Главные новости Кемерово
Кемерово
Март
2019

Новости Кемерово за 01.03.2019

Дмитрий Маликов выпустит реквием к годовщине трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»

Блог сайта «Телепрограмма» 

На предстоящем в апреле этого года сольном выступлении певца и музыканта Дмитрия Маликова, на котором он представит публике реквием по погибшим в страшном пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», который случился 25 марта прошлого года.

Читать дальше...

Лентикулярные облака

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Одно из редчайших, почти фантастических явлений природы - лентикулярные облака, внешне напоминающие огромные летающие тарелки. Не случайно их нередко принимают за космические корабли пришельцев.

Читать дальше...



Снова на экзамен 30 лет спустя

«Кузбасс» 

Кузбасские родители попробовали сдать ЕГЭ по школьным предметам.

Кемеровская область включилась в масштабную всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В феврале-марте такое любопытное и в то же время серьезное мероприятие пройдет по всей стране.…

Сообщение Снова на экзамен 30 лет спустя появились сначала на Кузбасс главное.

В Кемерово потушен пожар в частной бане

МЧС медиа 

В пятницу в 18:26 по местному времени поступило сообщение о пожаре в частной бане на улице Тополиная в садовом товариществе «Урожай» в городе Кемерово. Пожар локализован в 18:51, ликвидирован в 18:55. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 8 человек и 2 единицы техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Кемеровской области. Причина случившегося устанавливается.

ЗАВЕРШИЛСЯ ПРИЕМ РАБОТ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ «БОЛЬШАЯ КНИГА»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

28 февраля 2019 года завершился прием работ на соискание Национальной литературной премии «Большая книга» четырнадцатого сезона. Всего на получение премии в этом году претендует 343 произведения.

Читать дальше...

Главаря банды лже-наркополицейских отправили за решетку

Телестанция Мир 

В Новосибирске вынесли приговор Андрею Клевинскому, главарю банды, которая действовала под видом сотрудников Госнаркоконтроля. Преступники совершали разбойные нападения и вымогали ценное имущество у тех, кто употреблял наркотики и продавал их. Выбирая таких людей в качестве жертв, члены банды были уверены, что те не обратятся в правоохранительные органы. Несколько лет Клевинский был в розыске, жил под чужим именем и был пойман во время совершения другого преступления. Накануне Андрея Клевинского... Читать дальше...



Кузбассу подарили 82 пианино для школ искусств

«Кузбасс» 

Массовое обновление музыкальных инструментов ждет детские школы искусств Кемеровской области в 2019 году. В пятницу, 1 марта, на женском форуме во время пленарного заседания вице-премьер РФ Ольга Голодец от имени министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и министра культуры РФ Владимира Мединского вручила губернатору Кузбасса сертификат на приобретение 82 пианино.…

Читать дальше...

В Алтайском крае прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении организатора преступного сообщества

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Барнаула Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Кемеровской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (руководство преступным сообществом, созданным в целях совместного совершения особо тяжких преступлений), п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере), ч. Читать дальше...

Представлен рейтинг регионов по автоматизации КНД за 2018 год

Экспертный центр электронного государства 

Минкомсвязь оценила результаты работы регионов по автоматизации контрольно-надзорной деятельности, стало известно D-Russia.ru – рейтинг является составной частью итогов внедрения целевой модели по совершенствованию контроля и надзора в регионах за 2018 год.

Читать дальше...

Жительница Кемерова поблагодарила полицейских, которые в течение нескольких часов нашли и вернули домой ее без вести пропавшую дочь

МВД России 

В отдел полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее 15-летняя дочь вышла вечером из дома вынести мусор и пропала. На телефонные звонки школьница не отвечала.

