Главные новости Катав-Ивановска
Катав-Ивановск
Сентябрь
2019
1
2
3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30

Алексей Текслер главам: Паспорта готовности к отопительному сезону необходимо получить в срок

0

Челябинская область готова к отопительному сезону на 93%. В некоторых городах и районах региона уже начали подавать тепло в учреждения социальной сферы и квартиры. Но есть муниципалитеты, в которых работы по подготовке к зиме организованы на «двойку».

Речь о готовности к новому отопительному сезону шла сегодня на заседании главы региона Алексея Текслера с главами муниципальных образований. Это было первое совещание после Единого дня голосования, по результатам которого Текслер занял пост губернатора Челябинской области.

Южный Урал своевременно войдёт в отопительный сезон. Подготовка ведется в плановом порядке, по ряду позиций – с опережением. Раньше всех отопительный сезон начался в Кусинском районе – третьего сентября. Сейчас в этой территории социальная сфера и жилой фонд полностью подключены к отоплению. Также начали давать тепло в школы и детские сады в Усть-Катаве, Катав-Ивановске и Трехгорном.

«По заявкам глав началось подключение к отоплению отдельных объектов социальной сферы в Челябинске, Верхнем Уфалее и Аргаяшском районе. Рекомендуем руководителям обращаться и начинать отопительный сезон», - сказал исполняющий обязанности министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Что касается получения паспортов готовности муниципальных образований к отопительному сезону, то по графику все ремонтные работы должны были быть завершены до первого сентября.

«В нескольких муниципальных образованиях подготовительные работы организованы неудовлетворительны. Так, сорваны сроки строительства газовой котельной взамен убыточной муниципальной котельной в Агаповском районе в поселке Просторный. Отопительный сезон будет начат на старой угольной котельной. Подрядчик пообещал поставлять уголь за своей счет. Органам местного самоуправления необходимо завершить работы в текущем году. В старой части Сатки работы по переводу частного сектора на индивидуальное теплоснабжение, заглублению водоводов и работы на тепловых сетях еще ведутся. Главе района необходимо завершить их выполнение не позднее первого октября и активизировать подготовку заявки на привлечение для строительства котельной средств Фонда содействия реформированию ЖКХ», - отметил Виктор Тупикин.

Неутешительная ситуация сложилась и в Карталах по улице Железнодорожной. Несмотря на все заверения исполняющего обязанности главы района Сергея Ломовцева, которые он давал еще в прошлом году, работы по возведению новой котельной начались только летом этого года после вмешательства министерства строительства и инфраструктуры региона. Сейчас решается вопрос со строительством подводящих сетей.

В поселке Новокаолиновый Каратлинского района котельная местного ГОКа передана в аренду на три года специализированной организации. Несмотря на эти договоренности, главе рекомендовано проработать вопрос строительства альтернативного теплоисточника и организовать поиск инвестора, не дожидаясь окончания срока аренды.

«В Челябинской области сейчас существует 55 неэффективных котельных. Общая сумма убытков от них порядка 110 миллионов рублей. По пяти котельным технические работы в стадии завершения, заключаются договоры с поставщиками ТЭР и потребителями, ведется работа по установлению тарифов», - сообщил Виктор Тупикин.

Так, в Карабаше, в деревне Кузяшево Аргаяшского района построены новые газовые котельные взамен убыточных. Ведутся работы в поселках Бердяуш, Станционный и Советов. Таким образом, до конца 2019 года планируется заменить не менее, чем пять неэффективных котельных.

«Необходимо провести ревизию всех котельных в области и наметить пути решения проблемы. Нужно посмотреть, кто находится в «красной зоне», поработать над схемами теплоснабжения. Без эффективной работы котельных, мы так с вами и будем оставаться с долгами за ТЭР», - сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Несмотря на то, что с момента окончания прошлого отопительного сезона задолженность предприятий ЖКХ поставщиками топливно-энергетических ресурсов снижена на два миллиарда рублей, она остается значительной– примерно 2,5 миллиарда. В основном – это долги населения. По состоянию на первое июля они составляют порядка 16 миллиардов рублей.

«До 15 сентября будут проведены проверки теплоснабжающих и сетевых организаций. В тех территориях, где еще не проведены гидравлические испытания и не была сделана ревизия водоподготовительного оборудования, эти мероприятия нужно провести. Все замечания доведены до глав», - сказал Виктор Тупикин.

На данный момент уровень готовности Челябинской области к новому отопительному сезону составляет порядка 93 процентов. К 12 сентября эта цифра должна вырасти еще на четыре процента.

«Главам муниципалитетов необходимо устранить все замечания и вовремя получить паспорта готовности к новому отопительному сезону», - резюмировал глава региона Алексей Текслер.

Общество
Главная1
Автор: 
Инна Шемаева
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Челябинский губернатор Алексей Текслер встретился с Юлией Сударенко


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Житель Челябинской области поставил рекорд по жиму штанги на 68-м году жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В МЧС объяснили, почему в Челябинске слышны звуки взрывов





Путин в Челябинской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Катав-Ивановске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Катав-Ивановск

Росгвардейцы провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net