Главные новости Кемерово
Кемерово
Июль
2019

Новости Кемерово за 04.07.2019

ФСБ перекрыла на Ставрополье канал поставки наркотиков

Блог сайта «Спутник» 

Издание «Компромат/Биографии» сообщает что 27 июня в Ставропольском крае была осуждена группа лиц, занимавшихся сбытом и поставкой синтетических наркотиков в Ставрополе. Данная группировка была ликвидирована при участии ФСБ России, оперативники которой долгое время занималась разработкой данной группировки. Кировский районный суд Ставропольского края приговорил к семи и пяти с половиной годам колонии строгого режима двоих наркодельцов. Александр Ган и Александр Погорелов признаны виновными в сбыте наркотиков в крупном размере. Читать дальше...

Глава МВД по ЧР наградил начальника ГУ МВД России по Кемеровской области юбилейной ведомственной медалью

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов встретился с начальником ГУ МВД России по Кемеровской области Игорем Ивановым, прибывшим в Чеченскую Республику с рабочим визитом. В ходе встречи Глава МВД по ЧР особо подчеркнул важность тесного взаимодействия, которое способствует достижению одной общей и самой главной цели – защите граждан и обеспечению законности и правопорядка.Руслан Алханов также выразил слова  соболезнования в связи с трагической гибелью сотрудника ВОГОиП МВД России... Читать дальше...

Опрос: Кому в России стоит повысить зарплату?

Belsat.eu 

Президент России Владимир Путин подписал секретный указ о повышении зарплат сотрудникам Следственного комитета. Мы же решили узнать у россиян из города Кемерово, есть ли такая необходимость и кому еще стоит повысить зарплату?



"Волгабас" готовит для Чебоксар заказ

Новости пользователей сайта 


Стабильная работа завода и спецзаказ для Чебоксар. Научно-промышленный комплекс "Волгабас" выпускает крупную партию экономичных 10-метровых газомоторных автобусов. Шестой канал отправился на предприятие, чтобы узнать, как действует роботизированный конвейер.

Читать дальше...

Тяжинский район принял участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Иркутской области пострадавших от паводка

«Новости Кузбасса» 

Пункт сбора гуманитарной помощи был открыт на базе отделения срочного социального обслуживания ЦСОН Тяжинского муниципального района. В течение двух дней здесь принимали средства первой необходимости: детские памперсы и питание длительного хранения (сухие молочные смеси и каши), продукты питания (тушенка, каша с мясом, молоко сгущенное), средства личной гигиены, стиральный порошок, мыло и тому подобное.
Сегодня первый гуманитарный груз был отправлен в Кемерово для дальнейшей отгрузки. Всего... Читать дальше...

Федор Воронков: “В наше время главным развлечением была улица”

Myaltai.com

Федору Воронкову 22 года. Доигровщик. В прошлом сезоне играл за скромную "Нову" (11-е место по итогам сезона), но по личным показателям по итогам чемпионата вошел в десятку по среднему количеству очков за сет (четыре). Из недиагональных в топ-10 кроме него только Егор Клюка и Дмитрий Волков. Десятый Воронков и по количеству эйсов (0,43 за партию). Позитивного приема – 52%. В нынешней Лиге наций Федор дебютировал в сборной России. Те, кто следил за турниром, наверняка его запомнили. А в следующем... Читать дальше...

Житель Беловского района Кемеровской области поблагодарил сотрудников полиции, которые нашли и вернули ему похищенных лошадей

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Беловскому району обратился житель села Поморцево. Он сообщил, что в ночное время неизвестный, взломав замок, похитил из загона трех лощадей. Сумма причиненного ущерба составила около 90 000 рублей.

В Кемеровской области полицейские изъяли из незаконного оборота около 56 килограммов наркотиков

МВД России 

Кузбасские полицейские подвели итоги очередного этапа оперативно-профилактической операции «Мак - 2019», направленной на выявление и уничтожение мест произрастания конопли и опийного мака, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.



Глава Кузбасса высказался по поводу загрязнения рек золотодобытчиками-нелегалами

Спутник 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв высказался по поводу действий золотодобытчиков-нелегалов в пойме рек Кия и Кундат. По его утверждению, реки «снова коричневые». Глава региона написал об этом пост на своей странице во «ВКонтакте». – В прошлом году гоняли там золотодобытчиков-нелегалов, в этом году на их место пришли новые.

