Главные новости Кеми
Кемь
Январь
2019
1
2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

МИР ВОКРУГ. 12 удивительных отелей из льда и снега

Без сомнения, россиян не запугать снегом и холодом. Но ночевали ли вы когда-нибудь на кровати изо льда, кутаясь в оленьи шкуры? Пили ли коктейли из ледяных стаканов? Нежились ли в ванной, установленной прямо в снегу? Если с этой гранью мороза вы пока не знакомы — не беда, мы знаем, где отрицательная температура гарантирует положительные впечатления.

Мы делимся подборкой лучших ледяных и снежных отелей, где вас ждет по-настоящему холодный прием.

ICEHOTEL, Юккасъярви, Швеция

© Christopher Hauser / ICEHOTEL

Старейший в мире ледяной отель расположен в небольшом городке в 200 км от Полярного круга. Население тут небольшое — чуть больше тысячи человек и столько же собак. История создания гостиницы забавна: когда-то в Юккасъярви проходила выставка ледяного искусства, и посетители, не нашедшие свободных номеров в отелях, попросились на ночь в выставочный зал, где спали прямо на полу в спальных мешках. С тех пор в этот шведский ледяной отель ежегодно приезжают толпы туристов, чтобы провести ночь на ледяной кровати и полюбоваться северным сиянием.

https://www.youtube.com/watch?v=-H_40vvHBJU

Hôtel de Glace, Квебек, Канада

http://img.v3.news.zdn.vn/w660/Uploaded/jaroin/2014_12_11/1_1.jpg

Роскошный отель вблизи Квебека, который, как и большинство снежных и ледяных отелей, отстраивают заново каждый год. На каждый сезон дизайнеры и архитекторы выбирают новую тему — в 2014 году это были мифы и легенды народов мира. Прокатиться на огромной горке, обвенчаться в ледяной часовне, расслабиться в сауне и завершить вечер у камина в ледяном номере люкс — программа-минимум для дня в Hôtel de Glace.

https://www.youtube.com/watch?v=Oe5FgFOkxkI

Arctic Resort Kakslauttane, Саариселькя, Финляндия

Kakslauttanen Ice Igloos Finland photo by Kaklsauttanen Arctic Resort

Живописный курорт на севере Лапландии неподалеку от национального парка Урхо Кекконена. На большой территории расположены несколько уютных коттеджей с каминами, сауны и рестораны, в которых подают оленину, лосося и прочие лапландские деликатесы. Зимой можно поселиться в иглу с прозрачными крышами из чистейшего льда и наслаждаться северным сиянием прямо из номера. Если такое «иглу-люкс» не по карману, можно остановиться в традиционных снежных иглу, в которых не обойтись без спального мешка и шерстяных носков.

https://www.youtube.com/watch?v=Y6wmmbX2s_M

Sorrisniva Igloo Hotel, Альта, Норвегия

Sorrisniva Ice Hotel Valhalla Suite photo by Vidar Hoel

Снежный отель в уединенном месте в 20 км от норвежского города Альта на берегу одноименной реки. Несмотря на название, отель предлагает поселение не в отдельных иглу, а в маленьких комнатках в большом снежном корпусе. Температура воздуха в номерах не поднимается выше −4 °C, поэтому спать придется на оленьей шкуре и в спальном мешке. К услугам гостей сауны, гидромассажные ванны и два ресторана: в ледяном баре можно приятно провести время за коктейлем в стакане изо льда, а в ресторане — отведать вкуснейшие блюда заполярной кухни.

https://www.youtube.com/watch?v=B8MSU5sCB6M

Igloo Hotel, Грандвалира, Андорра

Hotel Iglú Grandvalira Andorra foto by Grandvalira

Миниатюрный отель в Пиренеях на высоте в 2300 метров над уровнем моря. Здесь всего четыре номера—иглу, и добираться к ним придется на лыжах, снегоходе или канатном подъемнике. Стены иглу изнутри украшены забавными снежными скульптурами и гравюрами. Даже если нет планов останавливаться в отеле на ночь, его стоит посетить, чтобы восхититься горными панорамами, расслабиться в гидромассажной ванне, установленной прямо в снегу, или выпить горячий шоколад в баре отеля после прогулки на снегоходах.

https://www.youtube.com/watch?v=gFABvIR3Ay8

Snow Village, Киттиля, Финляндия

@ Snow Village Finland

Гостевая деревня площадью в 20 тысяч квадратных метров в 200 км за Полярным кругом. На территории расположено пятнадцать двойных иглу-номеров, восемь ледяных люксов и подземный этаж с сауной, ванной комнатой, каминным залом и несколькими спальнями для тех, кто боится замерзнуть в ледяных домиках. Каждое иглу оформлено в индивидуальном стиле и украшено ледяными и снежными скульптурами.

