Главные новости Каширы
Кашира
Апрель
2022

Новости Каширы за 14.04.2022

Выбор есть всегда

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Каширском центре занятости населения предложат не только вакансии, но и программы переобучения

АО «Мособлэнерго» реконструировало в Подмосковье 13,9 км ЛЭП для повышения надежности электроснабжения потребителей

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

АО «Мособлэнерго» с начала года реконструировало 13,9 км воздушных и кабельных линий электропередачи ЛЭП в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья. Всего в 2022 году запланировано реконструировать 32,9 км ЛЭП. Работы по обновлению электросетевого хозяйства выполняются в 21 «проблемном» округе под контролем Министерства энергетики Московской области.

Жителей Каширы приглашают принять участие в творческих конкурсах ко Дню Победы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

У Каширян есть возможность принять участие во всероссийских творческих конкурсах, посвященных героизму наших солдат и празднованию Дня Победы.

Читать дальше...



Строительство новых комплексов сортировки «РТ-Инвест» вышло на финальную стадию

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) готовит к запуску дополнительные мощности по сортировке отходов в Московской области. Это позволит увеличить объем отбора вторичных материальных ресурсов в 2 раза. С началом работы новых сортировочных цехов компания будет перерабатывать более 3,3 млн тонн отходов в год – это более половины от общего объема отходов Подмосковья. Благодаря увеличению мощностей КПО «РТ-Инвест» создаст более 4000 новых рабочих мест в регионе. Запуск новых линий сортировки на комплексах запланирован в конце апреля.

Интеллектуальный спорт

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Шахматный клуб каширской Детско-юношеской спортивной школы посетил глава городского округа Кашира Николай Ханин. Он побеседовал с юными чемпионами, их родителями и тренером Сергеем Конотопом, а также понаблюдал за тренировкой спортсменов. В ходе занятия ребята продемонстрировали особую игру, которая начинается без фигур на доске – они появляются по мере совершения ходов.

Читать дальше...

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Коган побывал с визитом в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Александр Борисович встретился с руководством предприятия «Алюмак», которое работает в округе. Предприятие специализируется на изготовлении из алюминиевого профиля светопрозрачных конструкций. Разговор шел о мерах поддержки граждан и бизнеса в условиях санкционных ограничений. А также о любой помощи в целом.

Читать дальше...

Воронежские оперативники задержали подозреваемую в совершении мошенничества

МВД России 

В рамках реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Каширскому району установлена и задержана подозреваемая в совершении дистанционного мошенничества. Ею оказалась 40-летняя жительница Свердловской области.



В Тульской области завершилась подготовка к ремонту дорог

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульскую область полностью поставили инертные материалы для проведения ремонтных работ на дорогах в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" и других программ, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области На финальной стадии находится обслуживание дорожно-строительной техники, в частности, асфальтоукладочной техники. Основные работы по ремонту восьми асфальтобетонных заводов также завершены. Проверено оборудование и проведены пробные запуски. В 2022 году ремонт трех... Читать дальше...

Семейные пары из Каширы могут получить выплату к юбилею совместной жизни

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Семейные пары из Каширы, прожившие в браке 50 и более лет, могут получить денежную выплату. С начала года ее получили более 3 тысяч жителей Подмосковья.

Читать дальше...

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Глава городского округа Кашира Николай Ханин провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Читать дальше...

В Кашире проведена подготовка кладбищ к посещениям в дни религиозных праздников

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Все каширские кладбища подготовили к массовым посещениям горожан в Вербное воскресенье, Пасху, на Радоницу и Красную горку. Ответственными службами произведена опиловка деревьев, приведены в порядок дорожки и тротуары, подготовлены контейнеры для складирования мусора, приведено в порядок состояние памятников, стел, обелисков и других мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читать дальше...

Завершилось голосование за проекты инициативного бюджетирования в городском округе Кашира

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

На региональном портале «Добродел» завершилось голосование за проекты инициативного бюджетирования, реализация которых в округе наиболее важна и актуальна, по мнению жителей.

