Главные новости Каширы
Кашира
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Собянин осмотрел итоги работ по реабилитации долины реки Чертановки

0
17.08.2022 12:29. Агентство "Москва".

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел итоги работ по реабилитации долины реки Чертановки, ставшей новой особо охраняемой природной территорией, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В Москве мало создается особо охраняемых природных территорий. Устраиваем много парков, скверов, но с созданием мест со специальным статусом особо охраняемой природной территории не так. Здесь же, по сути дела, на месте свалки сделали хороший проект. Тяжелая работа была, потому что здесь около 30 тыс. бетона пришлось вывезти, если вы помните, все застроено было. Теперь территория комфортная», - сказал Собянин.

Он также рассказал о дальнейшем благоустройстве микрорайонов в Москворечье-Сабурово и сообщил, что в 2022 году закончатся основные работы над Большой кольцевой линией метро, жители района смогут пользоваться реконструированными станциями «Варшавская» и «Каширская».

Кроме того, отвечая на вопрос от жителей района, мэр отметил, что в Москворечье-Сабурово будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Он появится на месте старого спортивного комплекса, непригодного к эксплуатации. «Мы исследовали возможность его реконструировать. Это невозможно. Поэтому его придется снести и запроектировать новый. Району нужен, конечно, спортивный комплекс. Район большой, а заниматься негде», - пояснил Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, по просьбе местных жителей в 2019-2021 годы были проведены работы по комплексной реабилитации долины реки Чертановки. Общая площадь работ составила 14,8 га. В результате восстановлен экологический потенциал природной территории и создано комфортное место отдыха.

Так, специалисты укрепили русло реки с устройством габионов, проложили тропинки и навесные дорожки, обустроили мосты. Дорожки и лестницы адаптированы для маломобильных граждан. На прибрежной территории созданы детская и спортивные площадки, а также площадки с перголами и скамейками, пикниковые зоны, смотровая площадка и площадка для выгула собак. Также был высажен новый газон, цветники, деревья и кустарники. Украшением пространства стала художественная подсветка и круглые качели с подсветкой у входа в парк. В целях обеспечения безопасности установили камеры видеонаблюдения и тревожные кнопки.

В рамках благоустройства Москворечье-Сабурово выполнены работы по комплексному благоустройству микрорайона, ограниченного ул. Святослава Рихтера, Москворечье, Славского и Каширским шоссе. Общая площадь благоустройства составила 9,1 га. Во дворах отремонтировали проезжую часть и пешеходные тротуары. В микрорайоне обустроили детские площадки, хоккейную и спортивные площадки, зоны отдыха. Установили новые уличные фонари, провели озеленение.

В текущем году продолжаются работы по комплексному благоустройству микрорайона, ограниченного ул. Академика Ласкорина, Москворечье, Кошкина и Каширским шоссе, включая 13 дворов. Общая площадь благоустройства составляет 12,6 га. В настоящее время задействованы 95 человек и 10 единиц техники. Завершить комплексное благоустройство микрорайона в Москворечье-Сабурово планируется до конца августа.

Также в материалах пресс-службы подчеркивается, что за последние годы в Москворечье-Сабурово многое сделано для повышения качества жизни людей: открыта станция «Москворечье» МЦД-2, открыт участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта. В ближайшие годы планируется завершить строительство других участков Южной рокады и южного участка Московского скоростного диаметра. Благоустроены Братеевский каскадный парк, парк «Борисовские пруды», парк между Шипиловским проездом и Каширским шоссе. Отремонтированы здания детской школы искусств имени Рихтера и филиала культурного центра «Загорье» (ул. Кантемировская, д. 4/2). На ул. Москворечье, вл. 14 была открыта круглогодичная ярмарка с фестивальной площадкой, обустроен каток с искусственным льдом и отремонтирован комплекс спортивных сооружений «Борисово».

Комплексное развитие района Москворечье-Сабурово продолжится, уточняется в сообщении. Будет завершена реконструкция головного здания и филиале №3 городской поликлиники №210. Также будет выполнено комплексное благоустройство сквера «ДК Москворечье». В перспективе планируется провести капитальный ремонт зданий культурного центра «Москворечье» и библиотеки № 167. Всего в 2022 году правительство Москвы проводит работы по благоустройству 3 тыс. 156 городских объектов.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Где школьники со всей России представят свои инновационные проекты? В Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью





Путин в Московской области
Московская область

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Кашира

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net