Главные новости Казани
Казань
Май
2023

Асгат Сафаров о новом проекте «Татмедиа»: «Вы на правильном пути!»

Асгат Сафаров о новом проекте «Татмедиа»: «Вы на правильном пути!»

В медиалаборатории «Кәеф» («Настроение») состоялась презентация нового русскоязычного медиаресурса «АЙДА media» для современной молодежи, который запускает АО «Татмедиа». Площадку посетили руководитель Аппарата Раиса Татарстана Асгат Сафаров, глава Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев и генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков.

В начале встречи гостям презентации представили медиалабораторию «Кәеф», которая работает на базе журнала «Ялкын». Проект включает три студии, оборудованных под разные задачи: лекторий для онлайн-встреч, сцена для презентаций, студия для записи подкастов, циклограмма для вертикальных видео и фото, локации для проведения прямых эфиров и стримов.

Участники проекта «Шәп блогер», присутствующие на презентации, рассказали о том, как создают контент и общаются с подростками. Они будут обучать молодежь блогингу. Ранее они ездили по районам Татарстана с заявочной кампанией. На обучение в медиашколу поступило более 200 заявок.

Представляя новый продукт «АЙДА media», продюсер медиапроектов, заместитель главного редактора журнала «Ялкын» Рамзия Галимова отметила, что современный молодежный проект нацелен на русскоязычную молодежь от 18 до 25 лет. Он будет освещать самые разные сферы жизни нынешней молодежи и контент будет создаваться «самой молодежью для молодежи».

Фото: © Рамиль Гали / «Татар-информ»

По ее словам, основными задачами контент-бюро станет формирование комьюнити-пространства, которое дает возможность молодежи напрямую общаться с лидерами общественного мнения и быть услышанными, а также помогать молодежи реализовывать свои медиа проекты. Планируется, что контент будет создаваться на базе журнала «Идель».

Шамиль Садыков напомнил, что будущее за блогерами. Уже в ближайшие годы аудитория перейдет в их руки, уверен он. Айдар Салимгараев подчеркнул, что контент «АЙДА media» будет создаваться для русскоязычной молодежи, так как в этом сегменте есть пробел.

Асгат Сафаров отметил, что удивлен этому факту, так как предполагал, что не хватает именно татароязычного контента. Он пожелал восполнить русскоязычный пробел и спросил, не требуется ли какая-либо помощь с его стороны. «Вы на правильном пути!» — сказал он.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Фальков и Минниханов оставили подписи на стенде в Высшей школе нефти в Альметьевске


Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В среду аномально жаркая погода в Татарстане отступит — ожидаются ливни и град





Путин в Татарстане
Татарстан

Одним из главных событий двусторонних отношений Китая и России в 2024 году станет визит Путина в азиатскую страну


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Татарстане
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Казань

"Давление из Вашингтона": Названа истинная причина недопуска русских пассажиров на рейсы Turkish Airlines в Мексику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net