Льготные лекарства привезут сельчанам домой

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В округе стартовал пилотный проект Московской области по доставке льготных препаратов жителям отдаленных сел и деревень. Единовременную помощь получили пациенты городского округа Кашира, страдающие определенными заболеваниями.

Читать дальше...

«Поехали!» В День космонавтики в Москворечье-Сабурове прошел теннисный турнир

Наше Москворечье-Сабурово 

Районный турнир по настольному теннису состоялся в спортивном зале Центра досуга и спорта «Вертикаль» по адресу: Каширское шоссе, дом № 51, корпус 4 во вторник, […]

Читать дальше...

В Московской области автоинспекторы и «Родительский патруль» контролируют перевозку детей

МВД России 

В рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Маленький пассажир – большая ответственность!» сотрудники Госавтоинспекции подмосковной Каширы провели профилактический рейд у одного из детских садов округа.

В Воскресенске состоится Гала-концерт победителей конкурса "Играй, гармонь! Звени, гитара!"

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

География участников Первого Открытого фестиваля – конкурса исполнителей «Играй, гармонь! Звени, гитара!», организованного совместно с МУДО «Детская школа искусств №3», обширна и охватывает 14 городских округов Московской области: Москва, Химки, Сергиев-Посад, Раменский, Егорьевск, Луховицы, Шатура, Коломна, Ступино, Зарайск, Кашира, Воскресенск и т.д. Всего на конкурс было подано более 50 заявок.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Нововоронежские атомщики рассказали о перспективах своей профессии

«Блокнот-Воронеж» 

В Нововоронежском политехническом колледже (НВПК, филиал НИЯУ МИФИ) при поддержке Нововоронежской АЭС прошла акция «День профессий» для будущих абитуриентов.

Читать дальше...

Как жителям городского округа Кашира распорядиться материнским капиталом через банк

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области  напоминает, что для того чтобы семьи могли распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитную организацию, выдавшую кредит на приобретение или строительство жилья, Отделение ПФР по городу Москве и Московской области заключает соглашения об информационном взаимодействии с кредитными организациями.

Читать дальше...

Глава округа проверил качество питания в хирургическом корпусе Каширской ЦРБ

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Николай Ханин, заместитель главы округа Светлана Зосимова и председатель Совета депутат Сергей Буров посетили Ожерельевский корпус Каширской центральной больницы. По обращению жительницы округа, проходившей лечение в больнице Ожерелья было проведено совместное обследование пищеблока, продегустированы блюда обеденного меню.

Читать дальше...

Совет депутатов округа проголосовал за реализацию проекта импортозамещения

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Вопрос, напрямую касающийся реализации программы импортозамещения и поддержки местных производителей стал основным на заседании окружного Совета депутатов. В заседании принял участие Глава городского округа Кашира Николай Ханин, представители администрации и прокуратуры.

Читать дальше...

377 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха  46569  (+22)
Богородский  16321  (+10)
Бронницы  3088  (+0)
Власиха  722  (+0)
Волоколамск  5207  (+1)
Воскресенск  20661  (+2)
Дзержинский  6515  (+0)
Дмитров  22341  (+5)
Долгопрудный  11992  (+8)
Домодедово  24019  (+6)
Дубна  6662  (+5)
Егорьевск  11699  (+2)
Жуковский  16851  (+5)
Зарайск  5597  (+0)
Звездный городок  87  (+0)
Ивантеевка  10584  (+10)
Истра... Читать дальше...

Каширян приглашают на общеобластной субботник

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Коллективными усилиями наводить порядок, делать город чище и комфортнее, стало уже доброй традицией. Сейчас в муниципалитете идёт подготовка к общеобластному субботнику, который состоится 16 апреля в 10:00.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Кашира

Программист из Каширы победил на отборочном этапе чемпионата «Искусство кода»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net