Главные новости Казани
Казань
Март
2018

Билл не пыхтит. Тренер «Барсов» выпустил Зарипова и победил

После первого матча полуфинала с участием «Ак Барса» и «Магнитки» на пресс-конференции был огонь!

– Что ты пыхтишь? – наехал на репортера тренер Казани Билялетдинов.

– Моя команда проиграла, не забила в расстановке «5 на 3», а вы еще и лучшего нападающего в запасе оставили, – парировал репортер.
– Твоя команда? – бушевал Зинэтула Хайдярович. – Не так надо со свой командой, как ты делаешь!
 

– Чем Косов и Клинкхаммер лучше Зарипова? – журналисты зашли с другого фланга.
– Не хочу об этом говорить, игра прошла – готовимся к следующей, – в фирменном стиле отрезал Билялетдинов. Но Зарипова все-таки в состав вернул.

В дебюте стартового отрезка ответной игры кажется, что «Магнитка» играет дома. Кошечкин мерзнет без работы, пока ударная пятерка штурмует владения «барсов». По очереди Гарипова экзаменуют Вольски, Коварж и Пивцакин – казанский вратарь на месте. Выручает он и когда Эллисон вылезает на пятак и расстреливает голкипера в упор. «Магнитка» на полпериода остается без капитана: Мозякин получает по лицу, и доктора уводят лучшего снайпера страны в раздевалку.

Наступает время Кошечкина показать, кто здесь – олимпийский чемпион. Секач стреляет, кажется, уже в пустые ворота, но вратарь «Магнитки» успевает в последний момент выставить клюшку. А вскоре болельщики из Магнитогорска выдыхают – Мозякин снова в игре, и с ним все в порядке!

На 13-й минуте казанцы открывают счет: Косов отлично знает, куда надо бросать Кошечкину – шайба заходит аккурат в «дом», заставляя взорваться «Тат-нефть Арену». 1:0 – вот почему прямо сейчас Косов лучше Зарипова?

Второй матч идет как под копирку – сразу после перерыва Казань удваивает перевес. Позиционную атаку «барсов» Азеведо, давний «спец» по «Магнитке», завершает броском в пустой угол – 2:0. А ассистировал канадцу с португальскими корнями, на минутку, Иржи Секач – эти парни попили уральской кровушки еще в 2014-м году, играя в финале за пражский «Лев»!

«Магнитка» не сдается – Ли подключается к атаке и распечатывает Гарипова. Однако Казань ведь провела разбор полетов после первой игры! Слово берет Данис Зарипов – он первый на подборе и Кошечкин, отразивший бросок Токранова, здесь бессилен. 3:1 – не зря Билялетдинов прислушался к журналистам! Ассистирует Данис и Галиеву – после ошибки Осалы Зарипов выдает роскошный пас на пятак, и лучшему снайперу «Ак Барса» остается только попасть в створ – 4:1.

Козлов идет ва-банк, и в третьем периоде меняет Кошечкина на Самсонова. И молодой вратарь свой игровой отрезок играет «на ноль». «Магнитки» кубкового опыта не занимать – нужно беречь силы перед домашними матчами. Тем более что домой «сталевары» возвращаются, забрав из Казани преимущество площадки.

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск) 4:1 (1:0, 3:1, 0:0).
Голы:
Косов 2 (Клинкхаммер, 12:27), Азеведо 4 (Секач, 20:35), Ли 2 (Чибисов, Эллисон, 29:32), Зарипов 1 (Галиев, Токранов, 31:54), Галиев 5 (Зарипов, 39:08).
Вратари: Гарипов – Кошечкин (Самсонов, 40:00).
Штраф: 6 – 6.
Судьи: Оленин, Гашилов (Шалагин, Шишло).
17 марта. Казань. 8890 зрителей.

 






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов предложил увеличить предельный лимит семейной ипотеки


Спорт в Татарстане
Татарстан

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Задержание министра, нападение собак на школьника, падение башенного крана: дайджест главных событий в регионах





Путин в Татарстане
Татарстан

На злобу дня: с подачи Путина в Лаишево откроют центр подготовки операторов БПЛА


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Казань

"Армянская месть": В Самаре незаконная автомойка гастарбайтера затопила Управление по вопросам миграции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net