Главные новости Кемерово
Кемерово
Март
2019

Новости Кемерово за 17.03.2019

Кузбасских водителей предупредили о непогоде

«Новости Кузбасса» 

В Кемеровской области 16 марта ожидается непогода. Сотрудники ГИБДД просят водителей быть предельно внимательными на дорогах. По данным синоптиков, в субботу в регионе будет идти снег, местами метели.

Читать дальше...



Пропавшую в декабре 49-летнюю женщину нашли мертвой

«МегаТюмень» 

В декабре прошлого года в Кемерово пропала без вести жительница областной столицы Ирина Ковешникова. Накануне стало известно, что кемеровчанка погибла, передает VSE42.Ru.Согласно источнику, Ирина Ковешникова пропала 20 декабря 2018 года....

Перечислена значительная сумма на счета жилищных субсидий

Oboznik.ru 

#расквартирование#жилье#субсидии#финансы#квартиры Более 65 млн. рублей жилищных субсидий перечислено на счета 9 военнослужащих в Кемеровской области, на приобретение или строительство жилых помещений для постоянного проживания с начала 2019 года, передает пресс-служба Центрального военного округа. Жилищная субсидия – форма обеспечения жильем военнослужащих, введенная в 2014 году. Данная форма позволяет военнослужащему в зависимости от выслуги лет и количества членов семьи [...]

Ростех запустил в Кемерово пилотный проект «Умный автобус»

ИА REGNUM 

Если система покажет свою эффективность, то она может быть внедрена в других регионах России.   Концерн «Автоматика» и холдинг «Росэлектроника» (входят в госкорпорацию «Ростех») запустили проект «Умный автобус» в пилотном режиме в городе Кемерово. Об этом сообщает пресс-служба...



Названы самые «чистые» регионы России

Блог сайта «Спутник» 

Далее следуют Республика Алтай, Белгородская область, Москва, Курская область, Мурманская область, Магаданская область, Республика Коми, Санкт-Петербург. В отстающих, согласно данным рейтинга,  Брянская область, Якутия, Бурятия, Красноярский край, Московская, Нижегородская, Оренбургская, Иркутская, Челябинская и Свердловская области. Директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов в интервью радио Sputnikрассказал, что при составлении экологического рейтинга учитывается состояние окружающей среды... Читать дальше...

Российские фрегаты могут стать ещё опасней

Блог сайта «NEWS.RU» 

Россия может получить модернизированные фрегаты проекта 22350М с увеличенным водоизмещением и количеством крылатых ракет «Калибр» на борту. По предварительным данным, разработкой занимается Северное проектно-конструкторское бюро.

Читать дальше...

Губернатор Кузбасса Цивилев публично раскритиковал мэра Кемерова за плохую уборку снега

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 17 марта, ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев опубликовал пост в соцсетях с критикой в адрес главы города Кемерово Ильи Середюка. Цивилев призвал мэра «самому выйти на субботник», если его коммунальщики не справляются с ситуацией.

На контроле МЧС России: организована работа по тушению 839 техногенных пожаров, реагированию на 215 дорожно-транспортных происшествий и 3 происшествия на водных объектах, обнаружению и обезвреживанию 13...

МЧС РФ 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

по состоянию на 06.00 17.03.2019

В течение суток в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по тушению 839 техногенных пожаров... Читать дальше...

«Никто не оставит детей без помощи»: власти Кузбасса опровергли слухи о детском онкодиспансере

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

В департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области заявили, что не будут закрывать в облбольнице отделение для онкобольных детей https://vashgorod.ru/kemerovo/news/125565

Бывший директор ООО «СФ Алтай-Цемент» признан виновным в причинении ущерба в 26 млн рублей

ТВ «Катунь-24» 

В период с августа 2009 до апреля 2012 года на основании  договора ООО «ЗапСибЦемент» поставило в адрес ООО «СФ Алтай-Цемент» цемент, принадлежащий предприятию Кемеровской области ООО «Топкинский Цемент» на сумму более 294 млн рублей. Директор Общества организовал изготовление фиктивных документов  якобы о задолженности контрагентов перед его фирмой за проданный товар. 

Читать дальше...

В Кузбассе границы угольных разрезов отодвинут от населенных пунктов

«Новости Кузбасса» 

Губернатор Кемеровской области пообещал отодвинуть границы угольных разрезов от населённых пунктов. Об этом Сергей Цивилев заявил журналистам в ходе брифинга в музее «Красная Горка» 15 марта. Теперь при строительстве угольных разрезов будут учитываться новые правила.

Читать дальше...

В Тяжине прошел смотр сил и средств в рамках подготовки к паводку

«Новости Кузбасса» 

В смотре на территории ФГКУ «22 отряд ФПС по Кемеровской области» приняли участие аварийно-спасательные бригады предприятий жилищно-коммунального хозяйства, энергетического комплекса, телекоммуникационных организаций, скорой медицинской помощи, а также формирования МЧС, органов внутренних дел, социальной защиты населения, автотранспортного предприятия, дорожно-строительных организаций.

Просматривали в Кемерово 17.03.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбасские росгвардейцы обеспечили безопасность участников на международных и региональных соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

"Экологическая обстановка" на притоке Томи возмутила прокопчан





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Кемеровской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Кемерово

Red Wings увеличит количество рейсов из Кемерова и Новокузнецка в Екатеринбург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net