Главные новости Каширы
Кашира
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

«Ночь музеев» в Подмосковье: интерактивные программы, квесты, «ожившие» картины, театрализованные экскурсии, концерты

18 мая отмечается Международный день музеев, а 21 мая состоится традиционная Всероссийская акция «Ночь музеев». В этом году она пройдет уже в 16-й раз. В акции традиционно принимают участие государственные и муниципальные музеи Московской области. Тема акции в этом году – «Мода на традиции».

К работникам музеев обратилась министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова:

«Поздравляю работников подмосковных музеев с профессиональным праздником –  Международным днём музеев!

Сегодня в Московской области работают более 100 музеев – федеральных, областных, муниципальных, частных. Они хранят историю многих поколений, позволяют через наше наследие оценивать настоящее и прогнозировать будущее.

Каждый музей индивидуален, практически у каждого есть своя аудитория, у многих – своя фестивальная повестка, но все они объединены историей нашей страны и Подмосковья.

Благодарю музейных работников за высокий профессионализм, талант и творческий подход к решению самых сложных задач. В последние годы вы провели немало масштабных выставочных проектов, фестивалей, других крупных мероприятий, которые по достоинству оценили не только жители Подмосковья, но и гости из многих регионов страны.

Желаю вам здоровья, благополучия, успехов, новых достижений и открытий!».

«Ночных гостей» подмосковных государственных музеев 21 мая ждут десятки интересных и запоминающихся мероприятий.

Так, музей-заповедник «Зарайский кремль» пригласит в «Музыкальный салон М. Ю. Виельгорского», на представление кукольного театра «Маэстро», в творческую мастерскую «Текстильные украшения», на квест «Музейный бестиарий: от бизона до дракона», интерактивную программу «В гостях у стрельца».

Серпуховский историко-художественный музей представит программу «Ожившие картины» – гостей ждет встреча с героинями полотен, представленных на выставке «Незабываемые».

В историко-художественном музее «Новый Иерусалим» гостей ждут обзорные экскурсии по выставкам «Азбука шедевра», «Французский вкус князей Юсуповых», «Особая кладовая», игровая программа для детей «Загадки Подмосковья», семейная программа «Загадки Шерлока Холмса», концерт «Чайковский – музыка и жизнь».

Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник подготовил программы для родителей с детьми, командные игры и программы, посвященные 350-летию со дня рождения Петра I, квесты «Загадки старой фотографии», «Ожившие экспонаты», «Лабиринт».

Мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского представит программу «Одиссея Чайковского» – с играми на веранде, квестами по парку, театрализованными экскурсиями, мастер-классами, концертами, экскурсиями по временным выставкам и экспозициям.

В усадьбе «Мураново» имени Ф.И. Тютчева пройдут тематические экскурсии по Главному усадебному дому, концерт от Фонда Владимира Спивакова, а в усадьбе Лукутиных состоится тематическая экскурсия «В гостях у купца Лукутина», подготовленная совместно с театром «Камерная сцена» г. Лобня.

В литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» предстоящая «Ночь музеев» станет самой музыкальной. Гостей ждут концерт джазовой музыки «Его величество Рояль» и концертная программа «PROзрение», в которой прозвучат романсы русских композиторов XIX века. Также в музее-заповеднике пройдут мастер-классы, кинопоказ фильмов по произведениям А.П. Чехова, экскурсии по выставке «Другие», посвященной женскому фотопортрету XIX – начала ХХ века.

Историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина пригласит на мистический спектакль «В гостях у Пиковой дамы», мистический моноспектакль «Сумасшедший или последний романтик», прогулки по ночному парку и ночные экскурсии.

Звенигородский государственный музей-заповедник проведет квест «Царское богомолье», экскурсию «Звенигородский Барбизон» по живописным окрестностям монастыря и экскурсию по выставке «Не золото, а блестит».

В музейном комплексе «Зоя»  можно будет посетить основную экспозицию и выставку «Она и Космос», посмотреть в сферическом кинотеатре фильмы «Загадки солнца», «Астероид Зоя», «Путешествие во Вселенную», «Полет фантазии».

Мемориальный музей-заповедник Д.И.  Менделеева и А.А. Блока подготовил интерактивное занятие «Старое Боблово» и экскурсию по вечернему парку.

Военно-технический музей пригласит на киновикторину, мастер-класс «Музей в коробке» и чаепитие.

В Каширском краеведческом музее пройдут обзорные тематические экскурсии по выставкам, мастер-классы по глиняной игрушке, монотипии, оберегам для дома. Кроме этого состоится открытие выставки «Душа России», концерт лауреата Всероссийских вокальных конкурсов Оксаны Низовской «Песня душа народа». В «Вечернем киносеансе в музее» покажут фильм «Пряничный домик». А для тех, кто захочет поближе познакомиться с историей города состоится пешеходная экскурсия по вечерней Кашире.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Более 460 школьников приняли участие в экоконкурсе «Мы за чистое Подмосковье»





Путин в Московской области
Московская область

Лукашенко передаст Путину данные о кураторах террористов в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Кашира

Крупного наркокурьера задержали на трассе в подмосковной Кашире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net