Главные новости Кемерово
Кемерово
Март
2019

Новости Кемерово за 18.03.2019

Крымская весна среди носков

«Центр Сулакшина» 

фото отсюда

В Жуковке Брянской области праздник «Крымская весна» провели на стихийном рынке перед сценой, где стоят палатки с трусами, носками, портками, торгуют мясомолочной продукцией без водопровода, канализации и туалета! Местные власти поставили очередную галочку в патриотическом деле, проявив минимум фантазии и затратив минимум средств.

Репортаж корреспондента НарЖур ТВ, члена Союза Народной Журналистики Владимира Брянского.

Музыка: Enjoykin – Няш-мяш (DJ AleX RaY Radio... Читать дальше...

В Кузбассе планируют открыть 11 центров амбулаторной онкологической помощи за шесть лет

«RT» (Russia Today) 

В Кемеровской области намерены открыть 11 центров амбулаторной онкологической помощи за шесть лет, сообщает портал ВашГород.ру со ссылкой на региональный Департамент охраны здоровья населения.

Детские игровые зоны закрыли в ТРЦ "Европа"

ТРК «Липецкое время» 

Вход запрещен! Правобережный суд сегодня приостановил деятельность детских игровых зон в ТРЦ "Европа" на Советской. Там нарушены правила пожарной безопасности.

Из-за этого прокурор просил приостановить деятельность всего торгово- развлекательного центра, но ходатайство удовлетворено частично.

О закрытии торговых центров и кинотеатров, где не соблюдаются правила пожарной безопасности, заговорили после трагедии в Кемерово. Там 25 марта 2018 года в торговом центре «Зимняя вишня» произошел пожар. Читать дальше...



Новости про Сашу и наше сердечко. Кемерово, отзовись!

«Страна Мам» 

Нам повезло. И мы попали на прием к томским и кемеровским докторам. Они раз в год приезжают к нам в Омск, консультируют и осматривают деток на своем оборудовании, а самых тяжелых приглашают к себе на операцию. Нам повезло. Нас пригласили в Кемерово, госпитализация на 27 апреля. Но это, к сожалению, значит, что мы - тяжелый случай. Однако все же это приглашение для нас - большая удача! Во-первых нет нужды в катетеризации. А это минус один наркоз.

Nordstar запускает новые рейсы этой весной

ProstoNews24.ru 

Этой весной авиакомпания Nordstar открывает рейсы по новым направлениям из Красноярска, Читы и Кемерова. Данное сообщение было опубликовано на официальном сайте перевозчика.     «В весенне-летнем расписании авиакомпании появятся маршруты Красноярск — Кемерово — Красноярск, Кемерово — Санья — Кемерово и Чита — Санья — Чита. Рейсы из Читы начнутся 3 апреля, из Кемерова — 6 апреля. Рейсы будут выполняться один раз в неделю», — говорится в сообщении. Как отмечает авиакомпания, с появлением новых […]

Читать дальше...

Тверские лыжницы приняли участие в финальном этапе IX зимней спартакиады учащихся (юношеская) России

ТверскаяОбласть.рф 

С 12 по 17 марта 2019 года в Тюмени состоялась IX зимняя спартакиада учащихся (юношеская) России по лыжным гонкам. Гонки прошли в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Тюмень приняла финальный этап Спартакиады, к участию в котором допускались спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по итогам Первенств федеральных округов (II этап Спартакиады). Возрастная группа участвующих спортсменов – 17-18 лет (2001-2002 годов рождения).

На участие в Спартакиаде заявилось 202 лыжника из 34 субъектов РФ... Читать дальше...



Военные строители возводят на Кузбассе Президентское кадетское училище

PublisherNews.ru 

В Кемерово завершено строительство стен и колонн первого этажа третьей секции административно-учебного корпуса кадетского училища. Еще на двух центральных участках полностью готов цокольный этаж. Параллельно идут работы по гидроизоляции сложной фундаментной плиты. Началось возведение внешних стен...

Театр оперы и балета появится в Севастополе в составе культурно-образовательного кластера

Минкультуры России 

Проект культурно-образовательного кластера в Севастополе, создаваемого по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, будет представлен горожанам 15 апреля. Первыми из возводимых объектов в комплексе станут Музей обороны и Театр оперы и балета, которого в Севастополе раньше не было. Об этом заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Читать дальше...

