Главные новости Катав-Ивановска
Катав-Ивановск
Октябрь
2019
1 2 3
4
5
6
7
8
9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23
24
25
26
27
28 29 30
31

Минстрой рассказал о статусе домов в Катав-Ивановске, которые ждут расселения

0
Минстрой рассказал о статусе домов в Катав-Ивановске, которые ждут расселения

В министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области рассказали о судьбе домов в поселке Стройгородок в Катав-Ивановске, которые ждут расселения после визита в город главы региона Алексея Текслера. По словам министра строительства Виктора Тупикина, в ближайшее время будет расселен дом № 3, так как на момент обращения к Алексею Текслеру он уже был признан аварийным, что касается двух других домов № 2 и № 5, то они такого статуса не имеют, но если они получат его, то будут расселяться. По итогам поездки губернатора Челябинской области в Катав-Ивановский муниципальный район глава региона рекомендовал оперативно принять меры по переселению граждан из аварийного дома по адресу Стройгородок, 3. К этому моменту дом официально был признан аварийным. Своим поручением глава региона ускорил процесс расселения. Средства на эти цели до муниципалитета доведены. Сейчас администрация города проводит аукционы по выкупу жилых помещений для граждан. Дома по адресам Стройгородок № 2 и № 5 на сегодняшний день официально не признаны аварийными. Администрация района имеет полномочия рассмотреть вопрос о признании их аварийными, включая прохождение экспертизы технического состояния зданий. Если дома будет признаны аварийными, он будет расселяться в установленном законом порядке , - прокомментировал министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин. Ранее организация Гражданский патруль заявила, что глава района Евгений Киршин в официальном ответе сообщил, что жители домов № 2 и № 5 не обращались в администрацию по поводу признания своих домов аварийными. Это письмо чиновника возмутило горожан, так как они в этом году дважды обращались в Госжилинспекцию с этим вопросом, в апреле и сентябре, и администрации было об этом известно. В августе во время визита в город главы Челябинской области Алексея Текслера жители Катав-Ивановска попросили его осмотреть аварийные дома в поселке Стройгородок, после этого губернатор дал поручение ускорить расселение и принятие решения по домам, которые не имеют статуса ветхого.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Катав-Ивановске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Катав-Ивановск

К активам добавили дивиденды // Генпрокуратура в четыре раза увеличила требования по иску к экс-владельцам группы ЧЭМК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net