Главные новости Казани
Казань
Август
2022

Здоровье и безопасность населения прежде всего

 

 

В Татарстане с начала текущего года на водных объектах зарегистрировано 95 происшествий, погибло 69 человек, из них восемь детей. Такие данные привёл на совещании в Доме Правительства Президент Рустам Минниханов.

 

Совещание прошло в режиме видеоконференц­связи со всеми муниципальными районами республики.

Рустам Минниханов подчеркнул, что наиболее тяжёлая ситуация на водоёмах сложилась в последние четыре недели: за этот период погиб­ло 35 человек. Количество погибших на водных объектах увеличилось по сравнению с прошлым годом в таких районах, как Бугульминский, Арский, Мензелинский, Тетюшский.

Основная причина гибели людей – купание в необорудованных для этого местах.

Президент поручил усилить профилактическую работу среди населения по вопросам безопасности на водоёмах. «Нам необходимо вести работы по оборудованию пляжей на водоёмах, активизировать работу в части привлечения к административной ответственности за купание в запрещённых местах и в состоянии опьянения», – сказал Рустам Минниханов.

В республике также необходимо усилить работы по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. За последнюю неделю показатель заболеваемости Covid-19 увеличился на 32 процента, заявил Рустам Минниханов.

Необходимо активизировать работу по повторной вакцинации, считает Рустам Минниханов. «Не надо ждать, чтобы эпидемиологическая ситуация стала ещё более напряжённой, – сказал он. – Важно, чтобы коллективный иммунитет был выработан заранее. Необходимо обеспечить строгое соблюдение санитарных противоэпидемиологических требований в трудовых коллективах, образовательных организациях и других учреждениях социальной сферы».

Каждый заболевший – это проблемы в трудовых коллективах, в семье, нам необходимы вакцинация и соблюдение всех санитарных требований, сказал Рустам Минниханов. Он также отметил, что сегодня показатель коллективного иммунитета в регионе низкий.

В качестве примера Рустам Минниханов привёл Китай. Посмотрите на Китай, сказал он, это самая дисциплинированная страна в части соблюдения санитарных требований и организации работы с населением.

Президент заявил, что с учётом роста заболеваемости – несмотря на ранее принятое решение о приостановлении ограничительных мер – рекомендуется ввести масочный режим в трудовых коллективах, организациях и учреждениях всех форм собственности. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов: После третьего курса многие студенты могут одновременно работать и учиться


Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На торфяное болото Зеленодольского района прилетело около 60 лебедей





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Татарстане
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Казань

Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net