В Кемеровской области прошло очередное мероприятие в рамках правового проекта Общественного совета «Школьная конституция»

МВД России 

В школе № 74 города Кемерово прошли первые «депутатские слушания» в рамках правового проекта «Школьная конституция». В актовом зале учебного заведения собрались представители с 1 по 11 классы, педагоги и родители, приглашенные сотрудники правоохранительных органов и участники Российского движения школьников областного центра, лидеры студенческого самоуправления города. Организатором мероприятия выступила член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Юлия Кулакова.

В Менделеевской олимпиаде по химии сойдутся школьники из 30 стран

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Наступивший 2019 год объявлен Международным годом Периодической таблицы Менделеева. В апреле юные химики из разных уголков планеты съедутся в Россию, чтобы принять участие в Международной Менделеевской олимпиаде школьников. Ее организаторами выступают химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, Институт химии СПбГУ, Фонд Андрея Мельниченко и компания «ЕвроХим».

Читать дальше...

В Кемерове полицейские по горячим следам задержали геймера, похитившего из сейфа магазина 60 000 рублей

МВД России 

В отдел полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово обратился директор одного из продуктовых магазинов, который сообщил, что неизвестный ночью проник в подсобное помещение и похитил из сейфа 60 000 рублей.

В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда и самоката

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестные проникли на чердак ее дома и похитили велосипед и самокат. Сумма причиненного ущерба составила около 7 000 рублей

В Кемерове будут судить наркоторговку и ее сообщницу

МВД России 

Дознавателем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летней и ранее судимой 54-летней местных жительниц. Им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ «Соучастие в незаконном приобретении, хранении, перевозке... Читать дальше...

Тематическая встреча ветеранов КП-2 в женском клубе «Современница» прошла в Доме культуры поселка Первый

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ГУ ФСИН по Кемеровской области, и тема для встречи была выбрана соответствующая – «Свидание на танцевальной площадке». Встреча со своей молодостью, хорошее настроение, желание жить дальше -такие чувства вызвало это мероприятие. Да, в молодости почти каждый посещал вечера танцев в клубе, ходил танцевать на танцевальную площадку в парке, встречался там со своими друзьями, и, может быть, встретил там свою любовь. ... Читать дальше...

Сложные сценарии весеннего половодья

Телестанция Мир 

Около 300 населённых пунктов в Западной Сибири этой весной могут попасть в зону подтопления. На Алтае и в нашей области большая вода будет угрожать 138 социально значимым объектам. Сегодня на новосибирской ГЭС прошло совещание, посвящённое подготовке к предстоящему паводку. На руках у специалистов ещё не все данные, но сейчас службы рассматривают самые сложные сценарии весеннего половодья. В некоторых реках Алтая и Новосибирской области этой весной вода может подняться на 2,5 метра выше обычных отметок. Читать дальше...

Отчет о тратах фонда за февраль 2019 г.

Podari-zhizn.ru 

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию очередной отчет о деятельности и расходах фонда «Подари жизнь» за прошедший месяц. В феврале 2019 года на нужды наших подопечных клиник, отделений и пациентов, на реализацию проектов фонда израсходовано в общей сложности 152 290 195 руб 58 коп.

Читать дальше...

Ундоровский палеонтологический музей представит обновленную экспозицию первого зала

Блог сайта «Спутник» 

Презентация состоится 20 марта в 13.00 (Ульяновский район, с. Ундоры, ул. Школьная д.5а). «Известный посетителям первый зал природы изменил свою структуру, теперь он ориентирован на посвящение гостей в геологические особенности региона и знакомство с основными, наиболее яркими представителями ископаемой фауны. Здесь появились витрины, более полно представляющие как «ульяновские самоцветы», так и полезные ископаемые, в том числе те, которым обязана своими свойствами ундоровская минеральная вода. Читать дальше...

Кемеровский природоохранный прокурор принял участие в интеллектуально-дискуссионной игре «Чистая планета»

Прокуратура РФ 

Кемеровский природоохранный прокурор 16 марта принял участие в интеллектуально-дискуссионной игре «Чистая планета». Мероприятие организовано кафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса Кемеровского государственного университета.

Просматривали в Кемерово 18.03.2019

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемерово накрыло снегом в конце апреля: 20 лучших кадров внезапной зимы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Проверена безопасность гидротехнических сооружений, расположенных на территории Кемеровской области





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Кемеровской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Кемерово

В Кузбассе благодаря чат-боту задержали первого нетрезвого водителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net