Главные новости Каширы
Кашира
Апрель
2022

Новости Каширы за 28.04.2022

В Волгоградском регионе закончился посев горчицы

Krestyane34.ru 

Яровые зерновые были посеяны на площади 116 тыс. га, что составляет 25% от плана, сообщает администрация Волгоградской области. Показатель посева горчицы превысил 85% от планируемого, было засеяно 42 тыс. га полей. Также высаживают и овощные культуры. Так, лук был посажен на площади 4,7 тыс. га (75% от плана), морковь – более чем на 1000 га.

Помимо этого, специалисты провели боронование на площади в 2,5 млн га, озимые культуры подкормили удобрениями на площади 1,26 млн га. Такой показатель... Читать дальше...

Медальон за профессионализм завоевала школьница из Каширы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Завершились итоговые отборочные соревнования Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сварочные технологии - Юниоры».

Читать дальше...

Волоколамцев информируют о публичных сервитутах для обустройства и обслуживания инженерных коммуникаций

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Московской области для обустройства и обслуживания инженерных коммуникаций установлены публичные сервитуты в 28 городских округах в 66-ти локациях.



Прошло очередное заседание Совета депутатов округа

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Его провел председатель Сергей Буров. В работе заседания принял участие Глава округа Николай Ханин. Один из важных вопросов, рассмотренный на заседании, касался внесения изменений в бюджет округа на 2022 год и плановый период 2023-2024 годы. 

Читать дальше...

В Доме Правительства поздравили сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

Газета «Спутник» (Королёв) 

Сегодня, 28 апреля, отмечается День работника скорой медицинской помощи. В Доме Правительства Московской области прошло торжественное мероприятие. Первый заместитель Председателя Правительства Подмосковья Светлана Стригункова, а также министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк  поздравили  сотрудников Московской областной станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником. 

Читать дальше...



Более 50 саженцев в обмен на клумбы из покрышек вручили Кашире в рамках акции «Зеленый обмен»

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В южной части Московской области, в городе Кашире, жителям дома 11 по ул. Заводская микрорайона Ожерелье вручили более 50 саженцев декоративных кустарников спиреи взамен на удаление 40 самодельных клумб из отработанных автомобильных покрышек.

В Доме Правительства Подмосковья поздравили сотрудников областной скорой помощи с профессиональным праздником

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Сегодня, 28 апреля, отмечается День работника скорой медицинской помощи. В Доме Правительства Московской области прошло торжественное мероприятие. Первый заместитель Председателя Правительства Подмосковья Светлана Стригункова, а также министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк поздравили сотрудников Московской областной станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

Спасатели ПСЧ-207 провели для школьников урок по пожарной безопасности

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Во вторник, 26 апреля, работники 207-й пожарно-спасательной части Каширского территориального управления  ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок по пожарной безопасности для учащихся Шеметовской средней общеобразовательной школы, городского округа Серебряные-Пруды.

Читать дальше...

Сотрудников областной скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

«В Подмосковье на областной скорой работают свыше 10 тысяч сотрудников – это врачи, фельдшеры, младший медперсонал, водители, диспетчеры и многие другие. Наша задача - создать для вас наиболее комфортные условия и для работы, и для жизни. Закупать оборудование и автомобили, ремонтировать посты и подстанции, вводить новые, эффективные меры соцподдержки. С праздником вас, и самое главное – будьте здоровы!» - поздравила сотрудников скорой Светлана Стригункова. 

Читать дальше...

О перевозке групп детей автобусами говорили педагоги и сотрудники Госавтоинспекции

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Сотрудниками Госавтоинспекции городского округа Кашира проведена рабочая встреча по вопросу недопустимости нарушения Правил организованной перевозки групп детей автобусами.

Читать дальше...

С начала текущего года доход Волгоградского региона увеличился на 6 млрд рублей

Krestyane34.ru 

Первый заместитель губернатора – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев с коллегией облфина оценили результаты исполнения бюджета в период с января по март.

Читать дальше...

ТРК VEGAS МЕНЯЕТ ВТОРСЫРЬЕ НА БОНУСЫ

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

ТРК VEGAS Кунцево и гипермаркеты «Твой Дом» пополнились новыми фандоматами для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок. В обмен на сдачу вторсырья пользователи фандоматов получают скидки и бонусы.  

Читать дальше...

Фандоматы для сбора вторсырья «РТ-Инвест» появились в красногорском гипермаркете

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

ТРК VEGAS Кунцево и гипермаркеты «Твой Дом» пополнились новыми фандоматами для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок. В обмен на сдачу вторсырья пользователи фандоматов получают скидки и бонусы. 

Читать дальше...

В городском округе Кашира определена площадка для празднования Ураза-байрам

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Самыми главными праздниками в исламе являются праздник разговения, известный как Ураза-Байрам, а также праздник, в который принято делать жертвоприношения Курбан-Байрам. Оба эти дня занимают особое место в мусульманской культуре.

Читать дальше...

Продолжаются работы по капитальному ремонту моста через реку Ока, расположенного в городских округах Кашира и Ступино

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

По данным инженеров компании «ГЕО-ПРОЕКТ», на объекте завершены работы по устройству русловых опор №4 и №5, а также береговой опоры №2 (со стороны г. Ступино). Надвижка сталежелезобетонного пролетного строения сооружения выполнена до русловой опоры №6. В настоящее время мостовики проводят бетонные работы по устройству береговых опор №7, №8, №9 и №10 (со стороны г. Кашира).

По завершению работ мост через реку Ока на км 115+180 автомобильной дороги М-4 «Дон» (старое направление) будет полностью соответствовать нормативам II категории.

Соревнования муниципального этапа Всероссийских президентских спортивных игр по легкой атлетике прошли на стадионе СК «Кашира»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

На стадионе СК «Кашира» прошли соревнования муниципального этапа Всероссийских президентских спортивных игр по легкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных школ городского округа Кашира.

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья Воробьев поздравил с праздником сотрудников скорой помощи

360° Подмосковье 

Сотрудники скорой помощи Одинцова получили знаки отличия в свой профессиональный праздник. Награды вручил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. В их лице он поздравил всех фельдшеров, отметив, что всего в регионе работает 655 бригад.

301 случай заболевания коронавирусом выявлен в Подмосковье за сутки

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха 46785 (+19)
Богородский 16444 (+9)
Бронницы 3096 (+0)
Власиха 724 (+0)
Волоколамск 5214 (+0)
Воскресенск 20725 (+3)
Дзержинский 6539 (+0)
Дмитров 22409 (+5)
Долгопрудный 12032 (+0)
Домодедово 24125 (+6)
Дубна 6682 (+2)
Егорьевск 11744 (+3)
Жуковский 16908 (+1)
Зарайск 5622 (+0)
Звездный городок 88 (+0)
Ивантеевка 10673 (+10)
Истра 19109 (+1)
Кашира 5774 (+0)
... Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Семь медалей завоевали гимнастки из Воскресенска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Участники школьных лесничеств приняли участие в экологической конференции





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа



Кашира

Почти 200 компаний получили поручительства гарантийного фонда Подмосковья с января

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net