Главные новости Каширы
Кашира
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Красногорск вошел в тройку активистов июня по обращениям в Госжилинспекцию через соцсети

0

В июне Госжилинспекция Подмосковья приняла и отработала 306 обращений жителей области через соцсети. По сравнению с маем активность пользователей снизилась на 7%, а абсолютным лидером по числу комментариев оказалась Кашира. Самыми популярными темами обсуждения в Интернет-сообществах стали уборка подъездов, вопросы к работе управляющих организаций и ремонты в домах, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Всего ... Красногорск вошел в тройку активистов июня по обращениям в Госжилинспекцию через соцсети

В июне Госжилинспекция Подмосковья приняла и отработала 306 обращений жителей области через соцсети. По сравнению с маем активность пользователей снизилась на 7%, а абсолютным лидером по числу комментариев оказалась Кашира. Самыми популярными темами обсуждения в Интернет-сообществах стали уборка подъездов, вопросы к работе управляющих организаций и ремонты в домах, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Всего за помощью Госжилинспекции через Интернет-группы в июне обращались жители 47 муниципалитетов. И представители 28 городских округов вывели «уборку подъездов» на первое место тематического ТОП-3 июня. Больше всех постарались пользователи из Каширы, откуда поступило 47% всех жалоб на эту категорию в содержании МКД. Соответственно Кашира возглавила и список наиболее активных округов: 22% от всех поступивших обращений. С огромным отставанием от лидера идут Балашиха (6%) и Красногорск (5%), занявшие второе и третье место и активно обсуждавшие различные аспекты в работе управляющих компаний, ремонты в домах и начисления за жилищно-коммунальные услуги.

В результате июньский тематический ТОП-3 почти не отличается от майского, но демонстрирует спад числа обращений по двум из трех позиций:

1. Уборка подъездов (+17% по сравнению с маем)

2. Вопросы, связанные с работой управляющих компаний (-8%)

3. Ремонт в МКД, включая починку кровель. (-25%)

В десятку активистов июня вместе с Каширой, Балашихой и Красногорском вошли Пушкинский (4,9% от всех июньских комментариев); Щёлково (4,5%); Лобня (4,2%); Химки (4,2%); Долгопрудный (2,9%); Шаховская (2,9%) и Одинцовский (2,9%).

Месяц назад в этом списке были Балашиха, чья активность снизилась в июне на 32%, Лобня (- 48%); Щёлково (-39%); Красногорск (без изменений); Раменский (-81%); Чехов (-63%); Люберцы (-37%); Лыткарино (-93%); Истра (-75%) и Ступино (-82%).

За месяц с девяти до тринадцати выросло число округов с нулевой активностью. В июне этот список покинули Луховицы (появилось 1 обращение по поводу работы УК); Протвино (2 комментария относительно ремонтов) и Рузский (2 поста на темы уборки и ремонтов). В итоге ни одного комментария по интернет-каналам в Госжилинспекцию вновь не поступило из Егорьевска, Зарайска, Электрогорска, Серебряных Прудов, Звездного городка и Восхода. А новичками списка нулевой активности стали Бронницы; Коломна; Можайский; Молодёжный; Пущино; Реутов и Талдомский.

«По количеству и характеру комментариев жителей в соцсетях можно судить не только о содержании жилого фонда, но и в целом о настроении общества. То, что уборка подъездов вновь заняла лидирующие позиции, говорит о некой стабильности и традиционном сезонном спросе. Эта тема всегда под прицелом и ее рост закономерен. Радует, что нет всплеска активности, а есть даже небольшой спад обращений по таким нарушениям, как корректность начислений, снизившаяся на 32% по сравнению с маем, деятельность УК (- 8%), ремонты в МКД (-25%) и мелкий ремонт лифтов (-40%). В любом случае все обращения получают своего ответственного и срок исполнения. За этим мы следим очень тщательно», — прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ


Спорт в Московской области
Московская область

Автогонщик из Химок выиграл серебро на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Кашира

Объявлен конкурс на капремонт канализационного трубопровода от КНС-3, расположенного в Кашире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net