Главные новости Кемерово
Кемерово
Март
2019

Новости Кемерово за 21.03.2019

Assocalzaturifici: Присутствие на российском рынке остается ключевой задачей для наших компаний

Riamoda.ru 

В рамках 51-й выставки «Обувь. Мир кожи», стартовавшей 19 марта в ЦВК «Экспоцентр», представлена итальянская экспозиция, которая объединяет 106 компаний и занимает около 2500 квадратных метров выставочного пространства, сообщает Агентство ИЧЕ.

Читать дальше...

В Севастополе пообещали открыть спорткомплекс «Муссона» до конца марта

Крым.Реалии (ru) 

В Севастополе обещают открыть спорткомплекс торгового центра «Муссон» до 30 марта 2019 года. Такое поручение сделал глава российского правительства города Дмитрий Овсянников.  По информации пресс-службы правительства Севастополя, для открытия спорткомплекса собственнику необходимо поставить на учет управления гостроя корпуса №5 и №36. «В настоящее время собственник ТРЦ заканчивает выполнение мероприятий «дорожной карты» по вводу в эксплуатацию здания спорткомплекса, требуемых для открытия объекта»... Читать дальше...

МЧС закончило расследование пожара в «Зимней вишне»

ToDay News Ufa (Уфа) 

Прошел почти год после трагедии в ТЦ “Зимняя вишня” в Кемерово. МЧС объявило об окончании расследования трагедии. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на news.vse42.ru, в ведомстве сделали вывод, что в сложившейся ситуации пожарные действовали в соответствии со сложившейся ситуацией. Пожар в здании ТЦ “Зимняя вишня” произошел 25 марта 2018 года. Он начался около […]



«Транссибирский охватил практически всю планету»

Блог сайта «Газета Труд» 

О звездной карьере Вадима Репина можно много рассказывать: играть на скрипке начал в 5 лет, в 11 победил на конкурсе имени Венявского, в 18 – на самом престижном для скрипачей соревновании имени королевы Елизаветы в Брюсселе. Выступал с лучшими оркестрами и дирижерами мира, записал 30 дисков… А можно просто вспомнить: когда 14-летний Вадик, а вместе с ним его ровесники Евгений Кисин и Максим Венгеров выступили в концерте открытия VIII конкурса имени Чайковского, в публике усмехнулись – есть ли смысл проводить конкурс... Читать дальше...

Подарок ветерану

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

9 мая Благотворительный фонд «Город 42» посетил Журавлёвский дом-интернат для престарелых!

Слова благодарности не переставали звучать от наших артистов во время концерта, а он получился очень разнообразным: стихи о войне, душевные песни, игра аккордеонистов и, даже, футбольный фристайл!

Читать дальше...

Главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов с рабочим визитом посетил Кемеровскую область

ФССП России 

20 и 21 марта 2019 года с рабочим визитом Кемеровскую область посетил директор Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов. В первый день рабочей поездки, 20 марта, состоялись рабочие встречи директора ФССП России Дмитрия Аристова с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым, председателем Восьмого кассационного суда общей юрисдикции Алексеем Кирюшиным, врио председателя Кемеровского областного суда Евгением Сидоровым и руководством ряда правоохранительных органов региона. Читать дальше...

Долги регионов — 2018: ключевые тенденции и цифры

Блог сайта «Спутник» 

Елена Сергеевна АНИСИМОВА, заместитель директора группы суверенных рейтингов и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Долги российских регионов снижаются второй год подряд. Такой результат во многом достигнут благодаря росту налоговых поступлений из-за дорогого сырья. Снижение нагрузки происходит на фоне действующих между субъектами РФ и федеральным Минфином соглашений о реструктуризации, которые обязывают регионы уменьшать задолженность. Долг снизился на 100... Читать дальше...



В МЧС заявили о правильности действий пожарных при тушении «Зимней вишни»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

25 марта 2018 года произошло воспламенение в ТЦ «Зимняя вишня» города Кемерово, в результате которого погибло 60 человек, по большей части дети. Эпицентр возгорания был на четвёртом (последнем) этаже, в непосредственной близости которого располагались детские игровые зоны и кинотеатр, которые быстро воспламенились, отрезав путь к спасительным выходам из торгового центра.  

