Главные новости Кеми
Кемь
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29 30 31

Новости Кеми за 30.07.2019

30 июля: главное за день

Блог сайта «Спутник» 

На севере Карелии в торжественной обстановке перекрыли русло реки Кемь . В церемонии приняли участие секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, полпред президента в СЗФО Александр Гуцан и руководство республики. Перекрытие русла — один из важнейших этапов строительства двух Белопорожских гидроэлектростанций, которое ведется в рамках подготовки к столетию Карелии. За первые шесть месяцев 2019 года в Карелии построено 1 772 квартиры общей площадью 123,5 тысячи квадратных метров. Это на 48,5% больше... Читать дальше...



Финальный этап: в Карелии завершают строительство Белопорожских ГЭС

«Вести Экономика» 

В Карелии перекрывают русло реки Кемь для строительства Белопорожской гидроэлектростанции. Это первый проект в России, финансируемый Новым банком развития, который создан странами БРИКС.

Завершено строительство плотины для новой ГЭС в Карелии

Iz.ru 

Завершен один из основных этапов строительства Белопорожской ГЭС. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявил об окончании работ по перекрытию русла реки Кемь. Уже в конце года в Карелии запустят новые генерирующие мощности. Осталось достроить два здания малых ГЭС и установить турбины. Для региона это настоящий прорыв: появится своя электрогенерация, новые рабочие места, увеличатся налоговые поступления. Над проектом РФПИ работает с партнерами из Китая, с Ближнего Востока и банком БРИКС.

В Карелии рождаются новые ГЭС

«Комсомольская правда» 

30 июля на стройплощадке Белопорожских гидроэлектростанций прошла церемония перекрытия русла реки Кемь – к 100-летию Республики Карелия здесь строится ГЭС

На стройплощадке ГЭС в Карелии перекрыли русло реки Кемь

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Карелии на стройплощадке Белопорожских гидроэлектростанций сегодня, 30 июля 2019 года, состоялась церемония перекрытия русла реки Кемь. В мероприятии приняли участие секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и глава Карелии Артур Парфенчиков.



Русло реки Кемь перекрыли для создания водохранилища Белопорожских ГЭС

ИА «Республика» 

В торжественной церемонии приняли участие руководство республики, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и полпред президента в СЗФО Александр Гуцан.

Читать дальше...

В Карелии завершили строительство плотины на реке Кемь

«Вести» 

В Карелии завершили строительство плотины на реке Кемь для будущей Белопорожской ГЭС. Это первый проект в России, который финансирует Новый банк развития, созданный странами БРИКС. Общая стоимость - 12 миллиардов рублей, а закончат все работы уже к концу года. Какие проблемы решит новая гидроэлектростанция?

Завершено перекрытие русла Кеми в ходе строительства Белопорожских ГЭС

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Карелии компания «Норд Гидро» завершила один из ключевых этапов проекта Белопорожских ГЭС – перекрыто русло реки Кемь. Проект по строительству ГЭС Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) финансирует совместно с партнерами из Китая и Ближнего Востока. Также привлечены финансовые организации, в частности, Новый банк развития, созданный странами БРИКС, сообщает пресс-служба РФПИ. Завершить сооружение ГЭС суммарной мощностью 49,8 МВт планируется до конца 2019 года. Одновременно идет строительство двух зданий малых ГЭС... Читать дальше...

МТС усилили сеть в Карелии

AK&M 

ПАО "МТС" усилило сеть в Карелии. Об этом говорится в сообщении оператора. Новые базовые станции МТС появились в крупных городах республики, где в совокупности проживают более 400 тыс. человек: в Петрозаводске, Сортавала, Медвежьегорске, Сегеже, Пудоже, Костомукше, Беломорске, Кеми, Кондопоге и Питкяранте. Напомним, МТС запустили сеть LTE в столице Карелии Петрозаводске в 2014 году. Сейчас пользоваться услугами передачи данных в сетях LTE МТС могут порядка 80% населения Республики Карелия более чем в 60 населенных пунктах. Читать дальше...

Патрушев: особую значимость проекту по строительству Белопорожских ГЭС придаёт его международный характер

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Русло реки Кемь в Карелии перекрыли для создания водохранилища для двух малых Белопорожских ГЭС. Это первый проект в России, который финансирует Новым банком развития, он создан странами БРИКС.

ФОТО: В Карелии прошла церемония перекрытия русла реки Кемь на стройплощадке Белопорожских ГЭС

Столица на онего (Петрозаводск) 

30 июля на стройплощадке Белопорожских гидроэлектростанций состоялась церемония перекрытия русла реки Кемь. В мероприятии приняли участие секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев, полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и глава Карелии Артур Парфенчиков. Об этом сообщает пресс-служба главы РК.

Читать дальше...

РФПИ совместно с партнерами построил плотину для ГЭС в Карелии

Iz.ru 

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с партнерами из Китая и Ближнего Востока, а также компанией «Норд Гидро» объявил о завершении работ по перекрытию русла реки Кемь в Республике Карелия и создании ключевого элемента инфраструктуры будущих Белопорожских ГЭС. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем «Известиям».

Вести в 14:00. Эфир от 30 июля 2019 года

«Вести» 

Российские школьники на международной олимпиаде по химии взяли 4 медали высшей пробы. Там, где не пройдет техника, с огнем воюют десантники: репортаж из красноярской тайги. В северной столице Сахалина начали строить сейсмоустойчивую взлетно-посадочную полосу. В Карелии перекрыли русло реки Кемь для двух новых ГЭС. 12 пород собак в России теперь запрещено выгуливать без намордника и поводка.

Николай Патрушев будет присутствовать на завершении перекрытия русла реки Кемь в Карелии

«Вести» 

В Карелии начинают перекрывать русло реки Кемь для строительства Белопорожской ГЭС. Это первый проект в России, финансируемый Новым банком развития, который создан странами БРИКС. Запуск Белопорожской ГЭС принесет в бюджет региона 12 миллиардов рублей.

Финальный этап: в Карелии завершают строительство Белопорожской ГЭС

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

В Карелии перекрывают русло реки Кемь для строительства Белопорожской гидроэлектростанции. Это первый проект в России, финансируемый Новым банком развития, который создан странами БРИКС.

Просматривали в Кеми 30.07.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Петрозаводске благотворительный экомагазин выкидывает одежду в мусорку





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Кеми, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Кемь

Счета минимущества Карелии были заморожены из-за судов по порту в Кеми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net