Главные новости Кемерово
Кемерово
Март
2019

Новости Кемерово за 23.03.2019

Бедность в России сократилась до минимума с 2014 года

Блог сайта «Газета.ru» 

В 2018 году Росстат зафиксировал падение уровня бедности, однако эксперты в эту статистику не верят. Россияне же ждут ухудшения экономической ситуации, а на повседневные покупки вынуждены брать кредиты.

Читать дальше...

Кемеровчане помянули погибших при пожаре в «Зимней вишне»

«Известия» 

Жители Кемеровской области в честь годовщины пожара в торговом центре «Зимняя вишня» возложили цветы к мемориалу, установленному на месте трагедии. В траурном митинге принял участие губернатор региона Сергей Цивилев, сообщает пресс-служба областной администрации.



В Кузбассе прошла панихида по погибшим в "Зимней вишне"

Sputnik.ru (происшествия) 

В храмах, мечетях и синагогах Кузбасса прошел поминальный молебен по погибшим в торговом центре "Зимняя вишня". Дата трагедии, по словам губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, выпала на пост, когда нельзя проводить поминальные мероприятия, поэтому молебен провели в Родительскую субботу.

Первый собранный в Кузбассе самосвал Liebherr запущен в работу

«Новости Кузбасса» 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв рассказал о запуске первого собранного на территории региона самосвала Liebherr. Он начал функционировать на разрезе «Первомайский».

Читать дальше...

Аман Тулеев получил областную награду

«Новости Кузбасса» 

Бывший губернатор Кузбасса Аман Тулеев получил областную награду. Экс-главу региона поздравили депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области. В среду, 20 марта, отмечалось 25-летие законодательной власти Кемеровской области.

Читать дальше...

Путин не появится в Кемерове на годовщину трагедии в «Зимней вишне»

«Новости Кузбасса» 

Президент России Владимир Путин не планирует посещать Кемерово на годовщину трагедии в «Зимней вишне». Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет ТАСС. Напомним, 15 марта ряд СМИ сообщили, что 25 марта 2019 года в столицу Кузбасса может приехать Владимир Путин.

Читать дальше...



В Кузбассе остановилась канатная дорога, застряли десятки туристов — видео

L!FE.ru 

Причиной остановки, по предварительным данным, стала поломка в её механизме. Из-за этого не удалось подключить аварийный двигатель и пришлось просто снимать застрявших.

Читать дальше...

На кузбасском курорте Шерегеш 38 человек застряли на канатной дороге

Static.feed.rbc.ru 

Порядка 38 человек оказались заблокированными на канатной дороге в кузбасском Шерегеше из-за поломки подъемника на трассе «Комсомолка». В результате ЧП никто не пострадал, сообщает местное издание «Сиб.фм».

Читать дальше...

Появилось видео спасения туристов, застрявших на канатной дороге в Шерегеше

«Вести» 

На популярном горнолыжном курорте в Кемеровской области остановилась канатная дорога и почти четыре десятка человек оказались заблокированы на высоте. Спасатели вызволили "пленников", активно снимавших происходящее на видео.

Не Путиным единым — что мы знаем о гениальном хулигане Полунине

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Признанный гений мирового балета станет руководителем хореографического училища в Севастополе. «Примечания» посмотрели выступления Полунина, изучили его высказывания и убедились — в этом парне, за которым волочится слава бэдбоя, живут не только бунт и страсти. Так зачем же ему преподавательская работа в тихом городе у моря?

Мне не нравится читать то, что пишут про Полунина. За выверенными строчками официальной биографии, за восторгами критиков и за сплетнями глянца — много боли, метаний и поиска своего пути. Читать дальше...

В Органном зале Перми пройдет концерт, посвященный памяти жертв в Кемерово

ИА REGNUM 

Мероприятие состоится 25 марта в 19:00 по местному времени. Вход свободный.   В Органном концертном зале Перми пройдет концерт, приуроченный к годовщине трагических событий в городе Кемерово, сообщает 23 марта издание 59.ru. На сцене выступит Уральский государственный камерный хор...

События недели в политике. 18–24 марта 2019 года

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Закон о фейках и оскорблении власти подписан

Президент России Владимир Путин подписал законы об административной ответственности за распространение фейковых новостей и оскорбление госвласти.

Первый документ предусматривает блокировку во внесудебном порядке заведомо ложной общественно значимой информации, которая публикуется под видом достоверных фактов и создает угрозу жизни или здоровью граждан либо может повлечь массовое нарушение общественного порядка. Публикация такой информации будет караться штрафом до 400 тыс. Читать дальше...

Итоги IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр

Минспорт России 

23 марта в Тюмени завершились IX Всероссийские зимние сельские спортивные игры 2019 года, участниками которых стали 64 команды – сборные 57 регионов России и семи агрохолдингов страны.

Читать дальше...

Годовщина трагедии: в Кемерово поминают жертв "Зимней вишни"

«Новые Известия» 

25 марта 2018 года из-за неисправного светильника загорелся поролон в батутной яме детского развлекательного комплекса в ТЦ «Зимняя вишня». В огне погибли 60 человек, большинство из которых - дети. Панихиды по погибшим в "Зимней вишне" проходят сегодня в храмах по всей Кемеровской области. Сегодня в Знаменском соборе столицы Кузбасса митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провел заупокойную службу по погибшим в ТЦ "Зимняя вишня". Дата проведения панихиды была выбрана раньше годовщины с дня смертельного пожара из-за того... Читать дальше...

О бизнесе на детях-сиротах в Башкирии рассказали на федеральном канале

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Известный тележурналист ВГТРК Эдуард Петров снял фильм-расследование «Нажиться на сироте», в котором рассказал о тяжелой ситуации в Белорецком районе республики. Расследование тележурналиста уже опубликовано в YouTube на официальном канале Россия 24 (сюжет о Башкирии - с 34.50 минуты). В фильме подробно рассказывается, как коррумпированные чиновники России делают прибыльный бизнес на выпускниках сиротских приютов. В центре внимания московского журналиста - мошеннические схемы чиновников Бурятии, Архангельской области и Башкортостана. Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Российский полицейский пытался через суд доказать свое право носить бороду на службе. И проиграл

Business-Gazeta.ru 

В Кемеровской области полицейский Андрей Трофимов пытался через суд доказать своему руководству право на ношение бороды на службе. Однако суда всех инстанций отклонили его жалобу, пишет «Коммерсантъ».

Суд продлил арест тушившему кемеровский ТРЦ "Зимняя вишня" пожарному

«VSЁ42» (Кемерово) 

Кемеровский областной суд рассмотрел ходатайство следствия и принял решение о продлении срока содержания под арестом пожарного Андрея Бурсина, который прибыл к ТРЦ "Зимняя вишня" в числе одних из первых огнеборцев для ликвидации возгорания.

Просматривали в Кемерово 23.03.2019

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс — 2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

"Экологическая обстановка" на притоке Томи возмутила прокопчан





Путин в Кемеровской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кемеровской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Кемерово

Коллекторов оштрафовали на 2,8 млн рублей после жалоб кузбассовцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net