Главные новости Кемерово
Кемерово
Июль
2019

Новости Кемерово за 15.07.2019

В Казани закрылась старейшая кофейня «Шоколадница»

Блог сайта «Спутник» 

В Казани закрылась старейшая кофейня «Шоколадница», которая располагалась на ул. Пушкина, 3. Теперь в столице РТ осталось три точки — в торговых центрах «Кольцо» и «Мега» и на ул. Чистопольская. Как рассказали « ЕдаКазанда » в компании, заведение закрылось по причине релокации кофейни в центре города с одновременным ребрендингом, запустившимся в 2018 году по сети. Оно откроется в новом месте а, в новом месте в новом брендбуке. «Шоколадница» была одной из первых московских кофейных сетей в Казани. Читать дальше...

Житель Кемеровской области пытался дать взятку сотруднику ГИБДД в Кытмановском районе

Myaltai.com

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Кемеровской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). По данным следствия, 11 июля 2019 года сотрудниками ДПС ГИБДД на участке трассы в Кытмановском районе был остановлен автомобиль под управлением жителя Кемеровской области. Читать дальше...



Эксперты назвали среднюю стоимость частных домов в Коми

Блог сайта «Спутник» 

В первом полугодии 2019 года цены на частные дома в регионах выросли на 1,2 процента. Самым доступным жилье оказалось в Кемеровской области и Еврейской АО, а самым дорогим - в Москве и Подмосковье. Как пишет портал «Мир квартир», средняя стоимость домовладения с начала года увеличилась на 1,2% и составила около 4,8 млн рублей. Исследование проводилось без учета стоимости элитных объектов . Москва на первой строчке представлена в основном объектами за МКАД, расположенными в Новой Москве. Средняя... Читать дальше...

Дело "Инского": коммерческие интересы бизнеса против соцобязательств властей региона

РАПСИ 

Администрация Кемеровской области полгода безуспешно пыталась добиться от предприятия-должника выплат зарплат работникам. Когда на шахте началась забастовка, пришлось применить жесткие меры.

Стало известно, во сколько миллионов рублей обойдется строительство новой площади в Кемерове

«VSЁ42» (Кемерово) 

Во вторник, 23 июля, Администрация города Кемерово проведет электронные аукционы на оказание услуг по благоустройству территории общего пользования на пересечении улицы Терешковой и Притомского проспекта. Общая сумма по двум контрактам превышает 97 миллионов рублей.

Полуторагодовалый мальчик выпал со второго этажа в Кемеровской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом заявила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Отмечается, что инцидент произошел в минувшее воскресенье, 14 июля. В медучреждение поступил сигнал, что полуторагодовалый мальчик получил травмы из-за того, что выпал со второго этажа многоквартирного дома на улице Тореза.

Читать дальше...



В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту уклонения директором коммерческой фирмы от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней директора строительной фирмы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в особо крупном размере).

В Кузбасс приехали 137 школьников из затопленной Иркутской области

«Вести» 

На территорию Кемеровской области прибыли в сопровождении педагогов и медработников 137 иркутских детей. Напомним, решение о размещении иркутских детей на территории Кузбасса принял губернатор региона.

В УФСИН России по Курганской области организовали цикл духовно-просветительских мероприятий

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

С сотрудниками исправительных учреждений и осужденными встретились эксперты Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма». В составе делегации в Курган приехали доцент кафедры теологии из Уральского государственного горного университета (г. Екатеринбург) Алексей Старостин и заместитель муфтия Духовного управления мусульман Кемеровской области Рубин Муниров. Цель визита – профилактика экстремизма в среде осужденных. Читать дальше...

В Кузбассе стартовало профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

МВД России 

По данным сотрудников ГИБДД, в текущем году на дорогах Кемеровской области 2 юных пешехода погибли и 81 - получили травмы. При этом, только в 45% случаев усматривается нарушение ПДД самими детьми, большая часть таких ДТП произошла по вине водителей транспорта.

Летний сезон “Юной гвардии Кузбасса” открыт

Совет народных депутатов Кемеровской области 

В Кемерове стартовал летний сезон областной военно-спортивной программы «Юная гвардия Кузбасса». После торжественного митинга 120 школьников отправились в лагерь «Разведчик», который находится на базе загородного лагеря «Солнечный». Среди ребят — воспитанники военно-патриотических клубов, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети погибших военнослужащих. “Уверен, что эта смена принесет ребятам много нового и интересного. Они узнают о  строевой, тактической, огневой и физической подготовке... Читать дальше...

64-летняя дамочка «расплатилась» за приятный вечер с незнакомцем золотыми украшениями на сто тысяч рублей

Message ru (Калининград) 

В Калининградской области в городе Балтийске 64-летняя горожанка пригласила на посиделки за рюмкой горячительного незнакомца из Кемерово. Очухавшись, дамочка обнаружила пропажу золотых украшений на сто тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 июля 2019 года, собкору ИА Message RU в УМВД России по Калининградской области. Девять колец, браслет и цепочку приехавший из Кемеровской области Похищенное […]

Читать дальше...

Юрий Скворцов: «Общественники призвали власти Кузбасса помочь муниципалитетам приобрести контейнеры для мусора»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Активисты Общероссийского народного фронта направили властям Кемеровской области обращение с просьбой помочь муниципалитетам приобрести контейнеры для мусора.

Цыгане и наркотики

«КузПресс» (Новокузнецк) 

На автодороге Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк взяли наркоторговцев

В Кузбассе сотрудники Росгвардии приняли участие в торжественном открытии смены военно-спортивного лагеря «Разведчик»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

У мемориала воинам-кузбассовцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, состоялось торжественное открытие военно-патриотической смены лагеря «Разведчик». Со знаменательным событием собравшихся поздравил заместитель начальника Управления Росгвардии по Кемеровской области по работе с личным составом полковник Сергей Калтыгин.

Просматривали в Кемерово 15.07.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбасские росгвардейцы обеспечили безопасность участников на международных и региональных соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Профессор Скалон рассказал о ядовитых змеях, встречающихся в Кузбассе





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кемеровской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Кемерово

Мошенники лишили кемеровчанку дома, квартиры и двух автомобилей: ущерб превысил 7,6 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net