Читать дальше...

Выдача кредитных карт в феврале увеличилась на 16,5%

«Саминвестор» 

В феврале 2019 года российские банки нарастили выдачу кредитных карт на 16,5% в годовом выражении. Об этом свидетельствуют данные АО «Национальное бюро кредитных историй» на основе сведений от 4,2 тысячи кредиторов. Всего они выдали 875,1 тысячи кредитных карт. Самый высокий рост выдачи кредитных карт наблюдался в Удмуртии (+27,8%), Тюменской (без ХМАО и ЯНАО) (+27,4%) и Саратовской (+27,4%) областях, а также в Москве (+26,8%), Ханты-Мансийском АО (+26,1%) и Пермском крае (+25,4%). В то же время... Читать дальше...

Депутаты и активисты Фейсбука снова в "Открытом диалоге"

Совет народных депутатов Кемеровской области 

В областном Совете состоялась уже третья по счету встреча депутатов и активных пользователей социальной сети Фейсбук. Встреча была тематической: ее посвятили вопросам экологии. Председатель комитета по вопросам аграрной политики, экологии и землепользования областного парламента Анастасия Панькова, депутат Кемеровского горсовета Александр Курасов и начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области Сергей Высоцкий обсуждали с активистами вопросы, которые волнуют наших жителей... Читать дальше...

В МЧС сочли «соответствующими ситуации» действия пожарных в Кемерово

Static.feed.rbc.ru 

Пожарные, обвиненные в халатности и неверной организации тушения возгорания в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», действовали адекватно ситуации, считают в Министерстве чрезвычайных ситуаций. Такое заявление сделал замдиректора департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС Сергей Сивенков, сообщает «РИА Новости».

Читать дальше...

В Кемерово стартует программа по бесплатной проверке зрения

PRonline.ru 

Принять участие в ней могут жители региона в возрасте от 6 лет. По словам организаторов, глобальной миссией проекта является повышение качества жизни россиян. Программа направлена на привлечение внимания к проблеме здоровья глаз и предупреждения их заболеваний.

В МЧС вступились за пожарных, обвиненных в халатности после трагедии в "Зимней вишне"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В МЧС России вступились за пожарных Сергея Генина и Андрея Бурсина, которых обвинили в халатности при тушении пожара в ТК "Зимняя вишня" в Кемерове.

Читать дальше...

В МЧС заявили о невиновности обвиняемых по делу «Зимней вишни» пожарных

365news.biz 

© 365NEWS / СК РФ / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС РФ в пострадавшем от пожара помещении ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово МОСКВА, 21 мар – 365NEWS. Два сотрудника МЧС, проходящие обвиняемыми по делу о трагедии в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», действовали правильно во время пожара, заявил замдиректора департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС РФ Сергей Сивенков.

В Кемерово прокуроры приняли участие в правовом проекте «Школьная Конституция»

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Кировского района г. Кемерово Александр Рубан принял участие в правовом проекте «Школьная Конституция» в средней общеобразовательной школе № 74 г. Кемерово.

В этом году более 90 км дорог отремонтируют по БКАД на Кузбассе

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Кемеровской области отремонтируют более 90 км региональных и межмуниципальных дорог. Об этом сообщает администрация Кемеровской области со ссылкой на областной департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса.

Читать дальше...

Юрий Скворцов избран сопредседателем Кемеровского отделения Общероссийского народного фронта

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

В Кемеровской области прошла ежегодная региональная конференция Общероссийского народного фронта. Общественники подвели итоги работы в 2018 году и сформировали общественные предложения по эффективному исполнению нового майского указа президента РФ.

В Кузбассе трое подростков напали на мужчину, вооружившись автоматом для игры в страйкбол

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 21 марта, ФедералПресс. В Кемеровской области суд вынес приговор подросткам, которые напали на местного жителя и, угрожая ему расправой, угнали машину.

Просматривали в Кемерово 21.03.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемерово накрыло снегом в конце апреля: 20 лучших кадров внезапной зимы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Проверена безопасность гидротехнических сооружений, расположенных на территории Кемеровской области





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Кемеровской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Кемерово

Red Wings увеличит количество рейсов из Кемерова и Новокузнецка в Екатеринбург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net