Главные новости Кемерово
Кемерово
Март
2019

Годовщина трагедии в «Зимней вишне» | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

28-летняя домохозяйка стала мэром Усть-Илимска в Иркутской области. Роберт Мюллер признал свое расследование неудачным.

http://www.youtube.com/watch?v=E3AyvZRl7KY

Провальное расследование Мюллера

Провал расследования спецпрокурора Роберта Мюллера — пожалуй, самое фееричное мировое фиаско за последнее время. Два года он собирал несуществующие доказательства того, что Россия якобы вмешивалась в американские выборы 2016 года. И более того, наша страна, по убеждению Мюллера, была в сговоре с Дональдом Трампом. Но никаких фактов найти не удалось и пришлось признать, что это вовсе не так. Об отсутствии сговора между Россией и президентом США сообщило американское министерство юстиции, ссылаясь на итоговый доклад Мюллера. Хотя все это время Москва не раз опровергала голословные обвинения в свой адрес. Дональд Трамп также заявлял, что не имел контактов с Россией во время предвыборной кампании. Даже западная пресса отмечала: дело сфабриковано и является своеобразной «охотой на ведьм». Но Мюллер настаивал на своем. И охота влетела в копеечку обычным жителям США. Глава Белого дома признался, что расследование спецпрокурора обошлось налогоплательщикам в более чем 30 млн долларов. К слову, провал расследования стал поводом для высказывания многих политологов, представителей власти. Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев отметил, что эти итоги, возможно, повлияют на отношение России и США.
«В любом случае, есть шанс обнулить многое в наших отношениях, но рискнёт ли Трамп — пока вопрос. Мы, разумеется, готовы. И я предложил бы начать с самого острого: договоров по РСМД и СНВ», — отметил Косачев.
О возможных изменениях говорят и в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что улучшение отношений между Россией и США зависит в большей степени от Вашингтона. И вспомнил о футбольном мяче, который Владимир Путин передал Дональду Трампу. Тем самым он показал, кому принадлежит инициатива в урегулировании сирийского конфликта.
«Президент Путин неоднократно говорил о том, что мы заинтересованы в добрых отношениях с Америкой. В данном случае мяч абсолютно на той стороне, и этот мяч в Хельсинки был передан президенту Трампу», — напомнил официальный представитель российского лидера.
Повлияют ли итоги расследования на отношения между двумя странами? Остается только догадываться. Однако точно можно сказать, что признание Мюллером его провала еще раз доказывает: Россия не вмешивается во внутренние дела суверенных государств.

Годовщина трагедии в «Зимней вишне»

Годовщина трагедии в «Зимней вишне» | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Ровно год прошел с трагического пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». 25 марта 2018 года. Этот страшный день унес жизни 60 человек, из них 37 — дети. В то воскресенье кемеровчане и гости города приехали в торговый центр, чтобы сделать покупки, посетить кинотеатр или зону развлечений. И в один миг все оборвалось. Огонь распространялся стремительно. Пожарная сигнализация не сработала. Многие не выбрались из здания. Причиной несчастья стала чудовищная халатность людей, наплевательское отношение к технике безопасности. Все документы о проверке здания были фиктивными и выдавались за взятки. Следователи привлекли к ответственности 15 человек и возбудили три уголовных дела. Одно уже завершено.
«В числе обвиняемых 7 человек: генеральный директор ООО «Зимняя вишня» Надежда Судденок, руководитель компании «Системный интегратор» Игорь Полозиненко, сотрудник той же компании — инженер противопожарной системы, по образованию повар Александр Никитин, сотрудник частного охранного предприятия Сергей Антюшин, начальник караула пожарно-спасательной части № 2 Сергей Генин; технический директор ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (компания – собственник ТРЦ) Георгий Соболев, генеральный директор комбината Юлия Богданова. Сегодня 280 томов уголовного дела направлены в Генеральную прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения», — заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Расследование других дел продолжается. А сегодня с Кемерово скорбела вся страна. Здания «Зимней вишни» уже нет, на его месте памятный камень, к которому еще за несколько дней до годовщины трагедии начали приносить цветы. А сегодня в память о тех, кого забрал несчастный случай, жители города запустили в небо белые шары, как символ светлых душ погибших детей и их родителей.

Домохозяйка — мэр Усть-Илимска

Годовщина трагедии в «Зимней вишне» | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

28-летняя домохозяйка, кандидат от ЛДПР, стала мэром города Усть-Илимска в Иркутской области. Анна Щекина одержала победу на досрочных выборах. На пост главы города претендовало четыре кандидата, однако девушка набрала большинство голосов — почти 44%. У Щекиной среднее специальное образование секретаря-референта и документоведа. Опыта управления у нее немного, поэтому девушка планирует назначить своим заместителем бывшего мэра Усть-Илимска Анатолия Дубаса. «Работать на благо города, слышать горожан, делать город комфортным, и добиться того, чтобы молодежь отсюда не уезжала. Пошла на выборы, чтобы сделать жизнь своих земляков лучше», — поделилась планами Щекина. Добавим, досрочные выборы в городе прошли из-за отставки главы города Вакиля Тулубаева. Он заявил, что вывел город из сложной ситуации и готов выйти на пенсию.

 

 






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Мошенники обманывают кемеровчан от имени губернатора Кузбасса Цивилева


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Свердловские самбисты завоевали три золота на этапе Гран-при в Кемерово


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В магазин — с собакой: кузбассовцы смогут делать покупки в салонах связи вместе с домашними питомцами





Путин в Кемеровской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кемеровской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Кемерово

В Сибири квартира «призрак» лишила людей огромных денег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net