Главные новости Каширы
Кашира
Июль
2022

Депутат Подгоренского райсовета предстанет перед судом

0
Депутат Подгоренского райсовета предстанет перед судом

Его обвиняют в мошенничестве и превышении должностных полномочий

В Воронежской области возбудили уголовное дело против 61-летнего депутата Совета народных депутатов Подгоренского района. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения и превышении должностных полномочий. По данным «Время Воронежа», речь может идти о директоре Подгоренской ДЮСШ им. Ю. Думнева Сергее Гриценко. По версии следствия, в период времени с 2018 по 2020 годы обвиняемый необоснованно завышал премиальное вознаграждение одному из преподавателей. После этого подчиненный передавал ему часть премии якобы для нужд учреждения. Таким образом, из бюджета похитили более 150 тыс. рублей. В другом случае руководитель забирал себе часть положенной сотруднику премии, причинив потерпевшему ущерб на сумму 56 тыс. рублей. Отметим, что в начале 2022 года свои обвинительные приговоры получили бывший глава администрации Колодезянского сельского поселения Каширского района Иван Каляпин и его 32-летний сын Юрий Каляпин, являвшийся депутатом Каширского райсовета. Их признали виновными в покушении на мошенничество по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ. Кроме того, экс-чиновника обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст.285 УК РФ). В 2016 году бывший глава администрации Колодезянского сельского поселения решил продать земельный участок площадью 99, 5 тыс. кв.м, находящийся в муниципальной собственности близ Нововоронежа. Ему удалось это сделать неподозревающему о его замысле лицу. При том, это было совершено с нарушением земельного кодекса РФ и без соблюдения сроков договора аренды. Далее посредник перепродал землю сыну чиновника. В 2020 году арбитражный суд признал сделку недействительной. В 2018 году глава администрации Колодезянского сельского поселения и его сын, депутат райсовета, решили якобы похитить землю и расположенные на ней здания для занятий спортом. Для этого в совет народных депутатов внесли пункт о продаже указанных объектов недвижимости подконтрольной фирме ООО «Фоварит». Для уменьшения цены они предоставили в организацию производившую оценку стоимости земли и зданий, недостоверные документы. В результате, рыночную стоимость продаваемого здания и земельного участка занизили более чем на 6 млн рублей. После подписания договора купли-продажи документы направили в регистрационный орган, однако сделку приостановили правоохранительные органы. Автор: Иван Борцов






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в Московской области
Московская область

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесной пожар потушили в Луховицах





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Кашира

Туристы в метро стали реже читать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net