Кемеровского блогера доставили в суд за то, что он не отбыл обязательные работы. Он убежал из суда

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

3 июля кемеровского блогера Михаила Алферова принудительно доставили в суд для рассмотрения дела об уклонении от исполнения административного наказания. Алферов просил прекратить судебное заседание в связи с тем, что он болен, но судья отказал ему. После этого блогеру удалось убежать из суда. Об этом Алферов рассказал ОВД-Инфо. Алферова обвиняют в том, что он не стал проходить 160 часов обязательных работ. Такое наказание ему присудили в июле 2018 года за публикацию видео, в котором он рассказывал... Читать дальше...

ФСБ поймала золотодобытчиков по посту в соцсети

Спутник 

Федеральная служба безопасности остановила незаконную добычу золота благодаря посту «ВКонтакте» местного жителя. Операция проходила на реке Кундак в Кемеровской области. По ее итогам, удалось не только задержать группу нарушителей, но и изъять нарезное оружие и десять единиц техники.

Не замечая барьеров

Телестанция Мир 

Сегодня завершилось первенство Сибирского Федерального округа по конному спорту в различных дисциплинах конкура. В соревнованиях участвовали около 50 всадников из 12 команд Алтайского Края, Кемеровской и Новосибирской областей. Заключительный день предполагал самые сложные испытания для юных конников. Участники превзошли ожидания экспертов. Конкур - высота 140 сантиметров. Это максимум для юношей и девушек. На первенстве Сибирского округа соревнуются участники не старше 18 лет. Лишь трое осмелились... Читать дальше...

56 кг незаконных наркотиков обнаружено в Кузбассе

«VSЁ42» (Кемерово) 

В попытке пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, в Кемеровской области спецслужбами было изъято 56 килограмм запрещенных средств растительного происхождения.

Делегация Посольства КНР в России прибыла в Кузбасс

ННТ «10 канал» 

Цель визита – знакомства с Кузбассом. В областной администрации обсуждались перспективы развития сотрудничества между Кемеровской областью и Китаем на межрегиональном уровне. На встрече присутствовали: заместитель губернатора Ольга Турбаба, советник Посольства...

Житель Кемеровской области поблагодарил сотрудников полиции, которые нашли и вернули ему похищенных лошадей

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Беловскому району обратился житель села Поморцево. Он сообщил, что в ночное время неизвестный, взломав замок, похитил из загона трех лощадей. Сумма причиненного ущерба составила около 90 000 рублей.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области состоялось очередное заседание общественного совета

СК РФ (Следственный комитет) 

На очередном расширенном заседании общественного совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области с участием исполняющего обязанности руководителя следственного управления Александра Кустова, представителей аппарата управления обсуждался вопрос экологических преступлений, в том числе в сфере лесопользования.

В Кемеровской области жительнице областного центра за применение насилия в отношении представителя власти судом назначен штраф

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для применения к 29-летней жительнице областного центра мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следствием она подозревалась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В Кемеровской области вынесен приговор жительнице Крапивинского района, обвиняемой в убийстве сожителя из-за замечания, которое он сделал ее сыну по поводу его стрижки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней жительнице Крапивинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» примут участие в дополнительных выборах депутатов Кемеровского городского и областного Советов

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

В Кемерово прошла конференция регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», основной вопрос которой - дополнительные выборы депутатов Кемеровского городского Совета шестого созыва и дополнительные выборы депутата областного Совета пятого созыва.

В Кузбассе выросли темпы перевода земель из сельскохозяйственных в промышленные

«Кузбасс» 

По данным заместителя губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова, за 2018 год в регионе из категории земли сельхозназначения в категорию земли промышленности перевели 2,88 тыс. га., за шесть месяцев 2019 года – уже 3,58 тыс. га. В процентном соотношении в промышленные за 1,5 года перевели 2% от всех сельхоземель.…

Россиян решили привлечь к творчеству

Спутник 

В городах России откроются летние творческие школы при филиалах Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Чайковского. Так, культурные мероприятия состоятся во Владивостоке, Калининграде и Кемерово. Участникам предложат принять участие в мастер-классах по различным специальностям.

Просматривали в Кемерово 04.07.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемерово накрыло снегом в конце апреля: 20 лучших кадров внезапной зимы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Проверена безопасность гидротехнических сооружений, расположенных на территории Кемеровской области





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Кемеровской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Кемерово

Похолодание до -14 градусов и мокрый снег ожидаются в Кузбассе в четверг 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net