42» (Кемерово) 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев встретился с главой крупного российского автоконцерна и обсудил дальнейшее взаимное сотрудничество. Так, в Кузбассе планируется строительство сборочного цеха транспортных средств.

На шахте «Распадская» вдвое увеличилась производительность очистных сооружений

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2019. На шахте «Распадская» (находится под управлением Распадской угольной компании) завершилась масштабная реконструкция очистных сооружений с полным техническим перевооружением. Торжественное открытие новых агрегатов прошло в рамках областного эколого-просветительского мероприятия «Зеленая гостиная». Об этом сообщает Управление по связям с общественностью Распадской угольной компании. До реконструкции очистные сооружения шахты «Распадская» перерабатывали 800 м3 воды в час, после — 1 тыс. Читать дальше...

Прокопьевские полицейские задержали подозреваемых в нападении на жительницу Новокузнецка

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску за помощью обратилась 39-летняя новокузнечанка. Женщина сообщила, что на нее напали двое неизвестных, которые похитили ее имущество и деньги, а затем скрылись.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Частные пункты проката спортинвентаря в Кузбассе впервые получат господдержку в рамках нацпроекта

«Континент Сибирь Online» 

Финансовая господдержка на приобретение нового спортивного снаряжения будет оказана предпринимателям в сфере проката спортивного оборудования и инвентаря в рамках нацпроекта. Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, финансовую поддержку пункты проката спортинвентаря могут получить в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Из областного бюджета на эти цели выделено 84 млн рублей. […]

Читать дальше...

В Кузбассе после гибели горняка остановлена работа шахты

Блог сайта «Аргументы недели» 

Проходка горной выработки на участке шахты "Анжерская-Южная" в Кемеровской области, где из-за обрушения породы погиб человек, приостановлена. Всего в момент обрушения в шахте находились 66 человек.

Читать дальше...

Шопинг в безопасности

«Кузбасс» 

12 июля областной арбитражный суд принял отказ администрации Кемерова от иска к собственникам ТРК «Лапландия». Обеспечительные меры действуют до вступления решения в силу, а это значит, что торговый комплекс может открыться 12 августа.

Читать дальше...

В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, похитившего в торговой точке 150 пачек сигарет

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил, что неизвестный из торгового павильона, расположенного в одном из магазинов, похитил 15 блоков сигарет. Сумма причиненного ущерба составила 20 000 рублей.

В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который разбил окна квартиры горожанки

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции «ФПК» УМВД России по г. Кемерово поступил сигнал о том, что неизвестный разбил окна в одной из квартир по проспекту Молодежному. По указанному адресу прибыл наряд полиции. Стражи порядка осмотрели место происшествия и опросили хозяйку жилища.

Циклон и дождь: кузбасские синоптики дали прогноз погоды на выходные

«VSЁ42» (Кемерово) 

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра сообщили прогноз погоды на грядущие выходные. Согласно данным синоптиков, кузбассовцам не удастся позагорать под солнышком так, как в минувшие выходные.

Просматривали в Кемерово 18.07.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс — 2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

"Экологическая обстановка" на притоке Томи возмутила прокопчан





Путин в Кемеровской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Кемерово

В Кемерове ищут 9-летнего мальчика с серо-голубыми глазами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net