Главные новости Казани
Казань
Март
2023

По данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в 2022 году увеличилась до 72,8 года

По данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в 2022 году увеличилась до 72,8 лет

Ожидаемая продолжительность жизни в России на конец 2022 г увеличилась до 72,76 года против 70,1 года в 2021 г. Годовой прирост оказался максимальным с начала 1990-х гг. (+2,66 года). Это произошло после двухлетнего спада на фоне пандемии коронавируса, когда ожидаемая продолжительность жизни сократилась на 1,8 года в 2020 году и еще на 1,4 года в 2021 году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на предварительные данные Росстата об ожидаемой продолжительности жизни при рождении.

В новейшей истории Российской Федерации этот показатель никогда не демонстрировал ежегодного прироста более чем на 1,3 года (в 2006 и 1996 гг.).

Обратите внимание: Роза Сябитова сама не устроена в личной жизни, а сватать пытается других. Считаю, что это не очень правильно.

Однако ожидаемая продолжительность жизни еще не вернулась к доковидным значениям: в 2019 году она достигла рекордных 73,34 года.

Самые высокие темпы роста показателя по итогам прошлого года зафиксированы в Саратовской области (+3,79 года, до 72,87), Татарстане (+3,65 года, до 74,93), Москве (+3,64 года, до 78). 19), Рязанской (+3,59 года, до 72,2) и Липецкой областей (+3,55 года, до 72,13). По данным Росстата, самая высокая продолжительность жизни прогнозируется для жителей Москвы (78,19 лет), Дагестана (78,29) и Ингушетии (78,37). Наименьшие - в Амурской области (68,2), Тыве (67,14) и Чукотке (66,27).

Оценки Росстата оказались более оптимистичными, чем предварительные данные властей. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что к 2022 году ожидаемая продолжительность жизни увеличилась до 72,6 лет, а министр здравоохранения Михаил Мурашко говорил об увеличении этого показателя на 1,8 года по сравнению с 2021 годом, то есть до 71,9 года.

Как указано на сайте Росстата, этот показатель характеризует количество лет, которое в среднем придется прожить одному человеку из определенного гипотетического поколения при условии, что уровень смертности в каждом возрасте остается одним и тем же на протяжении всей жизни этого поколения в год, за который был рассчитан показатель.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: По данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в 2022 году увеличилась до 72,8 года.

 






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханову показали свободную торговую зону «Айритом» в Узбекистане


Спорт в Татарстане
Татарстан

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстан начинают возвращаться гуси и цапли





Путин в Татарстане
Татарстан

Кинотеатры Казани приостановят свою работу 24 марта в связи с общенациональным трауром


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Татарстане
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Казань

Средняя стоимость «квадрата» в Татарстане выросла до 135 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net