Главные новости Каширы
Кашира
Апрель
2022

Новости Каширы за 27.04.2022

Жителям Каширы в рамках акции «Зеленый обмен» вручили более 50 саженцев

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

за 40 удалённых и сданных самодельных клумб

Совершить обмен жители Каширы могут с 10:00 до 16:00 на территории Мегабак по адресу г.о. Кашира, ул. 1-я Дзержинская, д. 48.

С вопросами и заявками вы также можете обращаться в МБУ «Благоустройство» городского округа Кашира по телефону 8919-108-02-68.

Благоустройство памятного места

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

26 апреля 2022 года филиал «Бурцевский СДК» МБУК «Дом культуры Ожерелье» совместно  с волонтерским отрядом «Исток»  и педагогами МБОУ «Богатищевская СОШ» (Каменка) провёл акцию по уборке территории возле Обелиска Воинской Славы д.Бурцево. В акции приняли участие депутат Московской областной Думы - Андрей Алексеевич Голубев, заместитель начальника территориального управления администрации городского округа Кашира- Маргарита Викторовна Федорова, сотрудники территориального отдела Домнинский. 

Читать дальше...



Глава округа встретился с представителями бизнеса в сфере общественного питания

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В ресторане на улице Клубной в Кашире-2 посетителей встречают по всем правилам восточного гостеприимства. Вежливые девушки провожают гостей к столам и предлагают меню.

Читать дальше...

В Ожерелье состоялось собрание собственников жилых помещений многоквартирного дома

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

На улице Заводской микрорайона Ожерелье состоялось собрание собственников жилых помещений многоквартирного жилого дома №3.

Читать дальше...

Конкурс юных чтецов прошел в Барабановском детском саду

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Конкурс юных чтецов, посвящённый 77-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне на тему «Мы о войне стихами говорим», прошёл в МБОУ «Барабановский детский сад». Более 20 детей приняли участие в конкурсе.

Читать дальше...

Каширянам рассказали как правильно утилизировать строительные отходы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В соответствии со ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области (далее — Министерство) от 25.02.2021 № 134-РМ «Об утверждении Порядка обращения с отходами строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтами, на территории Московской области» юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане обязаны соблюдать требования по обращению со строительными отходами на территории Московской области. Читать дальше...



Каширским школьникам рассказали об основах предпринимательского дела

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В школе №7 городского округа Кашира состоялось мероприятие, посвященное теме «Бизнес-это просто». Мероприятие прошло при участии заместителя Главы Администрации округа Ирины Бодаревой, председателя комитета по Экономической политике Игоря Туровцева, сотрудника центра «Мой Бизнес» Анастасии Лукьяновой и предпринимателя Херувимова Михаила, который поделился опытом и своей историей успеха.

Читать дальше...

В Ленинском городском округе росгвардейцы задержали подозреваемого в краже одежды

Управление Росгвардии по Московской области 

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали гражданина ближнего зарубежья, пытавшегося украсть одежду из охраняемого магазина.

Читать дальше...

Садоводам Подмосковья назвали 10 причин зарегистрировать права по «дачной амнистии»

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Встречи с председателями садовых и дачных некоммерческих товариществ с участием представителей Министерства имущественных отношений Московской области прошли в Талдоме, Орехово-Зуеве, Кашире и Ленинском городском округе, на встречах садоводам разъяснили ТОП-10 стимулов для регистрации права недвижимости по «дачной амнистии», сообщает пресс-служба ведомства. «В городском округе Талдом расположено 310 СНТ, количество выявленных домов без прав - 663, в Кашире 113 СНТ, незарегистрированных домов 437... Читать дальше...

В детском саду №3 прошло мероприятие «Дети – герои Великой Отечественной войны»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В рамках программы интеллектуального развития и гражданско-патриотического воспитания учащихся школы-флагман, активисты школьного отделения «ЮНАРМИИ» под руководством Крутогорского Д.М. и Смирновой С.Ю. провели интеллектуально-просветительское мероприятие для воспитанников детского сада №3 «Дети – герои Великой Отечественной войны».

Читать дальше...

О необходимости оплаты жилищно-коммунальных услуг

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Уважаемые жители городского округа Кашира! Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства напоминает о необходимости ежемесячной оплаты за потребленные коммунальные услуги, так как своевременность платежей является одним из условий бесперебойного предоставления коммунальных услуг и качественного обслуживания дома.

Читать дальше...

241 случай заболевания коронавирусом выявлен в Подмосковье за сутки

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха 46766 (+12)
Богородский 16435 (+6)
Бронницы 3096 (+1)
Власиха 724 (+0)
Волоколамск 5214 (+0)
Воскресенск 20722 (+1)
Дзержинский 6539 (+0)
Дмитров 22404 (+1)
Долгопрудный 12032 (+2)
Домодедово 24119 (+9)
Дубна 6680 (+2)
Егорьевск 11741 (+1)
Жуковский 16907 (+0)
Зарайск 5622 (+5)
Звездный городок 88 (+0)
Ивантеевка 10663 (+12)
Истра 19108 (+0)
Кашира 5774 (+1)
... Читать дальше...

Семьи из Каширы смогут поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Семья года-2022»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Всероссийский конкурс «Семья года» направлен на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи и детства.

Читать дальше...

«Тревожные ощущения наступающей тьмы»

Og.ru 

28 апреля в 10:30 Домодедовский суд Подмосковья начнет рассмотрение уголовного дела в отношении Александра Шестуна по угрозам и оскорблению представителей власти. Для участия в процессе политик из ИК-6 Бежецк, где он отбывает 15-летний срок лишения свободы, уже этапирован в СИЗО города Каширы

Жителям округа – об отключении электроэнергии 27 апреля

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Уважаемые жители городского округа Кашира! Энергетики Каширского РЭС филиала ПАО «Россети Московский регион» – «Южные электрические сети» проводят плановые работы по ремонту энергооборудования.

Читать дальше...

Более 17 тыс. жителей Каширы обеспечат качественным водоснабжением до конца 2025 года

Mskagency.ru (Москва) 

27.04.2022 02:23. Агентство "Москва".

Жителей городского округа Кашира обеспечат качественным водоснабжением с целью устранения дефицита и повышения качества воды в рамках государственной программы «Чистая вода». Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Кашира

Почти 1 млн автомобилей зафиксировали на дорогах Подмосковья в среду утром

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net