Главные новости Каслей
Касли
Июнь
2019
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10 11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22
23
24
25 26 27
28
29
30

Новости Каслей за 20.06.2019

Алексей Текслер: Проблема с ФАПами в регионе существует. Ее решение - приоритете

Урал-пресс-информ 

Глава Челябинской области Алексей Текслер признал существование в регионе проблемы с фельдшерско-акушерскими пунктами (ФАП), дефицита медицинских кадров на селе и подчеркнул, что эти вопросы определены им в качестве приоритетных для решения в ближайшей перспективе.
Как уже сообщало агентство, 20 июня, в ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным состоялось прямое включение из ФАПа поселка Маук Каслинского района Челябинской области. ФАМ был запущен в работу в феврале 2019 года после почти трехлетнего простоя. Читать дальше...

Владимир Мякуш прокомментировал «Прямую линию» с президентом

Урал-пресс-информ 

Семнадцатая по счету «прямая линия» с Владимиром Путиным состоялась сегодня, 20 июня, и продлилась 4 часа 8 минут. За это время глава государства успел ответить на 81 вопрос. Всего поступило более 1,5 миллиона обращений.
Спикер рассказал, что всегда смотрит «Прямую линию» с президентом. Ее формат меняется из года в год, ширится аудитория. С прошлого года в ней обязательно принимают участие губернаторы. «Это позволяет главе государства тут же получить реакцию и дать конкретные поручения по проблемам... Читать дальше...

Выборы мэра прервали войну чиновников в челябинском городе

URA.Ru 

Власти Каслинского района не будут оспаривать выборы мэра Каслей, несмотря на то, что проигнорировали и конкурс, и заседание горсобрания. Об этом корреспонденту «URA.RU» сообщил глава муниципалитета Игорь Колышев.



Скандальное назначение. Мэр южноуральского города обошла лжеконкурентов

РИА «ФедералПресс» 

КАСЛИ, 20 июня, ФедералПресс. В Каслинском городском поселении сегодня состоялись выборы мэра. Как сообщили «ФедералПресс» в местной администрации, Совет депутатов выбрал Екатерину Васенину, до этого занимавшую пост и.о. заместителя главы.

Южноуральцы пожаловались Владимиру Путину на бегство медиков

РИА Новый Регион 

Врач из Челябинский области рассказала главе государства о проблемах первичного звена здравоохранения. Как передает корреспондент РИА «Новый День», сотрудница фельдшерско-акушерского пункта из села Маук Каслинского района Светлана...

Владимир Путин увидел обновленный ФАП Челябинской области

«Вечерний Челябинск» 

На прямой линии с президентом России показали сюжет из поселка Маук Каслинского района. Репортаж из южноуральского фельдшерско-акушерского пункта вел журналист федерального телеканала.

Глава района Челябинской области: причина дефицита медиков в селах в желании молодежи жить в городах

Интерфакс - Россия 

20 июня. Interfax-Russia.ru - Укомплектованность медицинскими кадрами в Каслинском районе Челябинской области, сюжет о фельдшерско-акушерском пункте которого был показан во время прямой линии с президентом, составляет 45%, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" глава района Игорь Колышев.



Врачи Челябинской области пожаловались Путину на дефицит кадров

«Вести» 

На "Прямую линию" президента России обратились медики посёлка Маук Каслинского района Челябинской области. Они рассказали, что в сельской территории не хватает медицинских работников и не работает физиотерапевтический кабинет.

Врач из Челябинской области задала Путину вопрос о проблемах в медицине

Znak.com 

Жительница Челябинской, сотрудница фельдшерско-акушерского пункта из поселка Маук Каслинского района Светлана Борисовна во время прямой линии президента РФ Владимира Путина рассказали о проблемах с медпомощью на селе

Южноуральцы пожаловались Президенту на отсутствие врачей в сёлах

Телефакт 

Во время Прямой линии Владимира Путина состоялось включение с посёлка Маук Челябинской области. Тема обсуждения — фельдшерско-акушерский пункт. Как рассказал корреспондент, работающий на месте, фельдшерско-акушерский пункт не работал три года из-за отсутствия денег и по причине сокращения специалистов. В феврале этого года он снова начал свою работу, но вместо четырёх фельдшеров работает всего два. "Само наличие фельдшера и медсестры уже радует жителей села. Стоматолог приезжает раз в месяц, появилось стоматологическое кресло. Читать дальше...

Сельский доктор из Челябинской области пожаловалась Путину на дефицит врачей в прямом эфире

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Первый вопрос, который задали Путину во время прямой линии – низкие зарплаты. Слово дали представителю МЧС, который спросил, почему за столь ответственную работу спасателям мало платят. Президент обещал разобраться в данной проблеме. Далее в прямом эфире обсуждалась проблема дефицита врачей в больницах. Особенно остро нехватка специалистов ощущается в деревнях и селах. Об этом Путину сообщила доктор фельдшерско-акушерского пункта из села, недалеко от южноуральского города Касли. Молодые специалисты там не задерживаются... Читать дальше...

Путин ответил южноуральским врачам на вопрос о нехватке персонала

Ura.news 

Региональные власти должны предусматривать в бюджетах выделение денег на строительство жилья для молодых медработников. Об этом Владимир Путин заявил, отвечая в ходе «Прямой линии» сотруднице фельдшерско-акушерского пункта в поселке Маук Каслинского района Челябинской области.

«Прямая линия»: Владимиру Путину показали единственное стоматологическое кресло в уральском поселке

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Во время «прямой линии» президенту Владимиру Путину показали видеосюжет, снятый в челябинском поселке Маук, где проживает чуть меньше тысячи человек. Вопрос касался дефицита кадров в отрасли сельского здравоохранения.

Читать дальше...

ФАП под Каслями оказался в центре внимания Владимира Путина

Челябинск Сегодня 

Сегодня, 20 июня, проходит прямая линия с Владимиром Путин. Почти в самом начале мероприятия заговорили о сфере здравоохранения, в проиллюстрировали ситуация через прямые включения из трех разных регионов. В том числе и из Челябинской области.

Просматривали в Каслях 20.06.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Вместе с жарой +31 в четыре города Челябинской области придут НМУ





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Каслях, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Касли

История страны в фарфоре: в ЕМИИ открылась выставка «От завода Гарднера до империи Кузнецовых»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net