В Кемеровском районе перед судом предстанет дачный вор

МВД России 

Следователем отдела МВД России по Кемеровскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 29-летнего кемеровчанина. Ему инкриминируется совершение серии преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Кузбасские полицейские совместно с ветеранами МВД и членами Общественного совета провели для школьников «Урок мужества»

МВД России 

Накануне учащиеся школы № 74 г. Кемерово посетили Музей истории боевой и трудовой славы ГУ МВД России по Кемеровской области. Главный хранитель фондов Лариса Бурцева начала мероприятие с экскурсии и рассказа об истории органов внутренних дел.

Анна Цивилева: участие женщин в управлении бизнесом приводит к успеху компании

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Во второй части стратегической сессии «Женщины в промышленности» выступила Анна Евгеньевна Цивилева, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере в Кемеровской области (Кузбассе). Она рассказала о том, как женщина-руководитель влияет на эффективность компании.

Читать дальше...

Хакасия готовится к красноярскому экономическому форуму

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Хакасия примет активное участие в Красноярском экономическом форуме, который пройдет с 28 по 30 марта. В этом году он будет посвящен теме «Динамичная Россия. Факторы конкурентоспособности». Одним из ключевых вопросов обсуждения на КЭФ-19 станет комплексный инвестпроект «Енисейская Сибирь». От Хакасии заявлено 12 инвестпроектов. Это и развитие угольной промышленности, и строительство дороги на Кемеровскую область,...

Инструкторы кузбасского ОМОН обучили сотрудников вневедомственной охраны современной тактике пресечения правонарушений

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках учебно-методического сбора сотрудников вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кемеровской области состоялись практические занятия по освоению современной тактики пресечения правонарушений с участием инструкторов ОМОН.

Бумажные справки скоро канут в Лету

«Новости Кузбасса» 

Теперь единая система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), созданная Пенсионным фондом Российской Федерации, дает возможность органам социальной защиты получить полную информацию из ПФР для предоставления субсидий и социальных услуг, мер социальной поддержки без участия гражданина.

Читать дальше...

В Кемерово открылось представительство Почта Банка в МФЦ

PochtaBank.ru 

1 марта состоялось торжественное открытие представительства Почта Банка в многофункциональном центре госуслуг города Кемерово (Пионерский бульвар, д. 3 корп. 1). Теперь посетители МФЦ смогут оплатить здесь государственные пошлины, налоги и штрафы без комиссии и воспользоваться другими финансовыми продуктами и услугами.

В моногородах Кузбасса будут созданы творческие пространства

Кузбасс FM 

При подписании документа было озвучено, что основная суть соглашения состоит в создании в моногородах условий для реализации проектов народных организаций и реализации творческих личностей среди местного населения. Идея создания подобных пространств пришла в голову организаторам после 21-го Чемпионата мира по футболу, который состоялся в России в прошлом году. В ходе пленарного заседания женского форума один из спикеров отметила тот факт, что из двадцати четырех моногородов Кемеровской области в двух главами являются женщины. Читать дальше...

Выдача автокредитов в Самарской области сократилась на 7,2%

«Саминвестор» 

В январе 2019 года количество выданных автокредитов в Самарской области сократился на 7,2%, до 1 413 штук. Об этом свидетельствуют данные АО «Национальное бюро кредитных историй». Самое сильное сокращение выдачи автокредитов зафиксировано в Ленинградской области (минус 17,6%). При этом в некоторых регионах наблюдался рост автокредитования. В частности, в Кемеровской области выдача автокредитов увеличилась на 191,2%, до 1 587 штук. В целом за январь количество выданных автокредитов в России увеличилось... Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 01.03.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Оренбуржец Михаил Сидоров одержал победу в первенство России по спорту глухих в дисциплине - настольный теннис


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

На ЦОФ «Кузнецкая» состоялся экотур с участием экологов, журналистов и жителей Новокузнецка





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Рудник «Пионер»: 11-й день поисково-спасательной операции


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кемеровской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Кемерово

Сотрудник компании "Алмазы Анабара" принимает участие в Международной научно-практической конференции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net