Главные новости Каширы
Кашира
Апрель
2022

Новости Каширы за 25.04.2022

Жители Каширы голосуют за объекты благоустройства на федеральном портале

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Московской области продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства 2023 года. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

Более 700 кв.м. ям на дорогах устранили после зимы в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Московской области активно продолжается ямочный ремонт на дорогах после затяжной зимы, с начала апреля устранено более 39 тысяч ям, за последнюю неделю устранили порядка 18 тысяч ям – это более 46% от общего объема ликвидированных дефектов покрытия, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...



Акция “Я сдам ЕГЭ”

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Выпускники 11 классов общеобразовательных учреждений городского округа Кашира приняли участие в акции «Я сдам ЕГЭ». Акция проводилась в период с 14 по 22 апреля.

Читать дальше...

Жителям Каширы напоминают: 6 дней до завершения голосования за объекты наружного освещения

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

На портале «Добродел» завершается онлайн-голосование за выбор дополнительных общественных территорий, где требуется проведение работ по строительству систем наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в 2023-2025 годах.

Читать дальше...

ЕДДС городского округа Кашира информирует о происшествиях с 18 по 25 апреля

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Из них: скорая медицинская помощь – 446, полиция – 192, в том числе пожарная служба – 45, газовая служба – 13, остальные не экстренные вызовы – 1261 (в том числе справочные, ложные, хулиганские и др.).

Читать дальше...

Каширянам можно будет получить 2 вида медсправок онлайн

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В рамках проекта «Онлайн поликлиника» с  29 апреля жители Московской
области смогут получать на региональном портале Госуслуг справку об
отсутствии контактов с инфекционными больными и справку по форме 086/у,
которая необходима абитуриентам.

Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными не требует
предварительного осмотра специалистом и выдается на основе отсутствия
зафиксированных инфекционных заболеваний по адресу проживания. Справку
по форме 086/у можно получить онлайн... Читать дальше...



Расписание занятий по скандинавской ходьбе по проекту “Активное долголетие”

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Занятия по скандинавской ходьбе проходят на открытом воздухе. Уникальность такого фитнеса в том, что во время движения участвуют более 90% мышц организма. При этом занятия не дают нагрузку на позвоночник, коленные и голеностопные суставы, как при беге или езде на велосипеде. ⠀

Читать дальше...

Закон Московской области № 64/2022-ОЗ «Об определении муниципальных образований Московской области, на территориях которых не допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация жилых домов на земельных...

Московская областная Дума 

Проект закона № 325па

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Об определении муниципальных образований Московской области, на территориях которых не допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация жилых домов на земельных участках из состава земель сельскохозяйственного назначения, используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления своей деятельности

Статья 1

В соответствии с пунктом 5 статьи 11 Федерального закона от 11 июня 2003 года № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»... Читать дальше...

В Кашире снизилось количество жилищно-коммунальных жалоб жителей в ЦУР

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в Центре управления регионом 32 заявки жителей городского округа Кашира в Единую диспетчерскую службу (ЕДС МО), которые касались содержания многоквартирных домов. Более 20 заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что общее количество обращений из города уменьшилось на 18%.

Читать дальше...

Закон Московской области № 54/2022-ОЗ «О присвоении поселку Зендиково, административно подчиненному городу Кашире Московской области, почетного звания Московской области «Населенный пункт воинской доблести»

Московская областная Дума 

Проект закона № 331па

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О присвоении поселку Зендиково, административно подчиненному городу Кашире Московской области, почетного звания Московской области «Населенный пункт воинской доблести»

Статья 1

В целях увековечения памяти защитников Отечества, отличившихся в сражениях, проходивших в непосредственной близости с территорией поселка Зендиково, административно подчиненного городу Кашире Московской области, в ходе которых они проявили мужество... Читать дальше...

Работники ПСЧ-207 Каширского теруправления «Мособлпожспас» провели противопожарный рейд

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В воскресенье, 24 апреля, работники 207-й пожарно-спасательной части (специальной) Каширского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарный рейд в рабочем поселке Серебряные Пруды.

Читать дальше...

Плановый ремонт дорог стартовал в г.о Воскресенск

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Ремонтные работы начались в Воскресенске, Люберцах, Одинцовском округе, Ленинском округе, Дмитровском округе, Богородском округе, Клину, Егорьевске, Зарайске, Кашире, Павловском Посаде, Можайском округе, Ступине.

Читать дальше...

Плановый ремонт дорог стартовал в тринадцати округах Подмосковья

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мосавтодор» начал выполнение плана 2022 года по ремонту региональных автомобильных дорог на пятнадцати объектах в тринадцати городских округах Московской области, сообщает пресс-служба областного Минтранса.

Читать дальше...

Ремонт дорог начался еще в 13 городских округах Подмосковья

360° Подмосковье 

Запланированный на этот год ремонт дорог начался еще в 13 округах Подмосковья. К работе приступил «Мосавтодор». На выбранных участках заменят асфальтовое покрытие и сделают выравнивающий слой.

Футбольный клуб «Кашира» стартовал с победы в чемпионате России III Дивизиона

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Спустя более двух десятков лет в Кашире снова начали проводиться матчи чемпионата России по футболу. В этом сезоне ФК «Кашира» решил пойти на повышение и заявиться в III Дивизион чемпионата. Соперником по 1-му туру стала команда СШ «Витязь» из Подольска, которую наш коллектив принимал на стадионе спорклуба «Кашира» им. Н.П. Елисеева.

Читать дальше...

Жителям округа – об отключении электроэнергии 25 апреля

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Уважаемые жители городского округа Кашира! Энергетики Каширского РЭС филиала ПАО «Россети Московский регион» – «Южные электрические сети» проводят плановые работы по ремонту энергооборудования.

Читать дальше...

Просматривали в Кашире 25.04.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Кашира

Пробки на дорогах Подмосковья составили 4 балла утром 28 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net