https://www.youtube.com/watch?v=nw8T82flHQU

Snow Village, Монреаль, Канада

Snow Village Montreal Canada @ Matthieu Bichat / Snow Village Canada

Ежегодное развлечение жителей и гостей Монреаля с января по март — снежная деревня в парке Жана-Драпо: ледяной бар Егермейстер, лабиринты и горки, свадебная часовня, ресторан, где всегда можно выпить чашку горячего кофе с ликером, павильон для вечеринок и выставка скульптур. Желающие остаться на ночь могут поселиться в ледяном отеле или в одном из иглу — днем они открыты гостям комплекса для просмотра. В 2014 году желающих померзнуть в Монреале, видимо, было недостаточно, и деревня временно прекратила работу. Но, возможно, уже в будущем году отель отстроят заново.

https://www.youtube.com/watch?v=NXooVDhPCcU

Aurora Ice Museum, Аляска, США

Aurora over ice museum at Chena Hot Springs Resort Alaska USA by Travis Knauss

Несколько лет назад на курорте Чина-Хот-Спрингс, на Аляске, был построен ледяной отель, но уже к следующему лету он растаял. Сегодня на его месте находится музей льда «Аврора», открытый круглый год благодаря системе геотермального охлаждения. Провести ночь в музее не удастся, зато можно полюбоваться на ледяные скульптуры, гигантские шахматы и хрустальные люстры, изготовленные из ледяных кристаллов. Каждые шесть секунд люстры меняют свой цвет, имитируя полярное сияние.

https://www.youtube.com/watch?v=2UaV-owZkuI

Hotel of Ice, Сибиу, Румыния

Hotel of Ice Romania @ Chris Burton

Первый отель подобного рода в Восточной Европе, удачно расположен рядом с горным озером и водопадом Быля высоко в румынских Карпатах. Каждый год ледяной отель меняет свой дизайн — так, в сезоне 2013/2014 года номера были выполнены в стиле «барокко». Желающие уединения могут поселиться в иглу с двуспальными кроватями, изготовленными изо льда. Для поклонников зимних видов спорта при отеле открыт Winter Park с горнолыжными трассами, катками, ледовым боулингом и площадками для снежных боев. Любители беговых лыж оценят знаменитое горное шоссе Трансфэгэраш.

https://www.youtube.com/watch?v=AUYmk9FDHwU

LumiLinna, Кеми, Финляндия

Snow Castle of Kemi Little Mermaid Cabinet @ Timo Laapotti / Foto4U

Этот удивительный снежный замок на берегу Ботнического залива — настоящая гордость финских архитекторов, в 2015 году он отпразднует свою 20-ю годовщину. Каждый год комплекс меняет свой стиль и структуру, но в нем неизменно возводят снежные отель, ресторан и часовню. Самый романтичный вариант поселения — мобильные палатки Olokolo, любовные гнездышки, «свитые» внутри Снежного замка, через крыши которых можно наблюдать северное сияние. При желании, палатку можно прицепить к снегоходу и отправиться в путешествие к заливу.

https://www.youtube.com/watch?v=MglI7viCzzA

Kirkenes Snow Hotel, Киркенес, Норвегия

Kirkenes Snow Hotel Norway, sculpture @ Nevra Arts

Снежный отель с собственным мини-зоопарком северных оленей и очаровательных хаски, радостно встречающих гостей. «Мы считаем, что снег — наш друг», — заявляют владельцы отеля, и уже который год радуют постояльцев зимними развлечениями, которых тут немало. Например, можно сфотографироваться с оленем для рождественской открытки, покататься на санях с хаски, отправиться на зимнюю рыбалку, посетить традиционное жилище саамов «лавву» и послушать саамские сказки у костра. Отель предлагает два варианта для расселения — в ледяных номерах и в удобных хижинах, выполненных в стиле охотничьих лапландских домиков «гамме».

https://www.youtube.com/watch?v=2-QqfnJVCW4

Eskimska Vas, Краньска гора, Словения

Eskimo Village Slovenia romantic igloo @ Eskimo Village

Туристический комплекс с четырьмя иглу, соединенными между собой системой тоннелей. Условия почти спартанские — в деревне нет даже душевых комнат, хотя утреннее умывание снегом после ночи в иглу наверняка бодрит. Согреться можно горячим пуншем, чаем или глинтвейном с бутербродом с традиционной словенской колбасой с хреном. Краньска гора — один из главных горнолыжных курортов Словении, поэтому в Эскимосскую деревню, как правило, стремятся ради активного отдыха: сноуборд, лыжи и катание на санях.

Источник






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Охлопков: по поручению главы Карелии активизировали выездную работу специалистов в районах


Спорт в Карелии
Карелия

Подъезд к Петрозаводску закрыли из-за подтопления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Мы всегда окажем поддержку»: депутат Заксобрания Карелии Андрей Монастыршин рассказал, почему нужно сохранить ОМК и «Олонию»





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Карелии
Карелия

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Кеми, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Кемь

В Петрозаводске массово проверили маршрутки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net