Главные новости Кемерово
Кемерово
Март
2019

Новости Кемерово за 05.03.2019

Столица Хакассии принимает эстафету Всероссийского театрального марафона

Минкультуры России 

5 марта на сцене Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова состоялась церемония передачи символа Года Театра от Кемеровской области — Республике Хакасия. В ней приняли участие представители органов государственной власти, общественных движений и деятели культуры региона. 

Читать дальше...



Похищение мужчины средь бела дня в Кемерове сняли на видео

Sputnik.ru (происшествия) 

В Сети появилось видео с похищением мужчины. Как сообщает "КП", инцидент произошел 4 марта: мужчину силой усадили в иномарку средь бела дня. После этого водитель скрылся с места происшествия. По предварительным данным, ЧП произошло на проспекте Шахтеров. В ГУ МВД по Кемеровской области заявили, что после появления в Сети видео проводится проверка.

Кузбасс отказался от права выбора // Депутаты Кемерово и Новокузнецка изменили уставы городов

Коммерсантъ FM 

Парламентарии двух крупнейших городов Кузбасса почти единогласно приняли поправки в уставы, отменяющие прямые выборы глав. Мотивировка в обоих случаях была одна: «приведение устава муниципального образования в соответствие с областным законом». Эксперты уверены, что депутатский корпус муниципалитетов принял эти решения под давлением областных властей.

Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» победил в первом матче 1/4 финала Суперлиги

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Хабаровский «СКА-Нефтяник» выиграл у кемеровского «Кузбасса» в гостевом матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Об этом передает ДВ-РОСС. Матч проходил в Кемерово и завершился со счетом 6:4 в пользу гостей, которые после первого тайма вели со счетом 2:1. Протокол игры доступен здесь. Второй матч в серии до двух

Читать дальше...

Для ремонта трех участков трассы Р-255 Сибирь на Кузбассе ищут подрядчиков

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ФКУ «Сибуправтодор» ищет подрядчиков для выполнения ремонта трех участков трассы Р-255 «Сибирь» (Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск) в Кемеровской области. Общая максимальная стоимость контрактов составляет порядка 568 млн рублей.

Читать дальше...



АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 5 марта. Взгляд информированной домохозяйки

ИА «Nord-News» 

С началом календарной весны в Мурманске забурлила политическая жизнь, сезонное обострение случилось у доморощенной оппозиции, бывший мэр Мурманска громко напомнил горожанам о своем существовании, а женщины перекрыли центр города в знак демонстрации своей политической силы. Первый международный форум обеспечил присутствующих и зрелищем, и хлебом. Оксана Пушкина призывала бороться с домашним насилием, а в фойе между сессиями накрывали столы. Правда, президента не тронули наши «обнимашки с Арктикой»... Читать дальше...

Против «заминировавшего» самолет в Кемерово мужчины возбудили дело

Iz.ru 

Уголовное дело возбудили в отношении пассажира, сообщившего о бомбе на борту пассажирского самолета в аэропорту Кемерово. Об этом во вторник, 5 марта, сообщили в кузбасском линейном управлении МВД России.

Депутаты крупнейших городов Кузбасса отменили прямые выборы мэров

Коммерсантъ FM 

Парламентарии горсоветов Кемерово и Новокузнецка приняли поправки в уставы городов, отменяющие прямые выборы глав. Мотивировка в обоих случаях была одна: «приведение устава муниципального образования в соответствие с областным законом». Ни обсуждений, ни вопросов не было. Депутаты Кемерово приняли решение за одну минуту и единогласно, 29 голосами. Спикер горсовета Николай Сенчуров рассказал журналистам, что теперь на депутатов возложена «важная миссия». «Повышается ответственность самих депутатов... Читать дальше...

Воспитанники военно-патриотического клуба «Ястреб» при ГУФСИН Кемеровской области совершили поход выходного дня

ГУФСИН России по Кемеровской области 

Группа ребят с участием руководителя клуба Алексея Сухова тренировалась в практических занятиях по основам выживания в лесистой местности.

Читать дальше...

Экс-солиста Большого театра будут судить в Кемерове за ложное минирование самолета

«Кузбасс» 

В Кемерове сотрудники Кузбасского линейного управления МВД России на транспорте возбудили уголовное дело в отношении 59-летнего жителя  российской столицы за ложное сообщение об акте терроризма. Мужчина «заминировал» самолет авиакомпании S7, вылетающий  из аэропорта «Алексей Леонов» по маршруту «Кемерово — Москва»,  причем лично находясь на  его борту.…

Читать дальше...

В Кемеровской области жительнице областного центра за фальсификацию доказательств по гражданскому делу назначены меры уголовно-правового характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для применения к 31-летней жительнице областного центра мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следственными органами женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, избивший до смерти соседа по общежитию и ударивший при задержании сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Кировского района областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), 2 эпизодах преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения... Читать дальше...

В Кемерово возбудили дело против сообщившего о бомбе в самолете мужчины

ИА REGNUM (происшествия) 

Свои действия мужчина объяснил нежеланием убирать сумку из прохода салона воздушного судна.   Сотрудники транспортной полиции в Кемерово возбудили уголовное дело против мужчины за ложное сообщение о бомбе в салоне самолета, сообщает 5 марта пресс-служба управления на транспорте МВД...

В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в серии краж имущества из автомобилей

МВД России 

В отдел полиции «Юбилейный» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился владелец автомобиля «Пежо-408». 30-летний мужчина сообщил, что ночью неизвестный разбил стекло его машины и похитил из салона 9 000 рублей.

В Кемерове перед судом предстанет горожанка, устроившая в собственной квартире наркопритон

МВД России 

Дознавателем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово окончено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимой 46-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств... Читать дальше...

В отношении сообщившего о бомбе в самолёте в Кемерове мужчины возбуждено дело

«RT» (Russia Today) 

В Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу заявили о возбуждении уголовного дела в отношении пассажира рейса Кемерово — Москва, сообщившего о наличии у него взрывного устройства.

Ростехнадзор выявил 335 нарушений на шахтах "Южного Кузбасса"

Интерфакс - Россия 

5 марта. Interfax-Russia.ru - Сибирское управление Ростехнадзора выявило 335 нарушений требований законодательных и нормативных актов в области промбезопасности в ходе проверки работ на шахтах ПАО "Угольная компания "Южный Кузбасс" (Кемеровская область, входит в "Мечел-Майнинг"), сообщается на официальном сайте ведомства.

Просматривали в Кемерово 05.03.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Новокузнецке стартовал розыгрыш "Кубка Владислава Третьяка"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Профессор Скалон рассказал о ядовитых змеях, встречающихся в Кузбассе





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Кемеровской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Кемерово

Два грузовика жёстко столкнулись на трассе Кемерово — Новокузнецк: один человек погиб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net