Главные новости Кемерово
Кемерово
Июль
2019

Новости Кемерово за 16.07.2019

В Казахстане завершился 4 день чемпионата мира по пауэрлифтингу спорта лиц с ПОДА

Паралимпийский Комитет России 

В г. Нур-Султан (Казахстан) с 12 по 20 июля проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В четвертый день соревнований российские пауэрлифтеры остались без наград чемпионата мира.17 июля, в пятый день соревнований борьбу за медали поведут Хеда Бериева (Кемеровская обл.) - до 67 кг, Надежда Сычева (Московская область) - до 73 кг, Галина Маринцева (Республика Коми) - до 79 кг, Елена Мачехина (Кемеровская область) до 79 кг и Магомед Джамалов (г. Санкт-Петербург) - до 88 кг. Читать дальше...

Как убивают вкус наших детей

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: СибДом

Часто можно услышать от некоторых несознательных граждан, что "на вкус и цвет товарища нет". "Дело вкуса", – говорят они, когда пытаешься им втолковать, что построить классическое, ганзейское или модерновое здание сегодня практически невозможно, потому что в 99% случаев получится нелепая пародия. Или когда объясняешь, что попугайская раскраска жилых домов только вредит городу, а вовсе не делает его "веселее".

Отговорки про вкус – это универсальное оружие, но они в пользу бедных. Читать дальше...



Новокузнечанин ответит перед судом за неуважение Путина

«Новости Кузбасса» 

Центральный суд Новокузнецка назначил рассмотрение дела на 24 июля. В июне суд оштрафовал жителя города Осинники Кемеровской области на 30 тысяч рублей за оскорбительное высказывание о Путине. Мужчина вину не признал, пояснив, что видео с надписью было опубликовано не им, он лишь «перепостил» его.

Читать дальше...

Новокузнечанина на иномарке оштрафовали за выезд на «встречку»

«Новости Кузбасса» 

По информации ГУ МВД по Кемеровской области, была проведена проверка по данному факту. В отношении нарушителя составили протокол по статье «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». За это его оштрафовали на 5 000 рублей.

Читать дальше...

Рабочая поездка Александра Демидова в г. Кемерово

Roskazna.ru 

С 11 по 12 июля 2019 года заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Демидов и начальник Управления казначейского сопровождения Виктория Карпенко посетили с рабочим визитом г. Кемерово.

В рамках визита Александр Демидов и Виктория Карпенко провели рабочую встречу с Главным федеральным инспектором по Кемеровской области - Кузбассу Игорем Колесниковым, в которой приняли участие Заместитель Губернатора Кемеровской области – начальник главного финансового управления Кемеровской области Игорь Малахов... Читать дальше...

В Кемеровской области введены в эксплуатацию очистные сооружения, реконструированные после вмешательства прокуратуры

Генеральная прокуратура РФ 

Введены в эксплуатацию очистные сооружения, реконструированные после проверки Новокузнецкой природоохранной прокуратуры.

Читать дальше...

Питерский хирург-травматолог вернул кемеровскому коллеге возможность оперировать

Medvestnik.ru 

Руководитель Центра хирургии кисти Международного медицинского центра «Согаз» Андрей Жигало провел в Кемерово 21 операцию по лечению контрактуры Дюпюитрена по собственной малоинвазивной методике



Благоухающая икона прп. Гавриила (Ургебадзе) будет пребывать в Свято-Елисаветинском монастыре Минска с 16 по 22 июля

Белорусский православный портал 

С 16 по 22 июля в Державном храме Свято-Елисаветинской обители можно будет поклониться всеми чтимому образу святого прп.Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе) с частицей мантии и погребальной доски грузинского старца. Сестры из Свято-Успенского женского монастыря в Кемерово были в Грузии, и там им подарили эту икону.В свое время святой говорил, что его крест — вся Грузия и половина России. Кемерово находится в Сибири, и сейчас на подворье Свято-Успенского монастыря строится храм, один из приделов... Читать дальше...

Волонтёры из Кузбасса помогают в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Иркутской области

МЧС медиа 

Всероссийский студенческий корпус спасателей, в составе которого ребята из Кузбасса, уже неделю оказывает помощь в ликвидации последствий дождевого паводка в Иркутской области.

Читать дальше...

Рейтинг «НИ»: регионы России по качеству системы здравоохранения

«Новые Известия» 

Новые известия Рейтинг «НИ»: регионы России по качеству системы здравоохранения Часть II. Где есть шанс вылечиться, если живешь на Урале или в Сибири Fergie - A Little Work Месяц назад «Новые Известия» начали готовить цикл статей, посвященных уровню российской медицины. В прошлый раз исследовали регионы Центрального Федерального округа. Теперь смотрим, что происходит со здравоохранением в других уголках страны. Пока считали и анализировали... Читать дальше...

Для реконструкции трассы Р-255 Сибирь в Кемеровской области выбрали подрядчика

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ФКУ «Сибуправтодор» выбрало подрядную организацию для реконструкции трассы Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области. Сейчас торги перешли на стадию подписания контракта. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

Читать дальше...

«Одна из причин кризиса в угольной отрасли – настойчивое желание олигархов получать сверхприбыль через офшоры даже при падающих ценах»

РИА «ФедералПресс» 

В Кемеровской области продолжают расти долги по заработной плате. Общая сумма задолженности к 1 июля, по данным Кемеровостата, достигла 110 миллионов рублей. Число должников приближается к 3,8 тысячи человек. Основные компании среди неплательщиков – в угольной отрасли. Кузбасский общественник и член федеральной программы ОНФ «За честные закупки» Максим Учватов рассказал «ФедералПресс», из-за чего в угледобывающей сфере останавливаются предприятия и как можно выправить ситуацию:

Полиция просит помочь!

МВД России 

Отделом уголовного розыска УМВД России по г. Кемерово разыскивается без вести пропавший Бабаревич Андрей Олегович, 12.06.1992 года рождения, который 27.05.2019 ушел из дома в Кировском районе города, и до настоящего времени его местонахождение не известно.

Просматривали в Кемерово 16.07.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Оренбуржец Михаил Сидоров одержал победу в первенство России по спорту глухих в дисциплине - настольный теннис


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Андрей Панов стал и. о. губернатора Кузбасса





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Рудник «Пионер»: 11-й день поисково-спасательной операции


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Кемеровской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Кемерово

Росгвардия обеспечила безопасность во время чемпионата России по волейболу в Кемерове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net