Главные новости Кеми
Кемь
Март
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Нервный срыв коллектора, бушующие дамы и богатые холостяки: обзор

Самые заметные события недели: выбор редакции.

Новость, которая сделала настроение недели: жительница Пряжинского района по телефону довела коллетора (!) до нервного срыва. Простая женщина. Настоящего коллектора! Мужчина даже подал на нее в суд, предоставив записи того, как она его нецензурно и изобретательно костерила. (Матчасть в Карелии вообще изучена хорошо: матерятся у нас чаще, чем в среднем по России). Без сомнения эта женщина – герой России, дочь Робин Гуда, воплощение чаяний многих миллионов людей. Суд конечно встал на сторону коллектора, присудив ему правда вместо требуемых 100 тысяч – всего восемь. Но дама – красава! 

Судили в Петрозаводске на этой неделе и бывшего начальника колонии №7 Сергея Коссиева, а также его заместителя Анатолия Луиста за то, что они использовали деньги заключенных (а заместитель и взятки брал). Теперь сами сядут – на 2, 5 и 3 года. Мольбы о пощаде не сработали. Интересен будет суд и над мэром Чебаркуля: органы следствия утверждают, что он брал взятки в виде... хвалебных статей о нем. Мэр - красава!

А вот хороших новостей в социалке и коммуналке нет, и не предвидится. В Кеми закрывают садик, в Беломорском районе пустеет и гибнет славный поселок. В Петрозаводске однажды уже взорвавшийся из-за газа дом на Пробной может повторить свою судьбу: жители боятся ночевать в квартирах и ездят спать к родственникам. Такая же беда может случиться и в доме по Советской, там из-за перепланировки «поехала» вниз целая квартира, как и помещение, в котором находится газовый баллон. Во всех этих историях люди отчаянно пытаются достучаться до власти, но некому поднять чиновникам веки.

Впрочем, когда они их поднимают, получается смешно. Как руководитель ФАС РФ Игорь Артемьев, который неожиданно «прозрел» в вопросе платы за коммуналку. Взял и заявил, что население переплачивает аж в два раза. Вот удивил, а мы-то и не знали.

Подивили и в Минздраве с Годумой. Первый намерен в перспективе изъять из легальной продажи сигареты вообще, алкоголь убрать с витрин или продавать в спецмагазинах, а тем временем Госдума рассматривает вопрос о снятии запрета на выращивание конопли и прочих наркосодержащих растений. 

Из мира карельского чиновничества отметим две кадровые новости и одну экономическую. Исполнять обязанности нового министра спорта в Карелии назначен Роман Голубев, а Юрий Савельев отправлен в отставку с должности директора Корпорации развития Карелии - одной из самых бестолковых структур в структуре правительства: коротко говоря она призвана делать деньги, но только их съедает. 

А есть, между тем, карельскому чиновнику, как будто некогда. Печальная новость пришла для бюрократических желудков Карелии: закрывается правительственная столовая.

К вопросу о деньгах и еде: на этой неделе стало известно, какой доход надо иметь, чтобы спокойно брать ипотеку, и такие зарплаты точно не снились работникам образования в Карелии, где каждый четвертый получает копейки. Разве только заарканить кого-то из самых богатых холостяков России, список которых любезно прилагаем. Тогда новость о стремительном росте цен на капусту, лук и крупы никогда не попадет в нашу оперативную память. Как и та, насколько расбушевалась в России инфляция

Бушевали на постпраздничной неделе и дамы: например петрозаводчанка заперла мужа на балконе. Бедняга, рискуя жизнью, спустился с него на балкон четвертого этажа, но соседей не было дома — пришлось звать спасателей. Ездили спасатели и на другой неординарный случай: подросток от полносты чувств спрыгнул с забора в сугроб и.. застрял в нем. Ну и завершая серию курьезов: еще один подросток в свой день рождения пошел за цветами в ларек. Но тот был закрыт, поэтому он с другом его взломал, цветы украл, женщинам на улице дарил. Теперь сидит за решеткой.  

Из позитивного: на следующей неделе мэрия намерена дать бой крысам — дератизация намечена с 18 по 22 марта, обещают обработать не менее сотни мест. В ПетрГУ проводят уникальное исследование, которое раньше помогало космонавтам, а теперь может помочь со здоровьем тем, кто на земле. В выходные в Петрозаводске проходит творческий фольклорный фестиваль имени Виолы Мальми, а в Хельсинки открылась персональная выставка финского фотографа: ее работы шокируют и провоцируют, смотреть без детей!

Полную афишу выходных можно посмотреть здесь.
 






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Глава Карелии вручил благодарственные письма медикам петрозаводской поликлиники № 4


Спорт в Карелии
Карелия

Карельский спортсмен завоевал призовое место в лыжных гонках в Ижевске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

15 зарядных станций установят в Карелии для электромобилей





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Кеми, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Кемь

Хулиган палкой крушил автомобиль сегодня ночью в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net