Главные новости Кемерово
Кемерово
Март
2019

Новости Кемерово за 02.03.2019

В Киселевске транспортные полицейские задержали мужчину, незаконно хранившего наркотическое средство

Belovocity.ru (Белово) 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Белово задержали 38-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Киселевск, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. В ходе досмотра у задержанного был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Согласно заключению эксперта, представленные на исследования образцы являются наркотикосодержащим растением марихуаной общей …

Читать дальше...

"Зенит" обыграл "Газпром-Югру", "Локомотив" уступил "Кузбассу"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Зенит" победил "Газпром-Югру" в матче 23-го тура мужской Суперлиги - 3:1 (25:21, 22:25, 25:20, 27:25). Клуб из Петербурга с 66 очками занимает 1-е место в турнирной таблице, команда из Сургута с 30 баллами располагается на 8-й строчке. 

Читать дальше...



Кровь Даманского. Пятьдесят лет назад пограничный конфликт между Китаем и СССР чуть не перерос в войну

Блог «Потерянные миры» 

Пятьдесят лет назад, 2 марта 1969 года, Китай устроил вооруженную провокацию против Советского Союза, которая вылилась в крупнейший за всю историю ХХ века конфликт между соседними государствами.

Читать дальше...

Грузовой поезд сошел с рельсов под Кемерово

ИА Дейта.РУ 

Более 20 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Кемеровской области в субботу, 2 марта, сообщает DEITA. RU. Об этом пишет РИА ФАН . Происшествие случилось на перегоне Красулино — Блокпост. С рельсов сошли 23 вагона с железорудным концентратом. Два...

В Петербурге автомобильный рынок упал на 13%

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге и в Москве продажи новых легковых автомобилей в январе текущего года существенно снизились, констатирует «Автостат». По подсчётам экспертов агентства, в обеих столицах автомобильный рынок просел аж на 13%. Ещё хуже обстоят дела на Чукотке. Там продажи автомобилей упали на 25%, В Ярославской и Ростовской областях этот показатель равен 19%. В Нижегородской и Саратовской областях — 12%, в Татарстане — 11%. Всего продажи машин упали в сорока российских регионах. В остальных же субъектах... Читать дальше...

Завершен регулярный чемпионат суперлиги, определились все пары плей-офф

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Завершился регулярный чемпионат российской суперлиги. Действующий чемпион России "СКА-Нефтяник" выиграл 26 матчей из 28, а очки потерял только в двух играх с московским "Динамо" - 4:4, 6:8.

Читать дальше...

Кемерово может принять международный женский форум в 2021 году

«Кузбасс» 

Напомним, 1-2 марта в Новокузнецке, впервые в Сибири, прошел международный форум «Роль женщины в развитии промышленных регионов». Он стал продолжением концепции Второго Евразийского женского форума, который состоялся в Санкт-Петербурге осенью 2018 года.

Читать дальше...



Вера Брежнева отменила концерт в Кемерово

Ryb.ru (Рыбинск) 

Знаменитая вокалиста Вера Брежнева аннулировала сольное выступление в Кемерово. Билеты позволено возвращать в кассу. Артистка не будет с концертом выступать в Кемерово, где он был запланирован на 2 марта в спорткомплексе «Кузбасс». Выступления не будет, а на веб-сервисе организаторов появился анонс, что билеты разрешено возвращать в кассу. Поклонникам певицы стало известно, что она отказалась приезжать […]

ВРЕМЯ ОСОБОЙ РАСЦВЕТКИ

«Кузбасс» 

В Кемеровском ботаническом саду приближение весны уже почувствовали многие экзотические обитатели. Расцвели пассифлора четырехгранная из Южной Америки, тунбергия (ее родина – Азия, Африка, Мадагаскар), кливия (ЮАР) и многие другие. Впервые в нашей новой оранжерее расцвела пуансеттия, которую еще называют «Рождественской звездой».…

Читать дальше...

В Кузбассе возбудили уголовное дело из-за крушения поезда

«Кузбасс» 

В ночь на субботу, 2 марта, около 3.00 в Кемеровской области на 51 километре перегона станция Красулино — станция Блокпост произошло крушение поезда: у грузового состава из 62 вагонов, перевозившего железорудный концентрат, во время движения неожиданно сошли с рельсов 23 из них.…

Читать дальше...

В Кемеровской области восстановлено движение поездов на перегоне Красулино – Блокпост 51 км Западно-Сибирской ЖД

МЧС медиа 

2 марта в 12:01 (мск) восстановлено движение поездов по второму пути на перегоне Красулино – Блокпост 51 км Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги, прерванное в результате схода вагонов грузового поезда.

Читать дальше...

В Кемеровской области сошли с рельс более 20 грузовых вагонов

ИА REGNUM 

В результате происшествия никто не пострадал.   Сход с рельсов 23 грузовых вагонов с железорудным концентратом произошёл в Кемеровской области. Об этом 2 марта сообщила пресс-служба Западно-Сибирского филиала РЖД. По данным пресс-службы, ЧП произошло в 23:40 (мск) 1 марта на...

Дмитрий Апанасевич из Брянска стал чемпионом России по пауэрлифтингу

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Дмитрий  занял первое место по жиму лежа в весовой категории до 72 кг с результатом 172,5 кг и выполнил норматив мастера спорта России, пишет sport-32. Первенство России проходит с 26 февраля по 3 марта на базе «БГУОР». В соревнованиях участвуют спортсмены из Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого АО, Кемеровской области, Ярославской области, Архангельской области, Хабаровского края, Липецкой области, […]

Читать дальше...

На контроле МЧС России: организована работа по тушению 756 техногенных пожаров, реагированию на 237 дорожно-транспортных происшествий, обнаружению и обезвреживанию 5 взрывоопасных предметов, оказанию...

МЧС РФ 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

по состоянию на 06.00 02.03.2019

В течение суток в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по тушению 756 техногенных пожаров... Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 02.03.2019

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемерово накрыло снегом в конце апреля: 20 лучших кадров внезапной зимы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Обследованы участки рек Барзас и Шурап





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Кемеровской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Кемерово

Кемеровчанка перевела аферистам деньги, ожидая компенсации за лекарства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net