Главные новости Кемерово
Кемерово
Март
2019

Новости Кемерово за 22.03.2019

Итоги второго соревновательного дня IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр по лыжным гонкам

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Завершился второй соревновательный день IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр по лыжным гонкам свободным стилем. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 5 км.

Читать дальше...

Нарушил – ответь: под Гурьевском лесничие задержали черных лесорубов

АиФ 

Расскажите, как лесничие задержали чёрных лесорубов под Гурьевском.

Семён А., Гурьевск

В Гурьевском районе Кемеровской области лесничие при поддержке полиции задержали чёрных
лесорубов. Нарушители уже заготовили около восьми кубометров сосны и лиственницы. Арендатор
лесного участка, у которого не было проекта освоения лесов, нанёс ущерб на 75,9 тысячи рублей.
– Считаю важным ещё раз напомнить арендаторам лесных участков, что использование леса без
разрешительных документов ... Читать дальше...

Трагедия в «Зимней вишне»: Игорь Востриков, потерявший жену и детей, готов к новой семье

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Кемерово готовится к траурной годовщине: 25 марта 2018-го пожар в местном торговом центре «Зимняя вишня» унес жизни 60 человек. Всю семью в результате трагедии потерял предприниматель Игорь Востриков: домой не вернулись его жена, сестра и трое детей. Как прошел этот год для вдовца, рассказывает «Экспресс газета».



В России стартует благотворительная акция «Мир без слез»

Molnet.ru 

Это Москва, Челябинск, Мурманск, Кемерово, Архангельск, Омск, Саратов, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре. В этом году проект охватывает детские медицинские учреждения в 22 городах (всего 25 акций). Некоторые принимают участие в программе «Мир без слез» впервые. Сумма пожертвований для региональных больниц увеличена с 1,5 до 3 млн рублей; для московских она составит 3,5 млн.

Читать дальше...

Кемеровчанка поблагодарила своего участкового за оказанную ей помощь

МВД России 

В управление МВД России по г. Кемерово от жительницы микрорайона Южный областного центра поступила благодарность в адрес старшего участкового уполномоченного отдела полиции «Южный» майора полиции Алексея Ханевского. В своем письме пожилая женщина сообщила, что была обманута при покупке угля. В частной компании она заказала доставку 3 тонн топлива, передала мужчине, который его привез, около 8 000 рублей, но лично контролировать отгрузку не стала. Когда водитель грузовика уехал, она обнаружила... Читать дальше...



В Кемерове осужден злоумышленник, напавший в подъезде на пенсионерку

МВД России 

Рудничный районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого за кражи, мошенничество и хранение наркотиков 48-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Кемеровскому управлению судебных приставов вручили знамя Федеральной службы судебных приставов

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

В Кемерово прошла торжественная церемония вручения областному Управлению судебных приставов знамени Федеральной службы судебных приставов. В мероприятии участвовали: губернатор Сергей Цивилев, директор ФССП России Дмитрий Аристов, председатель областного Совета Вячеслав Петров, заместитель председателя Совета, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов.

Перечень опасных для тюменцев собак сократили в 5 раз

Nashgorod.ru 

В российском обществе давно обсуждается тема агрессивного поведения животных. Во многом оно зависит от самого хозяина, который должным образом не воспитывает своего питомца. Теперь есть закон, который должен все регламентировать. Существует много любителей-собаководов, которые заводят себе агрессивные породы собак, к которым обыватели относят питбультерьера, стаффордширского терьера и бультерьера. Впрочем, их владельцы, обычно не согласны с такой оценкой. И это полбеды, если у тебя есть такая собака. Читать дальше...

Дарья Репина: нарушители тишины должны быть наказаны

Совет народных депутатов Кемеровской области 

Почему нарушителей тишины и покоя привлечь к ответственности не всегда получается, как работает «закон о тишине» и как бороться с шумными жильцами – главные вопросы заседания комиссии по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами и ОНК.     В обсуждении проблемы применения статьи 30 Закона Кемеровской области об административных правонарушениях приняла участие заместитель председателя по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Дарья Репина... Читать дальше...

Губернатор Кемеровской области наградил именитого спортсмена из Росгвардии медалью «За служение Кузбассу»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В областной администрации прошел губернаторский прием с вручением дипломов и почетных знаков участникам и победителям престижных международных соревнований. Среди награжденных - инструктор по спорту I категории спортивной команды Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации старший лейтенант Александр Бессмертных.

Стало известно о состоянии выпавшего из окна «Зимней вишни» мальчика

"Вечерняя Москва" 

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал о состоянии здоровья Сергея Москаленко, который выпрыгнул год назад с четвертого этажа горящего торгового центра «Зимняя вишня». По его словам, он полностью восстановился и собирается поступать в Президентское кадетское училище на Кузбассе. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России





Цивилев рассказал о состоянии выпавшего из окна «Зимней вишни» мальчика

«Федеральное агентство новостей №1» 

Выпавший во время пожара из окна кемеровского торгового центра «Зимняя вишня» Сережа Москаленко полностью восстановился и планирует поступать в Президентское кадетское училище в Кузбассе, сообщил в пятницу глава Кемеровской области Сергей Цивилев.

Читать дальше...

Главная: Каждая пятая проба меда в России содержит антибиотики

Tomsk.Ru 

Глава Роскачества Максим Протасов назвал самые натуральные российские продукты и те, к которым существуют претензии у экспертов.  По словам главы ведомства, в стране выпускается большое количество товаров высокого качества. Так, в 95% отечественных соков и морсов не оказалось добавок и консервантов. Также, по его словам, у России есть шанс стать одним из мировых лидеров по экспорту молочной продукции и растительного масла, которое является абсолютным «натурпродуктом». «Если говорить об антибиотиках... Читать дальше...

Путин не планирует ехать в Кемерово в годовщину пожара в ТЦ "Зимняя вишня"

ЗакC.Ру 

Президент Владимир Путин не намерен приезжать в Кемерово на годовщину трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. В СМИ появилась информация, что Путин может приехать в город в годовщину пожара.

Путин не поедет в Кемерово спустя год после пожара в «Зимней вишне»

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин не планирует посещать город Кемерово в день годовщины трагедии в торговом центре «Зимняя вишня». Об этом в пятницу, 22 марта, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Просматривали в Кемерово 22.03.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Анжеро-Судженске состоялись региональные соревнования по рукопашному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Диоксид азота и сероводород: чем дышали жители Кузбасса в марте





Путин в Кемеровской области
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Кемерово

На севере Кузбасса подтопило населённый пункт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net