Главные новости Каширы
Кашира
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Подстанции скорой помощи новой архитектурной генерации появятся в Кашире и Солнечногорске

0
Подстанции скорой помощи новой архитектурной генерации появятся в Кашире и Солнечногорске

Архитектурный облик строений одобрен в Мособлархитектуре

В правительстве Московской области рассказали о намерении построить в Кашире и Солнечногорске две новые подстанции скорой медицинской помощи. Проект планируется к строительству в 2022 году в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». За его реализацию взялся опытный проектировщик – ООО «Крост-Д», на данный момент выступившее поставщиком в 51 госконтракте на сумму 8,07 млрд рублей.

«В Кашире на улице 1-я Дзержинская на 10 бригад скорой помощи и в Солнечногорске, на улице Военный городок на 15 бригад. По проекту мощность подстанций разная, что отразилось на общей площади объектов, которая составит порядка 1700 и 2000 кв. м, соответственно», – рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Известно, что здания новых подстанций, для строительства которых применят современные технологии, включая быстровозводимые конструкции заводской готовности из двухслойных железобетонных панелей, будут иметь переменную этажность. В двухэтажном блоке расположатся медицинские и процедурные кабинеты, диспетчерская служба, помещения для отдыха медперсонала и водителей, комнаты психологической разгрузки и учебно-методический класс, а также конференц-зал, служебные и хозяйственные помещения; в одноэтажном блоке – технические помещения для обслуживания автопарка с постом мойки автомобилей и зоной ремонта.

Универсальным будет и внешний вид строений. «Авторы разработали два универсальных варианта отделки фасадов, которые позволят вписать здания подстанций скорой помощи в любой контекст городской и сельской застройки. В одном варианте применяются серо-коричневые плиты, цвета древесной коры, во втором – серые, стального оттенка», – пояснила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Территории вокруг подстанций озеленят, на них установят комфортные беседки с навесами и воркауты со спортивными тренажерами.

Месяц назад «Вести Подмосковья» рассказали о новом профессиональном празднике – Дне работников скорой помощи, который отмечался 28 апреля этого года на Звенигородской подстанции в Одинцовском районе. Праздник отмечался медиками пока всего два раза, так как учредили его во время пандемии коронавирусной инфекции.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в Московской области
Московская область

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Виктория Абрамченко: до конца 2024 года построят 6 экопромышленных парков





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Кашира

Стало известно, сколько стоят дома с банями в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net