Главные новости Каспийска
Каспийск
Март
2019

Студентам Каспийска рассказали о вреде наркотиков

0

15 марта 2019 года в Колледже машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе в читальном зале колледжа прошло открытое мероприятие, посвящённое акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится в России с 15 по 27 марта 2019 года. Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

С вступительным словом к обучающимся обратилась инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Усманилаева Патимат Гамзатгаджиевна. Она рассказала юношам и девушкам о том, какая ответственность предусмотрена законодательством за сбыт и употребление наркотических средств, привела статистику наркомании, отметив, что на сегодняшний день число наркоманов значительно увеличилось. посоветовала студентам придерживаться четкой гражданской позиции, и например, не скрывать об известных фактах продажи, употребления или хранение наркотических средств. Она отметила, что именно содействие правоохранительным органам в борьбе с незаконным оборотом наркотиков может значительно изменить ситуацию и спасти чью-то жизнь.

Старший оперуполномоченный лейтенант полиции Муртазалиев Абубакар Сайпулаевич рассказал обучающимся о вреде наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделий. Страж порядка в своем выступлении сделал акцент на воздействие на организм курительных смесей, спайсов, «соли». Привел примеры вовлечение подростков в употребление наркотиков, а также посоветовал не заводить знакомств с подозрительными людьми, которые могут вовлечь их в распространение запрещенных веществ. Чтобы уберечь и предупредить студентов от наркотиков, полицейский объяснил ребятам о том, как вредные привычки могут изменить человека, в одно мгновение разрушив его жизнь.

Обратился к присутствующим студентам и заместитель директора по ВР М.М.Расулов. Он еще раз напомнил обучающимся, что если им известно о каких-либо случаях преступлений, связанных с наркотиками, или о том, что их пытаются вовлечь в преступления, каждый может позвонить на телефон доверия УМВД России, что всегда нужно помнить о последствиях употребления наркотиков для человеческого организма.

Заведующая технологическим отделением Асият Закировна Магомедова провела беседу о вреде наркотиков на организм человека, о неотвратимых последствиях уже при единичном употреблении. Уделила внимание появлению быстрой зависимости, как физической, так и психологической. Особый акцент был сделан на последствия употребления наркотиков, которые могут проявляться у будущих детей.

В завершении данного мероприятия преподавателем С.З.Куяевой обучающимся был продемонстрирован короткометражный фильм «Закладчица».

— Пусть все, о чем мы говорили сегодня, ляжет зернышком в ваше сердце и вырастет добрыми делами. Не забывайте, жизнь дана на добрые дела. Каждый день перед сном подумайте, какое доброе дело вы сделали сегодня? Только они помогают нам становиться и оставаться человеком,- подытожила Сабина Закировна.

«Лезги газет»






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

От критики до любви - месяц: Как глава Дагестана поздравил работников органов местного самоуправления


Спорт в Дагестане
Дагестан

РОСГВАРДЕЙЦЫ ИЗ ДАГЕСТАНА СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА ПО СТРЕЛЬБЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

На берегу Каспия в Дагестане нашли пять мешков осетра





Путин в Дагестане
Дагестан

Боец СВО из Дагестана удостоен медали Суворова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Дагестане
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Каспийске, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Каспийск

Тульский "Арсенал" сохранил четвертое место в турнирной таблице после матча с "Торпедо"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net