Главные новости Кемерово
Кемерово
Июль
2019

Новости Кемерово за 13.07.2019

Границы старой России

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Давно люблю рассматривать старые карты. И вот случайно попался в руки огромный Большой Советский атлас мира издания 1937 года. Формат – ближе к А2. Плюс развороты – это почти А1… Я, пишет avro_live, просто таких атласов ранее вообще не видел.

Впереди идет текст, что выпущен он еще по поручению Ленина, дана цитата его письма. «Крайне важно было бы приложить карты имперализма». В общем, большинство карт – это размещение разных отраслей. Плюс гравиметричесские и сейсмические карты СССР и мира... Читать дальше...

В Тяжинском районе проводятся работы по ремонту жилищного фонда

«Новости Кузбасса» 

В 2019 году в поселке Тяжинский за счет средств собранных НО «Фондом капитального ремонта МКД Кемеровской области» капитально отремонтирована кровля дома по улице Кирова, 15 на сумму 2,3 млн рублей. Решением собрания взнос на капремонт был увеличен с 4,13 до 5,8 рублей. Также в районном центре ведется капитальный ремонт фундамента дома по улице Тельмана, 6 на сумму 709,6 тыс. рублей.



«Каменную книгу» за 470 миллионов открыли в кузбасском заповеднике

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 13 июля, ФедералПресс. Реконструкцию масштабной исторической битвы верхотомских казаков с киргизским князем Шандычкой показали на фестивале «Каменная книга», который впервые прошел в Кузбассе. Организаторы потратили на проект 470,3 млн рублей.



Мэр Кемерова отреагировал на критику со стороны губернатора

«Новости Кузбасса» 

11 июля на встрече с жильцами микрорайона «Кемерово-Сити» градоначальник прокомментировал критику в свой адрес со стороны Сергея Цивилёва. Илья Середюк признал, что губернатор ругает его заслуженно. В то же время мэр областной столицы отметил серьёзную поддержку со стороны регионального руководства.

Читать дальше...

В Кемеровской области решили "выселить" пивнушки из первых этажей жилых домов

ИД «Алтапресс» 

Пиво больше не будет продаваться в магазинах и заведениях общепита, расположенных на первых этажах жилых домов в регионе. Такое решение в ходе парламентских слушаний приняли 12 июля депутаты, чиновники, предприниматели и общественники Кузбасса.

Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 5 июля 2019 г. N 417 "О Порядке отбора юридических лиц в целях создания на их базе центра "Мой бизнес" для организации оказания комплекса услуг, сервисов и мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства"

ГАРАНТ.РУ 

Где в Кузбассе создаются центры поддержки предпринимателей? С целью реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", в рамках организации оказания комплекса услуг, сервисов и мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в центрах "Мой бизнес" решено такие центры создавать на базе юридических лиц, определенных по результатам конкурсного отбора. Участниками конкурса могут быть юридические лица, относящиеся... Читать дальше...

Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 2 июля 2019 г. N 412 "Об утверждении Порядка осуществления лицензионного контроля за осуществлением заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов"

ГАРАНТ.РУ 

В Кузбассе регламентировано осуществление лицензионного контроля за деятельностью по заготовке, хранению, переработке и реализации металлолома. Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов подлежит лицензионному контролю, который на территории региона осуществляет департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области. В ходе контроля проводится оценка соблюдения юридическими... Читать дальше...

Общество с ограниченной ответственностью "УГОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "ЗАРЕЧНАЯ"

Kartoteka.ru 

Организатор торгов - конкурсный управляющий ООО «Угольная компания «Заречная» (ИНН 4212017500, ОГРН 1024201299430, 652562, Кемеровская область, г. Полысаево, ул. Макаренко, 2) - Тушков Сергей Георгиевич (ИНН 420500092483, СНИЛС 033-492-842-55), член ААУ «СЦЭАУ» (630132, г. Новосибирск, ул. Советская, д. 77в, ИНН 5406245522, ОГРН 1035402470036), сообщает, что торги по продаже технологического оборудования, назначенные на 05.08.2019 г., не состоялись по причине отсутствия заявок. Одновременно сообщает о проведении повторных торгов. Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 13.07.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Пограничники с Алтая выиграли чемпионат Сибири по самбо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Обследованы участки рек Барзас и Шурап





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кемеровской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Кемерово

24 пары поженились в зеркальную дату 24.04.24 в ЗАГСе Искитима. Были и из Бердска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net