Главные новости Казани
Казань
Август
2022

Трамвайчики, Путин, (бес)платные билеты: чем живет Татарстан

0
Трамвайчики, Путин, (бес)платные билеты: чем живет Татарстан

Понедельник, 8 августа, принес жителям Татарстана новости о запуске речных экскурсии на Казанке, награждении Алексея Песошина и Ильсура Метшина, а также о скандале с продажей бесплатных билетов в парк аттракционов. Речные экскурсии В Казани запустили экскурсии по Казанке на речном трамвайчике, сообщила директор комитета по развитию туризма Дарья Санникова. Во время таких речных прогулок экскурсоводы будут рассказывать, какой река была раньше, историю мостов и о том, что еще ждет новую территорию. Санникова заявила, что в городе необходимо развивать береговую инфраструктуру. Новость о старте речных прогулок собрала десятки возмущенных комментариев от казанцев. Жителей шокировала стоимость прогулки в 900 рублей. Также многие пользователи начали сравнивать аналогичные экскурсии с Москвой, Санкт-Петербургом и Калининградом, придя к выводу, что в Казани на речную прогулку безосновательно завышена цена. Награды от Путина Президент России Владимир Путин наградил премьер-министра Татарстана Алексея Песошина и мэра Казани Ильсура Метшина орденом Александра Невского. Песошин и Метшин получили награду за «достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу». Помимо этого, директора Института международных отношений Казанского федерального университета (КФУ) Рамиля Хайрутдинова наградили медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Других татарстанцев в списке не оказалось. Продажа бесплатных билетов В Набережных Челнах местные жители пожаловались на подростков, продающих бесплатные билеты. Автор публикации отметил, что заметил подобного бизнесмена в парке «Победа». Именно там мальчик лет 10-11 предлагал посетителям билеты на аттракционы по 150 рублей. Пользователь подчеркнул, что ранее данные билеты бесплатно раздавали многодетным семьям. Подобным бизнесом в парке занималась и девочка лет 14, сообщил челнинец. Житель автограда пожаловался, что билеты могли продать, а не отдавать для дальнейшей перепродажи. Челнинца расстроило и то, что от благотворительности многие понесли убытки. В комментариях жители осудили автора, так как понимают, что дети продают билеты «не из-за хорошей жизни».






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханову показали свободную торговую зону «Айритом» в Узбекистане


Спорт в Татарстане
Татарстан

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Елабуге выпущен первый электрофургон Sova 25





Путин в Татарстане
Татарстан

«Вся Россия с вами»: Фазылов выразил соболезнования жертвам теракта в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Татарстане
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Казань

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net