Главные новости Каширы
Кашира
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Своевременная профилактика

В округе ведется подготовка к новому отопительному периоду

Отключение горячей воды летом привычно для жителей многоквартирных домов. В это период ресурсоснабжающие организации проводят профилактический ремонт инженерных сетей и объектов системы теплоснабжения. В настоящее время в округе ведется подготовка к осенне-зимнему периоду 2022/2023 года.
 

Ольга Виноградова, каширянка:  
– Отключение горячей воды летом, конечно, доставляет хлопот. Но все понимают, что это необходимо: нынешней зимой, к примеру, нас миновали аварии на сетях. Кстати, горячую воду нам «вернут», как всегда, вовремя – по графику.

Ради надежности оборудования
Несмотря на то, что отопительный сезон пока не завершился, ООО «Компьюлинк инфраструктура Кашира» уже приступило к текущим ремонтам на объектах теплоснабжения. К примеру, сейчас в угольной котельной в деревне Яковское ведутся масштабные работы.
– Мы делаем здесь второй контур, – рассказывает исполнительный директор ООО «Компьюлинк инфраструктура Кашира» Аркадий Филиппов. – Раньше горячая вода, которая была в котлах, поступала и потребителям. Теперь будет смонтирован котловой контур, в котором один теплоноситель будет «крутиться» в масштабах котельной: от котлов до теплообменников и обратно. Так мы сможем готовить воду и применять реагенты, что позволит увеличить надежность и долговечность оборудования. А вода со второго контура пойдет к потребителям. Сейчас мы проводим мероприятия, не требующие отключения котельной. Вваривать котловой контур будем во время ее плановой остановки.


В Большом Руново организация ремонтирует участок теплотрассы, где часто случаются порывы. Здесь сваривают «плети» – участки трубопровода – для замены изношенных. Параллельно в многоквартирных жилых домах в Кашире-2 ведутся работы на индивидуальных тепловых пунктах.
Все это – лишь малая часть того, чем занят «Компьюлинк». Почему именно сейчас ведется эта работа?


– Есть распоряжение губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что остановка котельных должна быть исключительно в летний период, – поясняет Аркадий Филиппов. – Если раньше мы могли проводить ремонты с мая и до начала следующего отопительного сезона, то сейчас только с июня по конец августа. Сократились сроки, но не объемы. Поэтому мы планируем все так, чтобы в конце одного отопительного сезона проводить ремонтные работы по подготовке
к следующему. Не теряя при этом качества!

Отключение – по графику
Сейчас все ресурсоснабжающие и управляющие организации муниципалитета озабочены подготовкой к отопительному периоду 2022/2023 года. В целях повышения надежности систем теплоснабжения планируется выполнить работы на котельных, наружных тепловых сетях и на внутридомовых системах отопления. Отключение горячей воды в период планово-профилактических ремонтов будет проходить в соответствии с утвержденным графиком.

– В рамках подготовки к отопительному сезону ресурсоснабжающие организации планируют провести гидравлические испытания, по результатам которых будет проведен ремонт на тепловых сетях, – рассказывает главный аналитик отдела коммунальной инфраструктуры окружной администрации Надежда Ципинюк. – Будет проведена замена участков, ревизия запорной арматуры и всего теплоэнергетического оборудования в целом, обеспечена тепловая изоляция тепловых сетей. Управляющими компаниями будут подготовлены внутридомовые системы.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителям Подмосковья рассказали об особом противопожарном режиме





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Кашира

В ОП РФ 23 апреля наградят лучших специалистов в сфере местного самоуправления Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net