Главные новости Каширы
Кашира
Апрель
2022

Новости Каширы за 29.04.2022

В чем секрет иллюзии Мюллера-Лайера

Блог сайта «Тайная доктрина» 

https://esoreiter

В чем секрет иллюзии Мюллера-Лайера

Наш разум настолько «привык» к миру, в котором мы живем, что мы часто судим об увиденных вещах или явлениях на основе нашего прошлого опыта. Одно из наиболее ярких подтверждений этого предположения — иллюзия Мюллера-Лайера.

На фотографии мы видим две линии: одна из них образует внешний угол здания, другая — внутренний. Внешний угол обрамлен «остриями» от стрелы, в то время как внутренний угол завершают «хвостовые» части стрелы. Читать дальше...

В Камышине 11-летнего школьника поставили на учет за дискредитацию ВС РФ

Krestyane34.ru 

В Камышине Волгоградской области несовершеннолетнего поставили на учет за дискредитацию ВС Российской Федерации. В полиции отказались от комментариев по этому вопросу.

Читать дальше...

Каширский городской прокурор информирует об итогах работы ведомства за 3 месяца 2022 года

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Каширская городская прокуратура Московской области продолжает следить за соблюдением законов, но на первый план сегодня выходит работа  по защите интересов и прав жителей. Особенно это касается пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, несовершеннолетних и других социально уязвимых категорий граждан. Также работа прокуратуры направлена на защиту прав субъектов предпринимательской деятельности, вопросы охраны окружающей среды и природопользования, на защиту конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве. Читать дальше...



30 апреля Кашира станет зеленее

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В канун майских праздников в округе проведут традиционную патриотическую акцию «Лес Победы». Приглашаем всех жителей высадить молодые деревья на площадках, которые подготовят по всей Кашире!

Читать дальше...

401 случай заболевания коронавирусом выявлен в Подмосковье за сутки, 29 апреля, в том числе два случая - в Волоколамском округе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 970 054 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 15 032 человека. Выздоровели и выписались 948 162 человека.

Легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Каширские известия» состоится в Кашире 1 мая

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В первый день мая по давно заведенной традиции в Кашире состоится легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Каширские известия», посвященная 77–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях примут участие учащиеся школ и среднеспециальных учебных учреждений округа. А сама эстафета будет состоять из нескольких забегов.
Торжественное открытие соревнования состоится 1 мая в 11:00 у стадиона Спортклуба «Кашира» им. Н.П. Елисеева. Приглашаются все желающие!

Николай Ханин посетил завод по производству сырокопченых колбас «Черкизово-Кашира»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

– Наш хамон более испанский, чем в Испании, – смеется директор мясоперерабатывающего завода «Черкизово-Кашира» Михаил Петров. – Это признают и сами испанцы, и наши покупатели. Мы гарантируем качество своей продукции и рады, что изделия нашего предприятия востребованы.

Читать дальше...



Николай Ханин провел еженедельный обход в рамках месячника по благоустройству и уборке территорий

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Вокруг детской площадки на улице Кржижановского во дворе дома №1 ограждение из старых автомобильных шин. А чуть поодаль использованные покрышки служат клумбами для цветов.

Читать дальше...

Единовременное пособие при рождении ребенка

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области информирует жителей городского округа Кашира, что получателями единовременного пособия при рождении ребенка являются неработающий родитель  либо его опекун, усыновитель или приемный родитель.

Читать дальше...

У жителей Каширы есть возможность провести комплексные кадастровые работы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Комплексные кадастровые работы или сокращённо ККР ранее имели право заказывать только органы местного самоуправления, а с прошлого года такая возможность появилась у граждан, а также владельцев СНТ, гаражных кооперативов, садовых или огородных товариществ. Почему выгодно провести ККР и как это сделать, в нашем материале.

Читать дальше...

Городской прокуратурой поддержано государственное обвинение

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Прокуратура информирует:

Городской прокуратурой поддержано государственное обвинение при рассмотрении судом уголовного дела в отношении местных жителей по пп. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, похитивших мобильный телефон во время нахождения в квартире своего знакомого.

В отношении указанных лиц вынесен обвинительный приговор, назначено условное наказание в виде лишения свободы с возложением дополнительных обязанностей, в том числе, о необходимости в течение установленного судом срока пройти курс лечения от алкогольной зависимости. Читать дальше...

Прокуратура информирует

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Городской прокуратурой поддержано государственное обвинение при рассмотрении судом уголовного дела в отношении местного жителя, который в ходе совместного распития спиртных напитков причинил своему знакомому  телесные повреждения, повлекшие смерть последнего.

Читать дальше...

«Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Каширская городская прокуратура разъясняет:

В соответствии с требованиями Закона Московской области от 07.03.2014 № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» не допускается нарушение тишины и покоя граждан в периоды:

- до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно)

- до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные в соответствии с федеральным... Читать дальше...

Ответственность за пал сухой травы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Уважаемые жители Подмосковья!

Работники Московской областной противопожарно-спасательной службы напоминают об ответственности за пал сухой травы и призывают к соблюдению требований пожарной безопасности в пожароопасный период.

Если вы оказались в зоне природного пожара, следует немедленно сообщить об этом по телефону службы спасения #112.

Александр Митин,
старший эксперт по ВР и работе со СМИ Каширского ТУ

Андрей Воробьёв: в Подмосковье началась посевная, для работы в поле все готово

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил как идёт обработка полей в Луховицах и обсудил систему обучения с будущими аграриями, которые проходят практику в дилерском центре «Стронг Техник».

Читать дальше...

Турнир по волейболу среди команд территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас» прошел в Серпухове

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 28 апреля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русский медведь» в городском округе Серпухов, в преддверии Дня пожарной охраны, прошел турнир по волейболу среди команд территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»





«Каширскому энергетику» – 93!

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Исполнилось 93 года со дня выхода в свет первого номера газеты «Каширский энергетик», носящей в то время название «Энергия». Правда, несколько выпусков газеты увидели свет в 1929 году, а регулярно она начала издаваться с августа 1930 года. Печатному органу коллектива электростанции предшествовали ежемесячные выпуски стенгазеты с одноименным названием.  С 1923 года их было 78, о чем свидетельствуют хранившиеся в Государственной библиотеке имени Ленина экземпляры.

Читать дальше...

Каширская городская прокуратура информирует

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Городской прокуратурой поддержано государственное обвинение при рассмотрении судом уголовного дела в отношении местного жителя, который в ходе совместного распития спиртных напитков причинил своему знакомому телесные повреждения, повлекшие смерть последнего.

Читать дальше...

Осторожно, газ! Безопасность людей превыше всего

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Уважаемые жители городского округа Кашира, поддерживайте в надлежащем техническом состоянии газовые приборы, расположенные внутри квартиры или частного дома: газовые плиты, водонагреватели, котлы, газовые горелки и приборы учета газа. Помните, что техническое обслуживание оборудования должно осуществляться только специализированными организациями. В целях вашей безопасности категорически запрещается осуществлять самостоятельный ремонт, замену и подключение газовых приборов.

Читать дальше...

Проведен еженедельный мониторинг комплекса по переработке отходов «Дон»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области проведен еженедельный мониторинг комплекса по переработке отходов «Дон» в городском округе Кашира.

Читать дальше...

Каширские школьники посетили завод металлоконструкции и котлостроения

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Учащиеся 9 классов школ округа в рамках проекта «Профессионалитет» посетили Каширский завод металлоконструкции и котлостроения, специализирующийся на выпуске продукции для теплоэнергетического комплекса.

Читать дальше...

Жителям Балашихи напомнили о возможностях «гаражной амнистии»

Газета «Факт» (Балашиха) 

С сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон о «гаражной амнистии», благодаря которому  у граждан появилась возможность оформить права на гараж и  участок под ним бесплатно и в упрощенном порядке. С начала 2022 года в Московской области оформлено порядка 250 земельных участков. Об этом сообщила министр имущественных отношений Наталья Адигамова

Спорт в Московской области
Московская область

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье лесничий вытащил из поля водителя





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Кашира

Статья в "Правде" к 130-летию со дня рождения народного артиста СССР Б.В. Щукина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net